Тема «Рыбалка в Дании»

Рыбалка на бескрайних просторах России. Отчёты и обсуждения
Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1219
Всем привет! Что рассказать… Вода тёплая, форели морской вокруг Копенгагена почти нет, хотя на соседнем острове Фюн ее ловят круглый год. Последнее время ловлю только скумбрию, до этого особо не везло, 1-5 рыбок, но сегодня удача улыбнулась мне.






Вот так она «кипятит» воду вдоль берега, огромные котлы, временами метров по 50 в диаметре, но всё равно жрет не всё, что под нос попадёт.

Улов, относительно, более чем скромный, видел как-то за утро народ умудрялся по 50 штук на поплавок натаскать, а у меня на блесна с салачной оснасткой ничего…

Забыл ещё фото, из блюд, которые я пробовал делать, больше всего мне нравится просто пожарить филе в сливочном масле, получается просто бомба, и мороженые рулетики.



Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1219
Всем привет! Водичка остывает, хищники морские активируются. Сегодня открыл сезон.

Сначала попалась мелкая форелька.



Видимо была очень послушная и позвала родителей.



И вид на мост до Швеции, который уходит под воду.


энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 3834
Запрета на красную на море нет?

AvP78
Стаж: 3 г 4 м 21 дн
Сообщения: 62
Что за блесна?

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 1277
Какая красивая рыбина :good: :)

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1219
Запрета нет и тут его не будет, но есть запрет на ловлю в устьях рек, некоторых маринах и фьордах. Так же с 16 ноября по 15 января нельзя забирать рыбу в брачном окрасе, а серебристую можно.

Блесна westin f360, черно-красный цвет отлично работает по холодной воде, только проблема найти его, других цветов полно, а этого часто нет в наличии. Блесна крутая, но самый косяк в очень тонком слое лака сверху, очень быстро повреждается лкп от камней и даже от зубов, сарганы такую же блесну в другом окрасе до метала за несколько рыбалок уничтожают. Покрываю прозрачным лаком для ногтей, но что-то он тоже быстро слазит, плохо держится.

Рыба вообще изумительной красоты, я в таком окрасе только маленьких ловил, большая выглядит обалденно! Какой-то бронзовый отлив что-ли, чем-то даже на линя цвет похож, фото не так хорошо передаёт всей красоты.

Недавно еще кто-то поймал похожую, это фото по лучше моего будет.


энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 3834
Так это брачный окрас и есть. Вообще с окрасом хорошо придумано. Серебрянки к нересту осенему никакого отношения не имеют. Но у нас до таких решений ещё далеко. Хоть бы вообще что-нибудь по кумже решили.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 7014
энигма, 18 окт 2023 09:59 писал(а):Хоть бы вообще что-нибудь по кумже решили.

А что решать еще? Из красной книги вывели, ловите... :)
Рыбачим вместе!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 3834
Да ловим давно уже. Ни норм, ни правил. Обидно, что кумжу у нас считают ,,маленьким лососем". Это как один знакомый считает, что уклейка это маленький жерех.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1219
Лосось по размеру так же от 60 см, а кумжаки от 45.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 3834
Это где? В Дании кумжа вроде от 40. 45 я считаю нормальный размер для кумжи.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1219
Да, ошибся от 40 см, но что-то похожее на съедобную рыбу начинается от 45 :)

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1219
Всем привет, давно ничего не писал, да и на воду выйти почти не получается, то ветра, ураганы, дожди, то приморозило… Но как окошко между всеми этими ненастьями появляется иногда рыбачу. Кумжаки небольшие исправно ловятся, но ничего достойного пока не попадается. Из интересного, в этом году ЕС принял какой-то закон, теперь рыболовам любителям в 2024 нельзя ловить треску, так что радуйтесь, вам больше достанется :)


энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 3834
В продолжении выписки напрашивается ,,или грудными плавниками". Наверное и до нас эта рыба доходит.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1219
Не, грудные плавники тут не режут, и они тут попадаются крайне редко. Я скидывал как-то фотку в группу, все в шоке были.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1219
Всем привет!

Вот и мне улыбнулась рыбацкая удача!



70 сантиметров, ровно 4 кг и полные штаны адреналина :D

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1219
Всем привет!
Вода цвета кофе с молоком… пффф, теперь меня таким не удивить!



И видео

Møns Klint это меловые скалы протяженностью около 6 км, которым около 70 млн лет и это не Мальдивы, а всё та же Балтика!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 3834
Это от мела так?

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1219
Да, мел и известняк, позавчера как раз ветер был прям в этот мыс, вот и подняло белую муть, но не всегда так, нам повезло такое увидеть. А так там же народ и лосика ловит, когда вода нормальная, даже смотрел как-то "Диалоги о рыбалке", они специально в это место ездили рыбачить.

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 17 дн
Сообщения: 257
Да, место известное.
Тоже видел по телеку. :yes:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1