Тема «Наши аппараты»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
gnom
Калининград
Стаж: 1 г 8 м 21 дн
Благодарил: 344
Никакой годковщины. Это наиболее хреновый выбор из возможных.
Ну вот никак я понять не могу - чем эта, извиняюсь, колонна так всем нравится? Прям до оргазму иногда. Коммерс впарил - коммерс выпарит? Ничего подобного.

gnom
Калининград
Олег, сорри. Убрал твой пост.

Гарант
Калининград, ул Катина
Стаж: 1 г 9 м 5 дн
Благодарил: 4926
gnom, 8 минут назад писал(а):Олег, сорри. Убрал твой пост.

Лёха, тебе доверяю. У меня дегустация. Жена приготовила пельмешки, вкусные.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 1 г 6 м 29 дн
Благодарил: 592
Друзья, я думаю, в этой теме надо обсуждать не только аппараты, но и нюансы работы с ними.
Сильные и слабые стороны.

gnom
Калининград
Естественно. Я готов.
Но все равно, тему толкают Гарант и Большой.
Я просто не втыкаю, почему ПК вообще покупают. Неужели так силен посыл менеджера в рекламке дешевой? Неужели блеск и лоск важнее результата?
Я буду непреклонен - ПК это выброс денег на ветер.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Леш, ПК вполне адекватный вариант по сравнению с тем, что продают в интернетах.
Прямоточник это тот же ПК, заявленое укрепление подкупает народ. Но не все понимают зачем это нужно.
Я подсказываю Мейджеру, чтоб не уделял много внимания замерам вверху после 1-го холодильника.
Работать можно на любом железе, разница будет в количестве продукта, в его качестве и в затраченом времени.

gnom
Калининград
Юр, за 2 рубля у меня будут те же ТТХ напитка, что и после пленочной. Просто обидно, что еще один коллега стал жертвой лохотрона. А что еще более неприятно - что обязательно начнет хвалить сей девайс, дабы не чувствовать себя обманутым. Мейджер, я не о Вас, я вообще о всех обладателях ПК.

Оффтопик. Прочитайте Гекельберри Финна . Там есть четкая тема, про надувательство народа. "Давайте хвалить спектакль, чтобы про нас не думали, что мы дураки".

Yuriy-65
Тула-Кениг
Леш, мы все начинали с лохотрона, а бороться с интеренет-продавцами нет смысла. К своему оборудованию надо и прийти самому, но главное все-таки прийти. А заблуждения будем обсуждать.
Че-то в лирику ударились, надо за дело взяться.

gnom
Калининград
Я начал с лохотрона, потому что посоветоваться было не с кем тогда. И то, теперь кубик от магарыча обрел новое имя Гриша, и работает :) Да мне, если честно, просто жалко денег, потраченных на это...произведенье.
Джоллер прислал недавно фотки 50 л кубика с офигенным дистиллятором, просто няма, просто нечто. Купи такой - и я буду от зависти подскакивать и скулить, как кутенок. Цена "за всё-про всё" 22 рубля. И тут - бац, трубку нержовую продали за 20. Плакать хоцца.

Гарант
Калининград, ул Катина
[quote="[url=http://рыбалтика.рф/viewtopic.php?p=23014#p23014]gnom,

Джоллер прислал недавно фотки 50 л кубика с офигенным дистиллятором, просто няма, просто нечто. Купи такой - и я буду от зависти подскакивать и скулить, как кутенок. Цена "за всё-про всё" 22 рубля. И тут - бац, трубку нержовую продали за 20. Плакать хоцца.[/quote]

Алексей! Скинь фотки в студию, хотца одним глазком посмотреть. Пожалуйста. :clapping:

gnom
Калининград
Изображение

2 тэна, автоматика...

Гарант
Калининград, ул Катина
gnom, 4 минуты назад писал(а):2 тэна, автоматика...

Кстати, ничего особенного и с пониманием. Автоматика входит в стоимость?

gnom
Калининград
Да. Насчет ничего особенного и речь, все просто, не глянцево, зато супернадежно и функционально. http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=50559.0

Yuriy-65
Тула-Кениг
Зарекался в "железяки" не заходить, но придется! Сделаем краткий обзор!
Ко мне (просьба!) в последствии не обращаться по поводу куда присобачить кусок трубы, ответ будет один, укажу куда ее надо засунуть. :-D
Каждый, кто хочет приобщиться к нашему хобби, определится и поймет что и зачем ему нужно. +/- своего оборудования коллеги по честному сформулируют и выложат.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Начнем!
Скороварка, хорошо держит температуру, пригодится для опытов, для быстрого дробления СС, и для приготовления сложных напитков, таких как абсент и джин.
Поварские котлы (кастрюльки), если имеют магнитное дно, то универсальны в обогреве, можно ставить на газ, на индукцию и электроплиты, также можно врезать муфту под ТЭН, она же пригодится для подключения барботера, работая с парогеном. Есть возможность переделать в высокотехнологичный сусловарочный котел.
Изображение

Пивные кеги обладают такими же ТХ, но требуют переделок под свои "хотелки", вариантов куча.
Жду продолжения от коллег.

Костя С
Храброво
Стаж: 1 г 10 дн
Благодарил: 253
Вчера взял в первый раз горелку в руки Изображение Сейчас отмокает в лимонке

Жекос
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 1 г 9 м 3 дн
Благодарил: 332
Юра, у тебя на картинке минипивоварня, у нее стоимость заоблачная. А аналоги делают, где-то читал, могу поискать.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Yuriy-65
Тула-Кениг
Жекос, 48 минут назад писал(а):Юра, у тебя на картинке минипивоварня, у нее стоимость заоблачная. А аналоги делают, где-то читал, могу поискать.

Жень обещал Большому по приезду ко мне в гости, посетить и взять схемку у одного человечка, на тот момент получалось 24 тыра независимо от объема куба, Леха не приехал, а у меня другие мысли появились. Самое дорогое в производстве это корзина, но Джо может сделать дешевле.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Костя С, Сегодня, 17:18 писал(а):Вчера взял в первый раз горелку в руки Сейчас отмокает в лимонке

Костян, обожди с аппаратами, лучше про свой куб выложи, про колоны и дистилляторы чуть позже будем трындеть.

Костя С
Храброво
Стаж: 1 г 10 дн
Благодарил: 253
Куб ждет внимания :-( руки пока не доходят :unknown:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gnom гости: 1

Наклейки
Рыбалкино
Радио

Чат