Тема «Стоматология или как выдернуть зуб?»

Непринуждённое общение обо всём
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Давно не посещал столь приятное заведение (страх боли, отсутствие финансов), запустил (уверен и знаю что не только я), ничего не болело, просто жевать и внешний вид внесли дискомфорт в повседневную жизнь, достало!
Сестра записала меня и за руку привела :yes: в поликлинику (или как там это называется) "Эдкар". Хочу поделиться своими ощущениями..
Чистая правда. На приёме встретил молодой врач, увидев меня сразу прокричал "Нипуханипера"! Куда вы пропали? Я трясущимися от страха пальцами перед креслом написал на листочке, где можно найти рыболовов и чуток успокоился, вроде свой :-)
В первый заход почистили что надо (15мин) 3400р. Второй заход выдернули что надо было сверху, боли никакой вообще (энная сумма). Вчера выдернули всё что надо было с низу сразу и кисту убрали (тоже приличная сумма), зря я боялся, онемение, правда, вторые сутки, не отпустило ещё, но боли нет!
И вот в чём вопрос?
Многие знакомые, узнав куда я хожу, сказали что это самая дорогая клиника, что я переплачиваю в два раза. Предлагают даже в три раза дешевле. Мне через две недели идти на лечение, потом протезирование и т.д. Всё это дорого простому обывателю очень (занимаю деньги), стоит ли переходить в другую клинику, более дешёвую?
Моё мнение такое, затянуть ремни потуже, заплатить дорого, получить меньший дискомфорт, качественное обслуживание. Или я ошибаюсь? :unknown:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Ошибаешься. У стоматологов, как у любых торгашей, все привязано к стоимости аренды помещения, штату сотрудников, одорудование тоже забито в конечную цену . А материалы и обезбаливающие все покупают на одной "оптовке". Гораздо лучше и дешевле найти врача, работающего в муниципальной клинике, левачащего по вечерам. Его расходы идут только на материалы-отсюда и приятная цена. Сам к такому хожу с 15 лет. :-D
Позвони, дам телефон.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Нипуханипера
Что верно , то верно - тема злободневная и совсем не дешевая .
Моя ,,история'' если описывать - длинная , но поучительная.
Около десяти лет назад , моя невестка - врач-стоматолог-терапевт , уже отработавшая около года после окончания мед. академии , взялась мне сделать цельный и целый зуб с того , что было . А оставалась только тоненькая задняя пластинка от зуба . Потратив около трёх с половиной часов , она мне нарастила зуб , вкрутив туда штифты и предварительно все до этого вылечив .
Так сложилось , что у меня жутко разболелся зуб - не рядом стоящий , а через один . Поехал в Кениг , невестка не отвечала по телефону , ее муж , а мой старшенький всего лишь - врач-стоматолог-ортопед , младшенькому ещё год-два учиться в мед.академии , в будущем врач стоматолог-терапевт-ортопед ,- встал вопрос ,,что делать ?''. Самое правильное дождаться ответа по телефону или связаться с ней через сына , но я пошёл своим путём . Поскольку 34- я стомат.поликлиника , по крайней мере в то время была военной , у меня там были очень большие льготы , то и двинул кости туда . Оформив кучу бумаг , добился , чтоб в этот же день все сделали , чтоб зуб не болел . Хоть к тому времени я уже лет десять не вел ни бурной , ни активной жизни , но и там встретились наши люди , которые меня водили за ручку по кабинетам .
Надо удалять зуб подытожили вр.-стома.-терапевты. Меня так боль скрутила , что был согласен на все . И вот я попадают в кресло - врач-стоматолог-хирург в возрасте , сказав типа ничего не бойтесь , взялся за своё , как мне и другим казалось , дело . Удаляя ,,восьмёрку'', умудрился сломать с таким трудом выращенный невесткой зуб ,,шестерку'' - пополам .
Вскоре узнав , что я побывал в 34- й и мне там сломали другой , ,,ее'' зуб , невестка топала ногами , скрежетала зубами , а уж какие тирады произносила - ни пером описать , ни словами не передать . Самое простое , так это , я б у них отняла ихние дипломы и на пушечный выстрел к пациентам не подпустила , если б была в аттестационной комиссии , они б никогда не получили свой сертификат и т.д. и т.п. , но в разных вариациях , с жестикуляцией и зачастую нашим ,,могучим'' языком .
Зуб повторно восстановила и строго-настрого запретила посещать поликлиники , которые делают совсем дёшево ! Лучше она сама заплатит за свою работу клинике за меня , но в такие клиники - ни ногой .
Что касается молодых врачей , то они проходят интернатуру , а некоторые , как мой старшенький , и ординатуру под присмотром своих старших коллег и если не будут стараться или знания недостаточные , то молва быстро распространится в этом кругу и в приличную клинику таким врачам не устроиться или через пару косяков ,,попросят''. Тогда им прямая дорога в дешевую клинику .
Разговаривая с знакомым врачом с тридцатилетним стажем , мне говорит - а что ты хочешь , мы привыкли работать бормашинкой и ложить цемент и дальше этого не пошли . Молодые же за счёт серъезных клиник или за свой счёт ездят на курсы повышения квалификации не только в наши ведущие города , но и за рубеж.
Как-то года два назад приехал друг -сокурсник моего старшего в гости , к тому времени уже к.м.н и организовавший свою клинику в Москве . Естественно , что речь заходила и о работе , а как же без неё .( Вспомнился каламбур - на работе о .... , а дома о работе ).
Вот к.м.н. и говорит моему - ,, А ты знаешь , я читал , есть вот такая технология в ортопедии ?" . На что мой ответил , что не только знает , но уже год ее практикует ... Эта история о том , что не нужно ,,бояться'' молодых , во-вторых , там есть мед.комиссия и если признают косяк за врачом , то переделают бесплатно , а с врачом разговор отдельный .
Что касается цены , то здесь выбор за каждым . То ли сделать один раз дорогими материалами и качественно , но дорого или поддаться на ,,рекламу'' и сделать дёшево , но с большим риском на переделку , что тоже скажется на кошельке и всплмнит присказку - ,,скупой платит дважды'' , но мы привыкли на авось...
Не будем забывать , что в стоимость входит аренда или строительство помещения , офигенно дорогущее оборудование , свет , вода , тепло , зарплата врачам и другому мед.персоналу , закупка материалов за рубежом за евро . Кто об этом забывает , тому прямой путь в ,,клинику'' где дёшево .
Об этой теме знаю много , но не все и далеко не все можно написать.. :good: :bye:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Жабодав писал(а):Ошибаешься. У стоматологов, как у любых торгашей, все привязано к стоимости аренды помещения, штату сотрудников, одорудование тоже забито в конечную цену . А материалы и обезбаливающие все покупают на одной "оптовке". Гораздо лучше и дешевле найти врача, работающего в муниципальной клинике, левачащего по вечерам. Его расходы идут только на материалы-отсюда и приятная цена. Сам к такому хожу с 15 лет. :-D
Позвони, дам телефон.

