Тема «Наши аппараты и оборудование»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
Ну не могу не похвастать. Сделал маленький прямоточный холодильник, а вчера мне подогнали маленький куб, нержава, дно 2.0мм, стенка 1.5 мм, можно использовать объем от 1 литра до 16 литров, ну и по быстрому смастерил фальшдно, ну и соединение с прямотоком . Теперь есть комплект для ароматных водок и мацерата. Я очень доволен. :drinks:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027

Теперь колонна будет работать четко, 97,7 где-то рядом!
Новый датчик и автоматика.
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Лех, в какую гильзу датчик лезет? И кто прислал?

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Прислал Гарик80, я ему 05 теперь торчу :) А гильза самая важная, в 20 см от низа.
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Ну ты даешь :-D , диаметр какой?

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Да я тоже удивился, но, думаю себе, мало ли чо :) 5
Варили крафт..

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 137
Олег Гарант, а ты медь где берешь? Покупаешь или тебе где-то на халяву перепадает? Я с какой целью интересуюсь, мне бы чиллер переделать надо метров примерно 8 трубки мягкой диаметром 10-12 мм, а в магазине жаба душит покупать, может есть возможность что-нибудь подешевле?

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
bolshoy, Вчера, 21:19 писал(а):Олег Гарант, а ты медь где берешь? Покупаешь или тебе где-то на халяву перепадает? Я с какой целью интересуюсь, мне бы чиллер переделать надо метров примерно 8 трубки мягкой диаметром 10-12 мм, а в магазине жаба душит покупать, может есть возможность что-нибудь подешевле?


Была на халяву жесткая медь 18мм, с неё пытался сделать чиллер, но такое уродство получилось. А за день до варки поехал в Мегаполис, купил мягкую медь, 12 мм., по 180 руб за метр, изогнул как хотел и приварил резьбовые переходы на 1/2 для шлангов.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Делал чиллер жесткий на пайке, не нравится он мне, просто взял бухту трубы 1/4 и подсоединения к воде и все посльзую "гармошкой", цена вопроса 1100 руб.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
Сегодня отправил БКУ 033 в Таганрог на гарантийный ремонт. Процесс ректификации остановлен на неопределенный срок. Будем варить пиво и гнать СС.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Радуйся, если Усатый Папа его вернет обратно :) Могу если что дать свою автоматику погонять.
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
gnom, Сегодня, 15:55 писал(а):Радуйся, если Усатый Папа его вернет обратно :) Могу если что дать свою автоматику погонять.


Да думаю вернёт, его давно на ХД опустили бы за такие дела. Косяк то не мой. Будем надеяться.
А за автоматику погонять, спасибо. Я же по старинке могу, без автоматики спиртик выгнать. Пока не требуется, на пару месяцев есть запасы. Пивасиком займусь. :drinks:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Гарант, Вчера, 19:29 писал(а):

Да думаю вернёт, его давно на ХД опустили бы за такие дела. Косяк то не мой. Будем надеяться.
А за автоматику погонять, спасибо. Я же по старинке могу, без автоматики спиртик выгнать.

1. Божья роса. Купил-страдай.
2. Шнягу выгонишь, а не спирт.
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
Да мне НДРФ с сектановки прикалывает по более спирта. Два крайних выгона с БКУ использовал только регулятор мощности, а отбор по старинке. Полет нормальный.
Перед алкосаммитом в водку добавил чуточку фруктозы, на 3 л. на кончике ложечки, но эта фруктоза дала такую сладость, что потом пришлось перегнать через прямоток, который использую для мацерата, и мне так понравилось, что теперь прогоняю сортировку дополнительно через прямиток, отбирая появившиеся подобие голов, а тело вылетает без приборов контроля до 40% в струе, всё остальное на колонну отправляю. :drinks:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Не выйдет, как мне кажется. Слежится она в трубе.
Варили крафт..


swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Круглая не слеживается и эта не должна...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Тонкая она. Если бы все было так просто, давно бы уже работала такая насадка. А круглая.. Тут и говорить не о чем.
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Завтра попробую гринину насадку сфотать и показать.
А насадочную царгу я назову "Смурфик-500-28-5х5" :-D


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5