Тема «Наши аппараты и оборудование»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
gnom писал(а):Мэйджер, какой там на... тэн. Хрэн.

Не завидуй.Это аппарат для избранных! :crazy:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Когда я Юрию-65 сбросил этот аппарат , то он мягко и культурно сказал , что сам подыщет . Подыскал ХД 3 ( кажется так ). За короткое время цена возросла очень значительно . ..... :diablo: Засада ! :diablo:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Сергей Дмитрич. Обратите внимание на аппарат 30 литров,который продает gnom. ОВПП.
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Мэйджер писал(а):Когда я Юрию-65 сбросил этот аппарат , то он мягко и культурно сказал , что сам подыщет . Подыскал ХД 3 ( кажется так ). Засада ! :diablo:

Дядя Юра, у меня есть к вам разговор! Вы зачем ХД3 порекомендовали земляку??
Варили крафт..

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Мишель писал(а):Сергей Дмитрич. Обратите внимание на аппарат 30 литров,который продает gnom. ОВПП.

Не аппарат, только куб с тэном. Аппарат будет стОить дороже. А кубик отдаю за 7500. Без торга. Торг здесь неуместен :-D
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
gnom писал(а):
Мэйджер писал(а):Когда я Юрию-65 сбросил этот аппарат , то он мягко и культурно сказал , что сам подыщет . Подыскал ХД 3 ( кажется так ). Засада ! :diablo:

Дядя Юра, у меня есть к вам разговор! Вы зачем ХД3 порекомендовали земляку??


Леш, ХД-4 рекомендовал. Упор был на куб с универсальным нагревом, а аппарат начального уровня.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Я не хочу вас сталкивать лбами , тут , наверное моя вина - скорее всего это я неверно цифирь написал , так как они для меня на одно лицо.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Мэйджер писал(а):Я не хочу вас сталкивать лбами , тут , наверное моя вина - скорее всего это я неверно цифирь написал , так как они для меня на одно лицо.


Лбами мы не привыкли, разве что стаканами :drinks: , да пузырями погреметь.

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Алексей Михалыч! Давайте поможем Мэйджеру. Сколько для нашего дорогого друга Сергея Дмитрича будет стоитьвесь комплект ,включая старт-стоп систему? :-)
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Смотря что надо в итоге. Дистиллят - 20 р, рект + 15. Итого 35.
Все как бэ..
Варили крафт..

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Итак,Сергей Дмитрич,определяйтесь. Если есть вопросы-задавайте. Можно мне позвонить.
С уважением.
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Лёш,напиши пожалуйста состав обоих комплектов.
Пример: дистиляция

1
2
3....
Ректификация
1.
2.
А то одни догадки у нас с Мэйджером....
:hi:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 137
Здравствуйте всем, коллеги! По поводу аппарата, на авито продаются пивные кеги на 30 литров за 1300 руб, тэн аристоновский будет еще стоить тысячи полторы, плюс лючок по желанию, но для сахарной браги он нафиг не нужен. На куб собрать клюшку медную, первый перегон просто на дефе, дробный на клюшке. Остается только автоматику купить или собрать. По—моему самый бюджетный и продвинутый в плане возможностей комплект.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
bolshoy писал(а):Здравствуйте всем, коллеги! По поводу аппарата, на авито продаются пивные кеги на 30 литров за 1300 руб, тэн аристоновский будет еще стоить тысячи полторы, плюс лючок по желанию, но для сахарной браги он нафиг не нужен. На куб собрать клюшку медную, первый перегон просто на дефе, дробный на клюшке. Остается только автоматику купить или собрать. По—моему самый бюджетный и продвинутый в плане возможностей комплект.