Левачащий эскулап гарантию даст? Если да, то поддерживаю!

Дорого - не значит качественно, ИМХО. Примеров масса. Всегда можно и нужно искать в первую очередь добросовестного исполнителя, а цена дело второе. ИМХО!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Самое неблагодарное дело-давать рекомендацию. Наступайте друзья на свои грабли, тратьте свои деньги. Методом проб и ошибок, путем выборки из генеральной совокупности вы, наконец найдете то, что искали. :stars:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Внесу и я маленький комментарий... :write: Хорошие зубы - это 99,9 генетика..., но если пошли к стоматологу - всегда это определенный опыт... Люди разные и каждый человек, в любом коллективе, относится к своему делу по разному... не мне объяснять Вам... Поэтому - всегда надо "зондировать", узнавать, ну и как всегда, на горьком опыте, оценивать тех или иных специалистов и делать выводы... Классный специалист жертвует собою, ради славы и денег, проверено на жизненном опыте, и ради пациента и конечного результата (своего отношения к своему делу) готов пойти на все.... Это редкость, но это есть, я знаю... Мне посчастливилось, еще служа на крейсере командиром боевой части связи в Лиепае, встретить такого одаренного человека, меня силком загоняли к нему, но когда я попал к нему, я понял, что есть такие врачи, которые могут делать чудеса... Я заснул на "операционном столе" - все прошло просто восхитительно... :yahoo:
В 90-е годы моя бывшая жена, спасибо ей, отвела меня (записала меня к врачу) в Центродент, все знают эту поликлинику на Нарвской, к Рындиной (жена директора Автотора - фирм там много - может слышали - талантливый организатор, сейчас в нашей облдуме) - сам я в Автоторе работал некоторое время.... Так вот: мой передний зуб был попалам - сделала качественно (нарастила) и уже почти 20 лет не знаю проблем, спасибо ей! :good:
Но врачи разные, как все мы, и отношение к своему делу тоже разное... Почему так говорю, а вот почему: где-то 2007 году начал нервировать один зуб - пошел в Центродент, хотел зиписаться к Рындиной, но у нее очередь на месяцы вперед... Кто у Вас нормальный врач? - смешной вопрос, это все равно как к продавцу ..., НЕТ! - все от зависит от конкретного человека...
Пришлось пойти к другому... Сделала несколько пломб на одном зубе, заплатил тогда 6 т.р., вышел, а на следующий день зуб болит - опять туда... Ну хотите мы Вам снова все вскроем.... Спасибо - не надо.... Мучился до этого года, пошел, предварительно найдя своего любимого специалиста, вердикт - своим усердием еще тогда "энта миловидная дэвушка" просто сделала трещину в моем зубе... :diablo: :diablo: :diablo:
Сейчас все восстановлено: пол зуба - ек - штиф - нарост и гуд....
По поводу нашей военной поликлиники, на Яналова, даже не хочу говорить, просто удивительно почему ты Серж, имея таких достойных врачей родственников - стоматологов, : пошел туда???? :crazy: :crazy: :crazy:
Там процветает "древность" и застой многолетний, а отношение.....
Все, что хотел - сказал, почти, - думайте и решайте сами...

