Тема «Тахометры»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Кабан
аккаунт блокирован
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 1 г 10 м 2 дн
Благодарил: 5745
Всем привет! Многие специалисты по лодкам и моторам рекомендуют установить тахометр. Оригинальный на "Хонду" стоит в порядке 16000 руб. Я вот подумал, а что если установить вот такой ссылка

Алексей К
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 14 дн
Благодарил: 38
Использую такой: ссылка
Действительно полезная вещь. Пока не поставил, даже не догадывался, что мой мотор может перекручивать на полном газу.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Кабан
аккаунт блокирован
Всем привет! В посёлке Волочаевское есть фирма "Мореман", говорят они торгуют тахометрами и прочей приблудой для лодок. Кто-нибудь был там и покупал что-нибудь?

Алексей К
Калининград
Мореман - это сеть магазинов, у них есть сайт, можно для начало там посмотреть наличие товара http://www.moreman.ru

Алексей К
Калининград
Тахометр
Посмотрите ссылку. Брал именно этот и у этого продавца. Установил в начале июня, пока работает без нареканий.

Мэйджер
Зеленоградск
Стаж: 1 г 8 м 27 дн
Благодарил: 7206
Начитавшись ваших постов , решил заказать вот такой тахометр
Изображение
На данный момент взял у друга для испытаний точно такой же . И обороты показывает , и считает моточасы . Крепление удобное , обслуживание простое . Сколько продержится , столько и будем пользоваться .
Так . Теперь будем думать , что ещё к мотору можно прибабахать - может какие лампы , светляки , сигналки , лазеры .
Вот бы сделать таргу для ракет . Возвращаешься на слип с уловом - шмальнул ракет и петард по количеству хвостов ... и всем все ясно , кто как отрыбачил и не надо никаких отчётов . Если крупняк - двойной залп . :-D
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Алексей К
Калининград
Мэйджер писал(а):Начитавшись ваших постов , решил заказать вот такой тахометр

Я такой то же заказывал. Проработал минут 10 и завис. Именно на эту модель много нареканий. Тот, про который писал, заказал после изучения мнений на форумах.

Кабан
аккаунт блокирован
Всем привет! Долго я думал какой тахометр поставить, и решил приобрести фирмы "Мореман". В нём также стоит ж/к дисплей, который показывает моточасы. Цена вопроса 3800.
Изображение

Snikers
г.Светлый
Стаж: 1 г 9 м 27 дн
Благодарил: 872
Кабан писал(а):Всем привет! Долго я думал какой тахометр поставить, и решил приобрести фирмы "Мореман". В нём также стоит ж/к дисплей, который показывает моточасы. Цена вопроса 3800.

Андрей, давай спидометр еще :-) кстати, а они от чего считывают показания? Скорость потока воды или от двигателя? Или как? (я про маленькие лодки, корабли понятно).
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Кабан
аккаунт блокирован
snikers писал(а):
Кабан писал(а):Всем привет! Долго я думал какой тахометр поставить, и решил приобрести фирмы "Мореман". В нём также стоит ж/к дисплей, который показывает моточасы. Цена вопроса 3800.

Андрей, давай спидометр еще :-) кстати, а они от чего считывают показания? Скорость потока воды или от двигателя? Или как? (я про маленькие лодки, корабли понятно).

Никита, спидометр наверно будет лишним, а вот триммер поставлю и уровень топлива в баке тоже пригодится. Для определения скорости из мотора в нижней части выходит трубка (заглушена), и как определяется скорость я не знаю. :unknown:

Штурман
глобальный модератор
BACKFIRE
Калининград, ВМК "Маяк"
Стаж: 1 г 4 м 17 дн
Благодарил: 1682
Кабан писал(а):
snikers писал(а):Андрей, давай спидометр еще :-) кстати, а они от чего считывают показания? Скорость потока воды или от двигателя? Или как? (я про маленькие лодки, корабли понятно).

Никита, спидометр наверно будет лишним, а вот триммер поставлю и уровень топлива в баке тоже пригодится. Для определения скорости из мотора в нижней части выходит трубка (заглушена), и как определяется скорость я не знаю. :unknown:

В таких системах скорость определяется относительно потока воды, она интересна, например, при троллинге для определения скорости проводки, для навигации нужна путевая скорость. В настоящее время у всех есть навигатор и скорость лучше определять по нему.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Максим-Кемерово
г. Кемерово
Стаж: 1 г 4 м 25 дн
Благодарил: 61
В прошлом годе купил себе трахометр на румпель-такая бесполезная приблуда на мой взгляд. Продал. Лучше уж я на ощупь да на слух буду обороты подбирать.
Рожденный в СССР!!!

Максим-Кемерово
г. Кемерово
Стаж: 1 г 4 м 25 дн
Благодарил: 61
Кабан писал(а):
snikers писал(а):

Пробку с указателем уровня топлива выкинул после первой поездки и заменил на обычную. Пока идешь на газу, вроде её не слышно. Но как только глушишь мотор и начинаешь сплавом рыбачить, эта стрелка-падла, даже на легкой волне ТАК НАЧИНАЕТ БРЯКАТЬ в пробке , что МОЗГ КОНКРЕТНО ВЫНОСИТ. Это бряканье хуже, чем зуд комаров в палатке ночью над ухом. :diablo: :diablo: :diablo:
Рожденный в СССР!!!

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Бронислав гости: 1

Наклейки
Рыбалкино
Радио

Чат

Сейчас в чате (0)