Так-то оно так, да не так.
После пивной кеги и цены на тэн, - продолжаем:
-сгоны какие хотите? молочные или простые, медные?? Если молочка то за каждый комплект мин. 1750 руб, если медные, резьбовые, то в пределах 1200 руб (папа + мама) за компл, надо два сгона мама, один медный папа и один из нержавы папа для кега.
-труба медная, продается минимум по 3 метра, чем больше диаметр, тем дороже. оптимальный вариант трубы, -42мм. в пределах 2000 руб.
-угол 90 град. 500 р.
-пищевой припой,- 750 р.
-горелка газовая или строительный тэн для сварки данной конструкции - 1200р.
-труба 6мм для димрота,- 3м - не помню цену, + чуток 8 мм. ( пусть 1000 р)
-заглушка медная ( для димрота) -500 р.
-Ну и сварка, если сам сделаешьт, то дешевле, если заказывать, то за работу заплати, + нержавейку надо варить.
-СПН 3.5 х 3.5 -2 кг =3000р + почта россии.

Ну а после того как ты стал обладателем аппарата, то выворачивай карманы дальше: (конечно можно мучиться и без этого, но надо)
-посуда лабораторная (хотя бы пару мензурок на 50 и 250 мм), ну можно и баночки на первый раз.
-шланг силиконовый
-электрический термометр
-спиртомер, лучше СП3 -3шт.
-ну и электроника, ибо без нее не опытному очень не удобно, а опытному не возможно. у Игоря223 ценник на БКУ 033 был весной 11000 + пересылка.

Ну как-то так.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Олег, а посчитать "Итого". :crazy:
А то нам ведь лениво... :blush:
... через цифры подход
- умножает печаль...

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 137
Да ну, вы батенька очень дорого считаете! Гайка молочная dn40 тут плюс труба конусная к ней нафих не нужны, но при желании стоят в курган балте 900 рублей, там же могут и сварить еще рублей за 500. Труба медная 42 действительно дороговато, можно обойтись 35, 796 руб/метр продают по—моему по 2.5 метра, трубка для димрота 6х1 133 руб/метр, фитинги различные резьбовые под пайку от 150 до 350 руб.
Конечно, если рассматривать аппараты типа магарыч, они будут дешевле, но для дальнейшего развития его нужно будет просто выкинуть. За такую цену что—нибудь нормальное можно подобрать только из б/у.
Можно начать с самого простого, купить переходник гороловина кега—1 дюйм, врезать подрывник, спаять медный прямоточник и греть куб на газу. Если понравится и захочется дальнейшего развития — врезаешь аристоновский тен (при этом появляется возможность вместо тена вкрутить барботер), собираешь клюшку для ндрф или клюшку повыше и луженую внутри для спирта и так далее в светлое самогонное будущее :drink:
Все вышесказанное, конечно имхо, но тут всего два варианта: если деньги есть, то покупать нормальное оборудование, а если нет, но хочется, то озвученный путь самый перспективный, на мой взгляд.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
bolshoy, да я сам по этому пути шел, начинал с медной трубы 35, потом на 42 перешел, а сейчас на нержаве 51-й. Конечно дешевле для себя получилось. Я по спирту копошусь, водочка и на её основе настойки разные. А ДЕФ с меди использую как прямоточник, сектановку в СС перегоняю, ну и НДРФ для бочонка, может мацерат когда сделаю. :drinks:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Друзья, извините что влезаю. На складе есть несколько пивных кег по 30 литров. Спросил у шефа. Ответ-если кому надо, забирайте. Цена-500 рублей штука. Изготовлены из пищевой нержавейки. Месяца два назад отдал бы так. После ревизии поставили на приход. :facepalm:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Я могу продать комплект кег 30л. с теном и краном и переходником ХД-4 плюс пленочную колонну. Все отлично работает. Автоматики нет.
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
А с чего все решили, что Мэйджеру, нужны колоны, он же пока ничего не определил. Не будем "пылить" други.
Леха "Большой", в "Личное дело" резюме скинь, а то народ подумает, что ты самодельным железом торгуешь. :yes:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 8