Тема «р. Нельма, обсуждение отчетов»

@nderon 44
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 6 м 1 день
Сообщения: 8
Подскажите, кто- нибудь был на нельме?

монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422
свд, 06 ноя 2016, 22:53 писал(а):
монах, Сегодня, 18:30 писал(а): А там, толи охотники, толи еще кто прорыли канаву, соединив ее с рекой для осушки, я так думаю, охотугодий...

Это следы от работы "старателей", а дыры от помп , недай бог в них провалиться :-(

Нет, я так думаю, это не работа янтарщиков....


Посмотрите внимательней... Корни растений в воронках очень сильно переплетены и до самого дна. Скорей всего это природное явление - надо было в загадки... :-)


Сам, когда охотился, проваливался в них...

свд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 77
Данные лунки - это пробная размывка , если есть намек на " камень" размывают дальше, дыры от помп есть и на салеме и в косме на питьевом канале ,в чистом поле без воды их невстретишь :disapproval:

монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422
Хабиб, Вчера, 20:45 писал(а):Как пишет Монах, среди "упертых" был Ваш покорный слуга тоже. Ловили с товарищем слева от моста, стояли по колено в воде, изрядно замерзла нога. Были в болотниках...

Когда уровень воды поднялся и поклевки стали редки, а подходов к реке меньше, нашел в гараже химкомпект, засунул в него "пвхашные" сапоги с утеплителем... Химкомплект на зимний костюм, главное чтобы размерчик был большой и все - теперь только руки мерзнут... А если еще и войлок под "пяту", да и "верхушку" одеть, то и на поиски "лосика" сгодиться... Как думаешь Андрей (АндрНикО)?

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
монах, 07 дек 2016 10:00 писал(а):Химкомплект на зимний костюм, главное чтобы размерчик был большой и все - теперь только руки мерзнут... А если еще и войлок под "пяту", да и "верхушку" одеть, то и на поиски "лосика" сгодиться... Как думаешь Андрей (АндрНикО)?

Олег! Дело в том, что надо, дабы потом сомнения не грызли душу, сперва купить неопреновый костюмчик, порадоваться нескольким удачным выходам в воду, получить огромное удовольствие от тепла и сухости, а потом получить такое же огромное разочарование от первых и, увы, не последних родничков холодной водички в штанишки :-( .
Не буду скрывать, встречал на берегу моря счастливых обладателей непромокаемых (с их слов) одежд. Видимо, обращаются с костюмчиками с осторожностью сапёра и, вероятно, цена явно не для многих подходящая.
Пробовал я химкомплект на одежду - тепло, сухо, но долго он тоже не выдерживает (у меня из запасников были, весьма возрастные по сроку хранения). Плохо ещё то, что ходить в химкоплекте не очень удобно - и парусность в воде, и плоская подошва скользит... Есть ещё выход - в стройодежде продаются резиновые запашные комбинезоны с молнией, есть даже варианты с утеплёнными сапогами. Тут решать каждому в отдельности какой вариант избрать :chair:
Мои товарищи, также как и я, срезали башмаки дырявым неопренам, купили заброды на несколько размеров больше и проблем не знаем. Да и супруга постаралась - где-то в Интернете купила носки мне (хотя сама прекрасно вяжет). Так они больше на валенки похожи, такое впечатление, что шерсть катанная, весьма тёплые для ног оказались. Остаётся самая малость - поймать погодку и угадать с местом прогулки рыбки :-).

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Я позавчера был на Нельме с 17-15 до 18-40. Поймал шесть упитанных плотвин, в самой-550 грамм, и десяток окушков.
Мужичок из Янтарного, с 15-00 до 18-40 -18 штук.
А два товарища, на том берегу, поближе к заливу- килограмм по 8.
Нельма очень своеобразная речка, по руслу и течению. Обычная классика здесь не "катит", нужно немножко подумать.

Николай_Владимирович
Стаж: 6 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 1
Рыбачок, 06 ноя 2016 19:16 писал(а):Сегодня тоже заехали с женой на Нельму, на пару часиков .

В каком районе Нельмы рыбачили?

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Николай_Владимирович, Вчера, 22:14 писал(а):В каком районе Нельмы рыбачили?

Николай Владимирович!, данные вопрос немного запоздал :D , обращайте внимание на дату написанного. Всех благ!
Николай_Владимирович, Вчера, 22:14 писал(а):Рыбачок, 06 ноя 2016 19:16 писал(а):
Сегодня тоже заехали с женой на Нельму, на пару часиков .

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Сегодня прокатился на Нельму, хотя бы посмотреть.
Несколько человек присутствовало, рыба не ловилась.
Перешёл мост, и протопал вверх по течению километр.



Как лунные кратеры, инопланетяне личинок на откладывали...
А мы удивляемся, почему в устье вода голубая, и рыба не клюёт...

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
Юрий Владимирович, Сегодня, 17:13 писал(а):А мы удивляемся, почему в устье вода голубая, и рыба не клюёт...

и на нерест не пойдет..

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Юрий Владимирович, 24 фев 2019 17:13 писал(а):Как лунные кратеры, инопланетяне личинок на откладывали...

Юра, эти янтарщики всю западную часть области изуродовали. Когда осенью ходил по лесам за грибами, где только не встречал такие же кратеры. И старые и свежие. Так и хочется сказать властям (хотя это бестолку), что кроме штрафов, конфискации и т.д. обязать тут же взять лопаты в руки и засыпать все ямы как былО. Мечты, мечты...

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
У нас после двух месяцев тишины с неделю назад опять часовые встали на посты (костры прям у обочины, грелись), а позавчера облава была, омон, вертолёт целый день над головой гудел.
Это бесполезно :help:, тех кого ловят уже должны по несколько миллионов государству, а кто их туда посылает проблем не знают, барыши считают. :chair:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 206
Янтарщики??? Сомневаюсь, воды много... Они или с помпами или по сухому грунту в глубину роют.... Тут похоже на черный коп.
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Евген Ник, 24 фев 2019 20:34 писал(а):Янтарщики??? Сомневаюсь,

Даже не сомневайся. Эти кратеры вымываются именно помпами. Поэтому и находятся, в большинстве, рядом с водоёмами - реки, озёра, болота и т.д. Очень много чисто для разведки. А уж если что найдут, то вокруг лунный пейзаж. Ямы чёрных копателей выглядят совсем по другому. Насмотрелся и на них в разных местах...

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
На самом деле их промысел достаточно тяжелый труд. Двоякое отношение у меня.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Antonio568638
Стаж: 6 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 7
Подскажите, есть ли новости с Нельмы?

кирогаз220
Стаж: 6 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 30
Вчера проезжал мимо, видно с моста, что много мелкой плотвы. Рыбаков на реке не видел. Да, мост не на трассе, а у самого устья.

Antonio568638
Стаж: 6 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 7
Спасибо! Будем пробовать, в это время начинает заходить.

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 247
Был 27 вчера с 7 утра до 11, мелкая плотва на живца просто кишит и мелкий окунь. Ни одной приличной поймано не было. Вся рыба отпущена, кроме окуньков, которых не спасти. Ловил на опарика, манку, хлеб. Наверно, вода теплая и ее немного.

Евгений39rus
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 1
Тоже был 29.10.22 мелкой плотвы и окуня полно. Ветер был нагонный предполагаю неделя две и зайдет крупная.




Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1