Тема «Бродяжничество. Довольно приятное чувство свободы»

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 15 дн
Сообщения: 2656
Anna D, 23 авг 2023 22:07 писал(а):чувство голода можно и перетерпеть - само проходит....
Зачем? Сергею до лишнего веса, как до Луны. Организм и так испытывает сильнейший стресс от того, что перестал получать никотин, так его еще и голодом добить? :shok:
Сергей, кушайте на здоровье! Это тоже терапия в данном случае :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 1080
Мурманчанка, 23 авг 2023 22:21 писал(а):Сергею до лишнего веса, как до Луны.

Так эта Луна быстро прилетит, если не контролировать себя после того, как бросить курить.... и все подряд закидывать в себя ну совсем не айс...


И что это за молоко такое натуральное? Как ЭТО вообще можно пить???? Молоко всю жизнь только ЦЕЛЬНОЕ!!!!!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 15 дн
Сообщения: 2656
Спорить с Вами сложно...Но я знаю точно, что отказ от курения - это сложнейший и психологический, и физиологический процесс. И решать все вопросы одновременно оно не есть хорошо, особенно когда человеку уже не 18. Ну и метаболизм у всех людей разный, я не думаю, что Сергей в ожиревшего дяденьку превратится :D Может быть этим вопросом стоит озаботиться, если такая тенденция уже имеется, и ты бросаешь курить. Но даже в этом случае нужно выбирать приоритеты и не решать все проблемы одновременно.
А про молоко Вы это к чему? :unknown: Думаю, что натуральное - это не порошковое имеется в виду. Хотя и на эту тему можно говорить долго...На работу надо собираться :blush: Мне :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 8231
Расположенности к набору веса нет(наследственное). Стресса без никотина нет, так как утром и вечером пью по пятнадцать капель валерьянки( что доктор прописал).

Как хорошо начинать утро с молока с булочками!

Уже на пути в Янтарный, строго по делам..

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 4524
Нипуханипера, 24 авг 2023 09:02 писал(а):Уже на пути в Янтарный, строго по делам..

Не прошло и двух недель...
:D
Нипуханипера, 12 авг 2023 10:35 писал(а):Если выбирусь отсюда, больше в Янтарный ни ногой!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет
Сообщения: 2919
Ты уточни..молочко то может быть и маковое :rofl: :rofl: :rofl: и булочка с "начинкой" :D :D :D ..а вдогонку 15 капель валерьяночки.. :good:

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 1080
Мурманчанка, 24 авг 2023 06:42 писал(а):Думаю, что натуральное - это не порошковое имеется в виду.

На молоко есть ГОСТ. Цельное сырое молоко запрещено пускать в торговую сеть. И что они продают под видом "натурального" только им известно.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 8231
Поселок Прибрежный. У карьера "За Мечтой", обнаружил дом в лесу! Останусь тут жить. Непонятно, кто вечером придет.. человек или собака..? Ну ничего, в тесноте да не в обиде..

Ни одного грибочка нет.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 4524
Серега, тебе надо Купаву купить с ви-фи... :yahoo:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 15 дн
Сообщения: 2656
Anna D, 24 авг 2023 11:43 писал(а):И что они продают под видом "натурального" только им известно.
Анна, не нагнетайте :) Я не знаю про кого Вы пишете, но лично я и моя семья совершенно спокойно пьем натуральное молоко, которое привозит нам наша молочница. Бодяжить ей нет смысла от слова совсем. У нас не Москва, слухи разлетаются моментально, продать свежайшее натуральное молочко - это самая выгодная партия для людей, которые держат скот. Все остальные продукты переработки появляются от нереализации молока или под конкретный заказ.
Сыр варю не по ютубу, а по ГОСТам и техкартам, поэтому все ГОСТы на молоко знаю прекрасно.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 879
Мурманчанка, 03 сен 2023, 22:27 писал(а):продать свежайшее натуральное молочко - это самая выгодная партия для людей, которые держат скот.