Дед
Аватара пользователя
Зеленоградский район, Коврово
Стаж: 8 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 201
С фирмой "Эдкар" знаком давно, действительно одна из самих дорогих клиник. Лучше переплачивать своим хорошим стоматолагам( если есть).
Не глаза видят, а человек, не ухо слышит, а душа.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Пока продолжу лечение в Эдкаре, а там посмотрим по финансам..

Кулибин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 103
Пока все деньги не "спустишь".
Я себе вставил 4 моста в конторе, где работают всего 4 человека.
И хорошо и дёшево.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Нипуханипера писал(а):Пока продолжу лечение в Эдкаре, а там посмотрим по финансам..


Назло трамваю, пойду пешком. :wall:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Andreevna
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 14
Блин, пока читала, голову и язык сломала..
Вроде сначала читаешь Ваши истории жизненные про походы к врачу, норм..
А в конце какая то белиберда...
Без тапок.. :-D
Не бойся самого себя... Будь таким, какой ты есть и ты поймёшь, зачем ты именно такой! :crazy:

Галина
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 1
Здравствуйте. Я из Крыма. Хочу поделится своим опытом лечения зубов. В этом году в сентябре ездила к дочке в Швецию город Норрчепинг. Неожиданно разболелся зуб, да так что терпеть мочи не было. Пришлось записаться к врачу. Так как в местную гос. клинику у них очереди по пол года, записали меня к частному стоматологу. (Цены у частных такие же как и гос.клиниках. Так что если сравнивать наверное потянут по ценам Москвы. Впринцыпе у нас сейчас тоже цены московские на все товары и услуги).
Ох как я боялась идти, вообще терпеть не могу стоматологов, но что делать обратный билет был только через три недели, пришлось идти. Могу сказать что качество обслуживания, приветливость и забота персонала, технологии все на высшем уровне. Такого я за всю свою долгую жизнь на своей любимой родине не встречала. Огромное спасибо моему доктору Стену Андерссону, дай бог ему здоровья профессионал от бога. Все полечил, сохранил зуб который мне скорей бы всего выдрали на родине и еще сделали мне чистку зубного камня, так что на пенсию пойду как новая копейка теперь ...
Давать каких либо советов не буду, напишу только сайт моего доктора просто в благодарность за превосходное лечение www.winterberg.clinic

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Галина писал(а):Здравствуйте. Я из Крыма. Хочу поделится своим опытом лечения зубов. В этом году в сентябре ездила к дочке в Швецию город Норрчепинг. Неожиданно разболелся зуб, да так что терпеть мочи не было. Пришлось записаться к врачу. Так как в местную гос. клинику у них очереди по пол года, записали меня к частному стоматологу. (Цены у частных такие же как и гос.клиниках. Так что если сравнивать наверное потянут по ценам Москвы. Впринцыпе у нас сейчас тоже цены московские на все товары и услуги).
Ох как я боялась идти, вообще терпеть не могу стоматологов, но что делать обратный билет был только через три недели, пришлось идти. Могу сказать что качество обслуживания, приветливость и забота персонала, технологии все на высшем уровне. Такого я за всю свою долгую жизнь на своей любимой родине не встречала. Огромное спасибо моему доктору Стену Андерссону, дай бог ему здоровья профессионал от бога. Все полечил, сохранил зуб который мне скорей бы всего выдрали на родине и еще сделали мне чистку зубного камня, так что на пенсию пойду как новая копейка теперь ...
Давать каких либо советов не буду, напишу только сайт моего доктора просто в благодарность за превосходное лечение www.winterberg.clinic


