Тема «АвтоФлуд»

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 3367
Хорошее масло работает сразу, как установится давление в системе. Т.е. буквально сразу после завода двигателя. К тому же, движение на малом газу или на холостых очень мало нагружает двигатель. Просто не надо думать только о себе и своей машине. Твой РАВ вообще не показатель. Он хотя бы не сильно дымит.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
ЮраА, 28 ноя 2023 20:15 писал(а):Хорошее масло работает сразу, как установится давление в системе. Т.е. буквально сразу после завода двигателя.

:facepalm: Т.е. всему, чему я учился на курсах по маслам, мне забыть и слушать "интернет экспертов"? :D
Рыбачим вместе!

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 303
Олег Влад, 28 ноя 2023 18:30 писал(а):Правдолюб ты наш.
На пост нашего форумчанина, получающему от жизни удовольствие в теплой машине, которому лень смахнуть снег щеткой и наледь скребком я лишь заметил, что его 30-40 минутные прогревы могут доставить окружающим, соседям неудобства. Следующий пост от тебя перевел разговор про вред для планеты от больших пароходов (если есть знакомые механики спроси у них о мерах, принимаемых для решения этой проблемы)- у меня по двору каждое утро круизный лайнер петли нарезает. И такие экскурсы у тебя частенько: или цепляться за вторичное, или копание в законах и других НПА, противопоставляя их общечеловеческим нормам. Касаемо взаимоотношениям вокруг водо-мото-авто это иногда полезно.

Не понимаю Вашего возмущения насчет "Уважаемого" Жабодава, он с клопами раньше жил, в такси работал, жизнь его покидала, а теперь он большой человек стал, бизнесмен, белая кость, имеет право травить соседей, ведь он уже почти уровень Бог, все это ирония конечно, но многие тут про закон ссылаются, но про совесть и ни слова, так, что просьба понять и простить такого уважаемого человека, как Евгений он ведь среди соседей человек, а остальные так !

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 409
Cosma, 28 ноя 2023 19:50 писал(а): К окончанию очистки завести мотор на пару тройку минут. И золотое правило. Приехал- открой все двери и постой рядом с машиной 2-3 минуты. Проветри ее. Утром стекло тебе скажет спасибо. Можно так же за 500 метров до парковки открыть все окна на ходу. Это уже на любителя.

Это какая то отдельная форма извращения. Похоже у графа Садомиза навые последователи :rofl:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1267
Накрыть пологом или просто тряпкой какой лобовое и боковые просто и эффективно. Тут не морозы, так, недоразумение :D

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 640
Rmn, 28 ноя 2023 07:48 писал(а):Дизелисты ну как сегодня завелись.?

Разве сегодня какой-то серьезный минус был?
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 436
Дааааааааа, читаю и тихо вздыхаю. На форуме прямо одни ангелы, все прямо порядочные до такой степени, что подташнивает. Вот только на рыбалке, не успеешь якорь опустить, как уже обсверлили, ...... Чан - барыга, спиннинг дорогой - хозяин казнокрад, Жабодав - да это вообще конченный тип, виселица по нему плачет.
Люди, ау, вы берега не попутали?! Машина на прогреве воняет не потому что она фольксваген Жабодава, в нормальном техническом состоянии, а потому что она помойка, коих большинство. И не Чан, ни Жабодав в этом не виноваты. Вы покупая квартиру в городе, на первом этаже, думали что у вас розами пахнуть будет? Т.е. кто то прогревая авто-козел, хотя я с этим и не спорю, а вам форточку закрыть на пол часа не судьба? Дотационное тепло на улицу выпускать, это нормально? Смотрите на себя в зеркало сами почаще.
Животных я люблю все больше и больше.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Николаевич 39, 28 ноя 2023 21:25 писал(а):Животных я люблю все больше и больше.

Обнял кота. :D
Рыбачим вместе!

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 12 м
Сообщения: 391
andrej-grachev, 28 ноя 2023 21:03 писал(а):Это какая то отдельная форма извращения. Похоже у графа Садомиза навые последователи :rofl:

Не нравится- проходим мимо. Берем в руки учебник русского языка и, наконец- то, начинаем изучать родной. То, что пролетело мимо ушей в школе. Два предложения, одиннадцать слов и смайлик и семь ошибок. Ладно бы 2- 3. Это нужно постараться. Кстати, в отличии от вас, я вас не оскорблял.

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 14 дн
Сообщения: 257
Chan, 28 ноя 2023 21:27 писал(а):Обнял кота.