Хороший и надёжный поставщик просто находка. Лично знаю нескольких торговцев, которые добавляют в молоко соду, чтоб долго не сворачивалось. С точки зрения продавца, это для того, чтобы продукт легче переносил доставку и высокую температуру на улице. А с моей точки зрения, как потребителя, сода лишний компонент в этом процессе. :dinner:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 1080
Мурманчанка, 03 сен 2023 22:27 писал(а):Я не знаю про кого Вы пишете

Про магазинное....

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 1080
Серый, 06 сен 2023 12:58 писал(а):А с моей точки зрения, как потребителя, сода лишний компонент в этом процессе.

Если бы только сода... я студенткой проходила практику на МТФ в п.Муромское, так вот в полный молоковоз закинули ведро непонятных компонентов, а потом прыгали от счастья, что молоко вышло 1 сортом. И тогда меня доярка учила - никогда не пей молоко из общего чана, подои в стакан от одной коровы и выпей.
Как моют чан? Ну жесть, залезает туда в сапогах и тряпкой по стенкам, в чане перемычка для крышек, она вся см 6 покрылась старым жиром. Зазевалась доярка, корова смахнула молочные стаканы со своих доек на пол, а вакуум дальше работает, и как он молоко тянул, теперь навоз гоник по молочным трубам и т.д.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 15 дн
Сообщения: 2656
Серый, 06 сен 2023 12:58 писал(а):Хороший и надёжный поставщик просто находка.
Сереж, дело такое...Я, конечно же, не оправдываю лукавство и недобросовестность. И сода лишний компонент в молоке. Но это сущая мелочь по сравнению с тем, что добавляют при производстве абсолютно разных продуктов питания на производстве. Но все проходит термическую обработку, и все мы живы и здоровы. Мы с раннего детства кушаем то, что произведено промышленностью. Невозможно все произвести самому.
Летом - да, соду добавляют. Совсем немного. И это помогает довезти свежим продукт до потребителя. Моя молочница мне привозит только подоенное молоко. Она знает, что я варю сыр и там никакие добавки не пройдут, молоко будет не сыропригодным.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 8231
Оооочень странные ямы в лесу. Янтарный.
Веток набросал, а то жуки по песку выбраться не могут. Хоть одно доброе дело сделал, за всю жизнь.



Деревья повалены. Пни воткнуты в землю.



Бытыль руки мыть оставили(л), и тряпочка.
Костер был, в нем почему то кирпичи..



Такие ямы вырыть, без энергетика никак!
Протектор наверное квадрика.



Эхо войны, в песке не может быть, железок не валяется. Янтарь, мало вероятно.
Странно..
Приехал утром на дня три, в машине поживу. Ближе к людям не поехал сегодня. Покрутился по лесу и полям, связь кое какую обнаружил. Если через неделю родственники начнут искать, звонить кому станут- Я в районе Янтарного, ближе к маяку.
Грибы хранить негде. Буду наблюдать за ростом.
И бокал не поднять, бросил пьянствовать :wall:
Онлайн. Шоколадка где то была.


Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 3036
Серёга, скинь координаты! Привезу бухла, пожрать и сигарет! :D А если будет совсем скучно, зарегистрируйся на сайте знакомств. Там тебе скучать не придётся, девки будут в очередь вставать. :good: Я там бывал, очень интересно! :)

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 4 дн
Сообщения: 3833
Где ,,деревья повалены" жерди и ветки - похоже на разобранный шалаш. Может кто-то окопы рыть тренировался? :dig:

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 625
энигма, 20 сен 2023 20:59 писал(а):Где ,,деревья повалены" жерди и ветки - похоже на разобранный шалаш. Может кто-то окопы рыть тренировался?

Все верно, страйкболисты! :cool:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 8231
Домоседам привет! Кто на работе тоже!
Онлайн. Янтарный.
Закрываю сезон бродяжничества 2023. За последний месяц, дома ночевал раза три. Очень жаль, не хочется окунаться в будни и заботы.. Как прекрасно, не знать какое число и день, хорошо бы ещё и месяц, год.
Вечером домой..
Пропитание бродяги в лесах.



Грибы вроде зашевелились..



Пока писал отчёт, затрещало и свалилось дерево. До моря метров пятьсот. Штормит..

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 3036
Ура!!! Теперь можно приехать к тебе домой, напиться и обкуриться! :rofl: :rofl: :rofl:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1