Тема «Наши аппараты и оборудование»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Чертежи, чертижами, но вот всё прогоняю в голове и не могу понять, через какое время рек коллона выйдет на рабочую мощность, тем более КТ охлаждается проточной водой, либо делать как у Большого со вторым дефом, с замкнутым циклом, здесь более понятна картина. Решение вижу одно. При наличии времени и средст сделать КТ и проэкспериментировать, если, что- КТ пригодится в хозяйстве.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Гарантище жжот :) :good:
Варили крафт..

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 137
Чертеж я привел для того, чтобы понять размеры в зависимости от предпологаемой мощности. Водой охлаждать кт смысла нет, ибо ты всю подводимую мощность утилизируешь и до колонны ничего не долетит. Надо делать с дефом и заливать внутрь спирт или головы, тогда будет толк и будет работать схема брага→спирт или ндрф

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
gnom, 16 минут назад писал(а):Гарантище жжот :) :good:


Лёха, а почему не попробовать, тем более дефов у меня как грязи и голов более 15 литров, осталось только КТ замутить, да брагу поставить, если попрёт с браги спирт, это же какое экономие времени да и электроэнергии, а? :drinks:

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 137
Забыл написать самое главное, в квартире использовать КТ навряд ли получится, а если и получится, то только один раз, потом жена из дома выгонит :rofl: ибо головы воняют не по детски на всю округу.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
bolshoy, Сегодня, 13:59 писал(а):Забыл написать самое главное, в квартире использовать КТ навряд ли получится, а если и получится, то только один раз, потом жена из дома выгонит :rofl: ибо головы воняют не по детски на всю округу.


Очень ценная информация! Мечта испарилась... :cry:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Варите пиво, моей половине нравится когда я пиво варю. Запах шикарный.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Мне тоже нравится когда ты пиво варишь :) Чем больше - тем лучше.
Самый кайф это сливать кубовой остаток после ректификации. У меня есть отличный боевой противогаз для этого :)
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
gnom, Сегодня, 18:03 писал(а):Мне тоже нравится когда ты пиво варишь :) Чем больше - тем лучше.
Самый кайф это сливать кубовой остаток после ректификации. У меня есть отличный боевой противогаз для этого :)


Лёха, а ведь этот кубовый остаток при дистилляции идет в погон......... частично конечно. :stars: после ректификации, я жду пока не остынет, а с пару рванет точно.

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 137
Если грамотно проводить дистилляцию, то ничего туда не идет, ну или почти ничего, только в количествах необходимых для создания вкусов и ароматов.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Согласен. Это другой мир, другая тема.
Хотя мне ндрф сектантовский бочковой оччень по душе :)
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Маленькими шагами продвигаемся к дистилляции, как говорят, к благородной дистилляции. Сегодня приварил внутреннюю трубку и закончился газ в горелке, значить это знак. Собрал все комплектующие как должно быть в конечном итоге и прошу Вашего совета Винокуры.
Медь, кожух -35 труба, внутренняя на 15 .
Размеры: Нога 40 см. Кожух холодильника -70см. Не громоздкий ли???? Ну ногу думаю сделать по короче, если, что есть короткая царга с насадкой 3,5 или оставить такой для небольшого укрепления? И сам холодильник, если меньше сделать, боюсь большой расход воды будет для охлаждения, а может и нормально будет если сантимов пятьдесят сделать????? вот я весь в раздумьях???




Пока не сварил, можно подрезать и если надо удлинить. Нужен совет. :drinks:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Ахренеть :) Ты туда сколько вдувать планируешь, десятку штоле :)
Царга там с насадкой зачем? Ты получишь не благородный дистиллят, а ГНДРФ (Г- понятно почему). Насадка должна быть намного крупнее при таком раскладе, либо она тут вообще не впернулась.
Варили крафт..

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 137
У тебя расход воды будет охрененный, а эффективность низкая. При внутренней трубе ф15 наружнюю надо ф20. А если еще сделать навивку из проволоки между внутренней и наружней трубкой, то вообще будет круто.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
gnom, Сегодня, 14:30 писал(а):Ахренеть :) Ты туда сколько вдувать планируешь, десятку штоле :)
Царга там с насадкой зачем? Ты получишь не благородный дистиллят, а ГНДРФ (Г- понятно почему). Насадка должна быть намного крупнее при таком раскладе, либо она тут вообще не впернулась.



Лёш, там насадки нет. Это просто пустая нога 40 см. И спрашиваю, а не большая ли?

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
bolshoy, 28 минут назад писал(а):У тебя расход воды будет охрененный, а эффективность низкая. При внутренней трубе ф15 наружнюю надо ф20. А если еще сделать навивку из проволоки между внутренней и наружней трубкой, то вообще будет круто.


Спералевидная навивка не проблема, есть медь десятка, накрутить можно и две десятки вместе, друг на друга напаять. Это идея, тогда можно и до 50 см. сократить размер. А мне казалось, что обьем воды при 35-ой больше и соответственно охлаждение эффективнее, спасибо, буду шишки набивать. Да и у меня 3 метра 35-ки на халяву, её за основу и взял.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Большая. Я бы поставил 15. Тут надо укрепление к минимуму сводить.
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
gnom, 3 минуты назад писал(а):Большая. Я бы поставил 15. Тут надо укрепление к минимуму сводить.


Я понял речь про ногу. Спасибо.

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 137
Наоборот, чем меньше зазор между трубами, тем эффективнее, т.к. вся вода участвует в теплообмене, а с большим зазором в теплообмене участвует только слой который находится у горячей трубы, а расход воды больше.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Так точно
Варили крафт..

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5