То же самое , когда то у меня было в Болгарии.
Менталитет наших зубных врачей там не знаком.Здесь, они живут и берут, как в последний раз.
Вы видели хоть раз чтобы, зубной врач, даже в советские времена , жил плохо. Все их считали евреями.
Спросите у Мэйджера, у него сыновья оба стоматологи.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Из предыдущих двух сообщений непонятно - в Швеции и Болгарии дешевле? :unknown:

Согласен с ЮВ относительно зубных рвачей. Такие же сволочи, как и юристы. Деньги превыше всего. Спрашивал недавно у одного: Как сохранить зубы здоровыми? Посмотрел на меня как на врага, но ответил уклончиво: Ничего сделать нельзя, экология и т.д... Короче, не надо задавать глупых вопросов, иди зарабатывай деньги и неси доктору! :shoot:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115


В советские времена стоматологи вставляли в рот золотишко . А кто имел дело с золотишком - не бедствовал ( при обточке золотая пыль к рукам ,,прилипала'' , плюс при плавлении золота шли в ход ,,добавки'' , а разница в весе - в карман , и т.д. )
В нынешнее время врач-стоматолог , если хочет заработать денежек , то работает на двух-трех работах в разных фирмах .(Разные фирмы - для того , чтоб не было застоя в освоении новых методик и технологий ). Работает ежедневно ! по 12 -14 часов ! ,постоянно согнутым ! , кроме одного выходного дня . Уже не буду говорить , что нужно ещё быть с семъей , заниматься детишками и т.д.
К хорошему врачу очередь на первичку - полтора - два месяца и , как ни странно , ждут , И даже я знаю , почему ждут.
Задайте себе вопрос - а я также работаю не разгибаясь в таком ритме ежедневно , ежемесячно , из года в год ?
Может и лучше живут , потому что пашут ? Но это далеко не все . Кто работает от сих до сих , а не от забора и до заката , тот не имеет ни клиентов , ни заработка .
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
В кабинете дантиста пациент вытаскивает бумажник.
- Но вы мне сегодня не должны платить.
- Я и не собираюсь платить. Я просто хочу пересчитать деньги перед тем, как вы дадите мне наркоз.

Ночью к зубному врачу влез грабитель и, не найдя ничего, потребовал денег.
— К сожалению, — зевнул врач, — денег у меня нет, но если вы не хотите уйти с пустыми руками, я могу вам бесплатно вырвать зуб.

Не так страшен стоматолог, как его прейскурант!

Скидка в стоматологической клинике 3% означает, что удалив вам 32 зуба, 33-й удаляется бесплатно.

— Мама, а почему наш папа работает стоматологом?
— Ну, потому, что это очень уважаемая профессия.
— А еще?
— Ну, потому, что за это хорошо платят.
— А еще?
— Да потому, что твой отец САДИСТ!!!

Дантист - человек, который изымает золото из Вашего кармана и помещает его в Ваш рот. Частично конечно…

Стоматолог выходит из кабинета, где остался пациент, и нервно ходит из стороны в сторону, теребя подбородок.
Медсестра:
— Что случилось? Сложный случай?
— Тяжелейший! У клиента полно денег, а зубы все здоровые...

- С Вас триста долларов за удаление этого зуба.
- Почему? Вы же берете по сто?
- Да, но Ваши крики распугали двух следующих пациентов.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Уже несколько лет стоматологическая клиника, где трудится мой ,,младшенький'' , под Новый год заказывает выпуск новых календарей. Уж не знаю, как там решают, кто будет из персонала на обложке календаря, но у меня уже есть небольшая коллекция календарей с ,,лицом фирмы''- с фото моего сына. Этот год не стал исключением и вот появился обычный большой календарь и маленький ( на магните).

Кто что б не сказал, а для родителей даже такой маленький календарик - приятная и дорогая сердцу вещица...
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Lekar_295
Аватара пользователя
Калининградец
Стаж: 7 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 161
Если, тьфу три раза, жизнь сложится так, что зубки повыпадут - не переживайте. Клиника, в которой и я тружусь, приступает к выполнению работ по имплантации полости рта с новыми передовыми технологиями.


Пусть будет у всех все хорошо. ( А мы поможем :yes: ).
:yahoo: :yahoo: :wink:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Если почку продать, на зубы хватит? :crazy:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 13