Тема «Озёра городской черты»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 5711

На Нансена сегодня продолжал заготовку живца на зиму.

Карася много, карась клюет. Но не у всех и не на все. В мой прошлый приезд, один дедушка научил меня как готовить приманку для этого водоема. За что спасибо ему огромное. Вот и сегодня, клевало только у меня на манку из шприца с секретным ингредиентом :-P .
Много было прямо скажем не живцового размера. Отпущены.

Нужный тоже ловился исправно.

День прошел не зря. А главное запасы на зиму пополняются. Не надо будет тратить драгоценное время.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 4108
Заезжал Олег (Монах), пообщались, сказал, что заедет на Нельму, плотвичку проверить.
Он уехал, а у меня появился зуд.
Просто удочка, теплый костюм, и банка опарыша. С 17-00 до 20-30.

Извиняюсь за фото в "ванной".
p.s. пока засаливал, пару рюмок, для сугрева.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 2117

Ещё позавчера в 13 часов положил маховую, банку опарика и в 13.10 собрался выехать в Балтийск, к мостку возле полиции.
Как раз в 13.10 и начал полоскать непрерывный дождь. Ждал до 16 часов и понял, что не судьба.
Вчера весь день полоскал дождь и рыбалка отпала само собой.
Вчера вечером смотрел по телеку прогноз Гидрометцентра, где так уверенно говорили о том, что идёт мощный и холодный циклон из Атлантики и который накроет Калининградскую область. Хоть и один был в кухне, но так воровато оглянулся вокруг себя и, набравшись смелости, трижды плюнул в экран. Понял, что делаю что-то не так, телек в принципе не виноват и подойдя к нему, размазал слюни потрепаным и засаленым рукавом до локтя по всему экрану. Дальше смотреть на разводы желания от злобы на погоду, не было. Завтра приедет домработница и наведет лоск, естественно , пополоскав мне и без того засушеный мозг. :rofl:
Сегодня , ближе к 12 часам, начало проясняться и я не мешкая стартанул. В планах заодно было провернуть застоявшийся коленвал, протестировать новую зимнюю резину, а также запустить климу, дабы втягивающее реле не закисло и немного потрудилось. Ехал по солнышку и мысль грела : унюхал погоду...
По прибытию опять все заволокло и лупанул короткий дождевой заряд.

Напротив сидел дедок и пока я раскладывался, он вытащил мелкого подлещика , грамм на 200-250.
Ещё также как и я пришли двое рыбаков, но после первого же заряда, они ретировались.
Раздвинул маховую, насадил опарика и забросился. Течение было сильное, гуляло туда-обратно, носило листву, ветки и палки, мешавшие даже забросить. Приходилось аккуратно опускать снасть, как в лунку зимой.
Дедок ловил в верхнем слое( 30 см), я же в нижнем (2 м). При мне он поймал подлещика, штук пять бычков и одну среднюю плотвичку.
Я же сподобился поймать одну мелкую плотвичку и три бычка, совсем мизерных. Естественно, на свободу.
Когда случилось два зацепа и оба с обрывами поводков, то решил изменить интеграл рыбалки.
Разложил спин , прицепил заготовленый отводной поводок и раскрыл первую коробочку с насадками.

Выбор пал на Тиогу 2,4" в паре с офсетником.
Пока делал разные проводки, неусыпно наблюдал за приближающимися, то удаляющимися пернатыми.

Сегодня они нам не мешали, как и мы им.
Только единожды на том конце что-то трижды так сделало тюк-тюк-тюк. Больше там ничего не произошло.
Руки подостыли уже хорошенько, перчаток не брал . :wall:
На одной из проводов, незацепляйка что-то зацепила и я, соблюдая осторожность, неспешно вытащил это на берег.
Этим оказался лепесток от вертушки без тройника , поводок и с метр плетенки. Ветрина с дождём поливали меня как из душа. Выловленая конструкция, совместно с ветрищем, так запутала мой отводной, что впору было все обрывать. Попытка пережечь зажигалкой поводок от вертушки не получалась. Замерзшими руками нашёл турбозажигалку, но и ею пережечь не получалось.
Протерев поводок, наконец-то понял, что он металлический. Очень мягкий, плетёный. Больше всего меня заинтересовал лепесток.

Все так было запутано, что я уже понял, что со своими задубевшими ручонками я уже не буду рыбачить ни возле ,,Якоря'', ни на Русской Набережной. Хотя поначалу желание побывать там таки было...
Развернувшись, взял курс на сауну в Янтарном- ведь четверг не только ,,рыбный день'', но и ,,чистый четверг''.
Уже в гараже распутал снасть и стал отмывать лепесток растворителем.

Очищаться эта бляшка категорически не хотела и я взялся вкупе с ортофосфорной кислотой оттирать эту находку. Мало помалу что-то как-то стало проявляться.

Что я смог прочитать на лепестке, так это слово ,,SPINNEX''.
Вот такой у меня сегодняшний ,,улов''. :unknown:
Рыба в канальчик ещё не зашла.
Всем НХНЧ. :dance3: :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 2117
Сегодня с утра был часик-полтора свободного времени, то махнул на озеро ,,Майское'' в Светлогорске.
Озеро встретило тишиной и спокойствием.


Уже был один спиннингист и два поплавочника.

Подъехал ещё один спиннингист и мы втроём начали полоскать приманки.
Как ни полоскали, а кроме травы, пока я там был, никто ничего не поймал.