Тесно, тесно у нас в области становится. Отсюда недовольство, агрессия . Не про бухты вопросы надо задавать, а про расширение области на восток и запад.
Плюс полнолуние какую ночь подряд. :diablo:
Так и хочется гадость написать, еле сдерживаюсь. :crazy:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
АРТУР, 28 ноя 2023 21:42 писал(а):Так и хочется гадость написать, еле сдерживаюсь

Артур, а ты почему не выпиваешь? :D
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 3367
Зачем хорошие манеры? Какой с них прок? Давай ванять ближнему, пердеть в автобусе, ковыряться в носу. Кому не нравится, закроют форточку, выйдут на ближайшей остановке. Духи для чего придумали?
Человека можно достать не только на первом этаже многоквартирного дома, но и в трехэтажном собственном доме.
Чем меньше заботиться о том, как тому кто рядом, тем больше скотства.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Предлагаю перемирие! :whiteflag:

Рыбачим вместе!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 5711
Стопе други.
Какая разница.
Вышел я с утра с щеткой к машине и грею ее чтобы все отпотело и снег оттаял минут 15-20.
Или те же 20-15 минут прогрев с автозапуска????

Или вы все с утра в мороз завели и потные погнали, шарфом протирая лобовуху на ходу? :shok:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 14 дн
Сообщения: 348
Cosma, 28 ноя 2023 19:15 писал(а):который ставит машину так, что вместо трех впритирку можно поставить только две

У нас во дворе каждому отведено место. И линии нарисованы.
Я сначала поставил машину раком. Соседи подсказали без шума, с подколкой :-P . С тех пор не вижу ни одной машины раком на парковке.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Жабодав, 28 ноя 2023 22:21 писал(а):Стопе други.
Какая разница.
Вышел я с утра с щеткой к машине и грею ее чтобы все отпотело и снег оттаял минут 15-20.
Или те же 20-15 минут прогрев с автозапуска????

Или вы все с утра в мороз завели и потные погнали, шарфом протирая лобовуху на ходу?

Тут говорят, что нужно выйти с ведром горячей воды. Оттолкать машину в поле за город. Осмотреться. Перекурить. Прислушаться. Запустить машину. Быстро влить ведро воды. И гнать, высунув голову в окно. По мере отпотевания лобового стекла, можно плавно засунуть голову в салон и закрыть стекло. :D

Рыбачим вместе!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 5711
Аааааааа, вот оно шо :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

tuchak
Стаж: 3 г 9 м 26 дн
Сообщения: 25
Chan, 28 ноя 2023 13:05 писал(а):Я не специалист в области экологии и охраны окружающей среды. Я просто много читаю разных публикаций.

Представьте себе, я как раз специалист.

Chan, 28 ноя 2023 13:05 писал(а): Среди общего объёма глобальных выбросов в атмосферу выбросы судов составляют от 18 до 30 % оксида азота и 9 % оксидов серы.

Вы прочитали то, что хотели прочитать. Насчет релевантности источника вообще промолчу. Потрудились бы пощелкать на фамилии, чтобы понять, что это студенческий реферат.

Chan, 28 ноя 2023 13:05 писал(а):Сейчас поищу, с год назад смотрел документалку про это...


Определитесь все же со своими отношениями с "утюгом", чтобы не было противоречий )
Chan, 28 ноя 2023 15:06 писал(а):"Мне так кажется", "так сказали из утюга" и пр. не прокатит.

tuchak
Стаж: 3 г 9 м 26 дн
Сообщения: 25
Николаичч, 28 ноя 2023 17:04 писал(а):Кстати, про экологию: в позапрошлом веке города страдали не от машин, а от всё увеличивающегося лошадиного парка, и пиплы тоже спорили, мол, - Как быть и что делать? и, например, Герберт Уэльс давал прогноз, что к концу двадцатого века - лошадиного навозу в Лондоне будет - по самый будильник на биг-бэне. Но ошибся старик, - железный конь пришёл на смену крестьянской лошадке! А споры остались такие-же.

Подкину. Лошади угрозой считаться перестали, а вот коровы и свиньи - нет. Согласно некоторым утверждениям, влияют на глобальное потепление больше, чем автомобили!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
tuchak, 28 ноя 2023 22:46 писал(а):Представьте себе, я как раз специалист.

:facepalm: Все ясно. Я понял. :unknown: Можете привести документальные подтверждения опровергающие мои утверждения?

tuchak, 28 ноя 2023 22:46 писал(а):Определитесь все же со своими отношениями с "утюгом", чтобы не было противоречий )

Определился. Человек проделал огромную работу, чтобы донести сказанное до нас. От вас будет подобное? Или на что хотя бы опереться, чтобы понять что вы пытаетесь сказать?
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1