Видимо, щучка на охоту свою ещё не вышла, лишь пара лебедей чистила свои перышки.
Время вышло и я продолжил свой маршрут на филинский слип, но это уже в другой ветке.
Всем удач.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 735
Сегодня, воспользовавшись свободным днем заканчивающегося отпуска и не совсем прекрасной погодой :-) решил пройтись поискать щуку в местном водоеме г. Балтийска. Сначала поймал окушка, грамм на 300. Был естественно отпущен обратно. Потом, все-таки нашел и одну щучку, килограмма на 1.5 (может чуть не много больше). Фотосессию перенесла спокойно, как мне показалось ей понравилось и она даже не много попозировала :-D После этого, была отправлена зимовать в родную стихию. Спасибо всем за внимание!
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 735
Всем доброй ночи! Уже можно сказать вчера решил выделить пару часов на поиск щуки в городском водоеме г. Балтийска. Погода, прямо скажу не очень, сильный ветер и прилив, вода прозрачная как в аквариуме :-) Щука вроде бы пока присутствует. Поймал одну, как стандарт 1.5 кг., может грамм на 200-300 больше. Фотосессия и щука отправилась на зимовку. Почувствовал еще два безрезультатных удара.



Спасибо всем за внимание!
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 4108
Вчера, на 38-ом, с утра и до 12-00. Удочка, фидер. Перепробовал все наживки, от съедобного пенопласта, до галицкого хлеба- не увидел ни одной поклевки.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 735
Всем добрый вечер! Сегодня в обед, воспользовавшись наличием полтора часа свободного времени, решил вновь пройтись поискать щуку в местном водоеме г. Балтийска. Сначала почувствовал хороший удар, но мимо. Через полчаса поймал одну щучку, килограмма на 1.5. Как всегда фотосессия и была отправлена зимовать в родную стихию.
Спасибо всем за внимание!



Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 364
Всем добрый вечер. Озеро Верхнее-лёд 7-8 см. народ катается на коньках, кто-то ловит рыбу. С 10 до 12 часов около берега-37 окушков ладошечного размера. Затем, видя что народ ходит по всему озеру, пошёл на плотву на серединку. В 2 часа включился лифт минут на 40-поклёвки следовали одна за другой-пришлось бежать на рынок за мотылём :) думал пол коробка хватит да ещё и товарищ подошёл надо было с ним поделиться. Потом лифт на какое-то время притормозился. Плотва вся мерная 150-300 гр-всего 29 штук-итог почти ведро-уже стоит солится. Наживка- мотыль мормышка- банан на игру 5см от дна. Первый выход на лёд состоялся. Всем хорошей погоды и отличного клёва.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 364
После озера Инженерного заскочил на озеро Верхнее-тем более по дороге :) Рыбаков мало- пытаются поймать окуня около берега. Нашёл одну единственную лунку, которая пробилась сапогом-ближе к центру, где поглубже так-как хотелось поймать плотву :) Итог: за час 4 густёрки, 1 плотва, и 1 окунь. Все в районе около 200 гр. День прожит не зря :)

Калмык60
Аватара пользователя
Всегда!
Калмыкия
Стаж: 7 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 48
Добрый вечер всем рыбакам! В этом году решил опробовать ловлю щуки на жерлицы. Тренируюсь на Инженерном. По результату- ПОКА "0" ! Хочу поехать в Валетники. А где поблизости от Калининграда можно поймать сейчас живца?
:yahoo:

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 1679
Для Калмык 60.Вы можете половить живца в озере, за мотелем Балтика. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 364
По прогнозу - порывы ветра до 11 метров - поэтому решил залив поменять на озеро Верхнее. Ловил с 12 до 16-5 плотвичек по 200 гр. Были испытаны разные кивки диаметры лесок и мормышки. В лидерах всё та же мормышка - под божью коровку - поклёвки были только на неё. Все окушки которые попались отправились подрастать. Лёд за ночь в лунках-полтора см - ногой не пробьёшь :( Днём лунки тоже быстро замерзали. Рыба разбрелась по водоёму - с одной лунки не больше 1 штучки. Или просто не активна.

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 3 дн
Сообщения: 286
Сегодня вывез семейство покататься на коньках, а сам решил закинуть удочку.
Сразу поймал неплохую плотвину. К сожалению единственную.





Озеро"Верхнее".

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 5711
Сегодня на Верхнем наслаждался погожим днем, а заодно и потихоньку ловил окуня. Клев так себе. В основном сопровождает , но не берет.
При смене приманки и проводки на более медленную произошла серьезная поклевка монстра.
Судя по его глазам-он был удивлен.
Монстр благополучно отпущен в родную стихию, как и попавшиеся окуньки.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 364
Сегодня вечером за 2 часа 7 хороших плотвичек на озере Верхнем. Все отпущены расти дальше. Наживка- опарыш прикормка-батон. Клевало набегами :) К вечеру подул холодный ветер. Всем НХНЧ.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 4108
На местном водоеме в Балтийске проснулся, и начал поклевывать карасик.
Радует, что далеко никуда ехать не надо, до работы три часика можно посидеть.
А иногда и результат получить.

В одном- 1.560, другой- 1.380.


Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1728
Ну вот не знаю, можно ли назвать Нижнее озеро ручьём? Но ведь оно проточное... :crazy:



Начали с Карабасом ловить откровенных мальков




Потом нашли стайку с размерами особей поболеее :yahoo:




С городской рыбалкой пора заканчивать, ведь окончание запрета уже не за горами :bye: , по заливу уже заскучал :cry: .
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Келба
Стаж: 8 лет 26 дн
Сообщения: 22
Сегодня, с рассвета и до 8.00, болотце по Горького за окружной. На навозника мелкий карась, как из пулемёта. Нужен был-бы живец, затарился бы на весь сезон, а так рыбалка-поймал, отпустил. Забрал десяток по крупнее, в сметане хороши. С наилучшими пожеланиями.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1