Тема «Наши аппараты и оборудование»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Demjan
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 14
А автономным охлаждением никто не озадачивался? Я бы выставил свое хозяйство :D на балкон, чтоб кухню не занимать.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Demjan, 06 сен 2017 19:52 писал(а):А автономным охлаждением никто не озадачивался? Я бы выставил свое хозяйство :D на балкон, чтоб кухню не занимать.


Как раз понял что мне этого не избежать. Но отложил до следующей осени. На тытрубе простые решения есть, надо насосик погружной для декор фонтана на 10-15 ватт да бочку синюю. Усе дела. Даже ссылки на али постят.
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

BarberXP
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 143
Селянин39, Сегодня, 06:59 писал(а):
Demjan, 06 сен 2017 19:52 писал(а):А автономным охлаждением никто не озадачивался? Я бы выставил свое хозяйство :D на балкон, чтоб кухню не занимать.

Как раз понял что мне этого не избежать. Но отложил до следующей осени. На тытрубе простые решения есть, надо насосик погружной для декор фонтана на 10-15 ватт да бочку синюю. Усе дела. Даже ссылки на али постят.

У меня лет так несколько на балконе радиатор от бывшего моего Икс Трейла стоит, насосик куплен давно, с высотой подъема три метра, кулеры 140х140 мм закуплены, осталось начать, да сделать, но как-то руки не доходят, по старинке водопроводом пользуюсь...)))
Большая Берта, 1500 мм, ДН 51мм, СПН4Х4, клюшка, 2+2КВт, 25л кег, Ардуино

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Тоже электро насос на 12В. купил для автономки, а сделать некогда. На следующий год думаю сделать, тем более во дворе постоянно бочка с водой стоит.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Олег, а тебе зачем автономка? У тебя помниЦО колодец во дворе имеется, оттуда можно воду и брать? :blush:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Питон, Сегодня, 11:05 писал(а):колодец во дворе имеется, оттуда можно воду и брать?


Так эту воду надо при помощи насосов взять. Насос на 220 вольт, не помню сколько Вт., ректификация идет до суток, а отработка воды уходит в землю, когда заполнены бочки. Вот и думаю экономить на электроэнергии, тем более первоначальную воду можно взять дождевую, либо с перегонки браги. С одного раза вроде и не заметно, как бы не затратно, а если в месяц по два - три ректа делать, по два - три перегона браги, работа чиллера для охлаждения пива. В конечном итоге к концу года круглая сумма получатся по затратам э/энергии.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Гарант, 07 сен 2017 11:49 писал(а): В конечном итоге к концу года круглая сумма получатся по затратам э/энергии.


Прям навеяло :D

Изображение

А вообще, полонстью согласен
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Витяй
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 15 дн
Сообщения: 94
Получил заказанный программатор .Договорился с электронщиком,будем на выходных пробовать прошивать STH.
Спирт это очень странный предмет, если он есть ,то его вскоре нет....

Demjan
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 14
Витяй, 07 сен 2017 12:58 писал(а):Получил заказанный программатор .Договорился с электронщиком,будем на выходных пробовать прошивать STH.


ссылка
Этот гад дороже, но там вроде как 8 пинов, а на этом 10. Да главное чтоб шил.

По охлаждению, спасибо. Буду искать радиатор.

BarberXP
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 143
Demjan, Сегодня, 15:37 писал(а):
Витяй, 07 сен 2017 12:58 писал(а):Получил заказанный программатор .Договорился с электронщиком,будем на выходных пробовать прошивать STH.

ссылка
Этот гад дороже, но там вроде как 8 пинов, а на этом 10. Да главное чтоб шил.
По охлаждению, спасибо. Буду искать радиатор.

Радиатор - решение , которое лежит на поверхности. Но надо с гУрами посоветоваться, прокачает ли вот такой насосик https://ru.aliexpress.com/item/12V-Mini-DC-Pump-3M-4-2W-Plastic-Aquarium-Pump-Submersible-240L-H-Super-long-life/580455097.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.PhoVNu, или вот такой https://ru.aliexpress.com/item/Solar-DC-12V-24V-Hot-Water-Circulation-Pump-Brushless-Motor-Water-Pump-900L-H-free/32679863730.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.D0VlnG, которые у меня от дядюшки Ляо пришли, необходимый объем воды?
Лично я думаю, что да, но почему-то почти все делают автономки на внешних блоках сплит-систем. а там двигатель вентилятора - 120 ватт примерно и насос по виду совсем не 5 ватт.

P.S. Кстати...второй насос (по ссылке) у меня трудится, как насос сусла при затирании пива.....Ничего не клинит, как писАли, работает усердно. Питаю его вольт от 9-ти, при 12 он создает вихри враждебные.))))
Большая Берта, 1500 мм, ДН 51мм, СПН4Х4, клюшка, 2+2КВт, 25л кег, Ардуино

Demjan
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 14
BarberXP, 07 сен 2017 17:05 писал(а):Радиатор - решение , которое лежит на поверхности.


Если на балконе, то радиатор придется вывешивать снаружи. Соответственно вода исключена и надо будет что-нибудь другое заливать, чтоб радиатор не замерз. Можно в принципе спиртику плеснуть :D
И главное насос для горячей воды должен быть, иначе может навернуться. Я вот взял кран игольчатый, он при первой же перегонке сломался, не выдержал температуры.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Demjan, Сегодня, 17:13 писал(а):Если на балконе, то радиатор придется вывешивать снаружи. Соответственно вода исключена и надо будет что-нибудь другое заливать, чтоб радиатор не замерз. Можно в принципе спиртику плеснуть

Слитый отработанный антифриз с автомобиля, смешанный с "головами" как вариант.
Для наших минус 10*С максимальных должно выдержать.
... через цифры подход
- умножает печаль...

BarberXP
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 143
Demjan, Сегодня, 17:13 писал(а):
BarberXP, 07 сен 2017 17:05 писал(а):Радиатор - решение , которое лежит на поверхности.

Если на балконе, то радиатор придется вывешивать снаружи. Соответственно вода исключена и надо будет что-нибудь другое заливать, чтоб радиатор не замерз. Можно в принципе спиртику плеснуть :D
И главное насос для горячей воды должен быть, иначе может навернуться. Я вот взял кран игольчатый, он при первой же перегонке сломался, не выдержал температуры.

Если на выходе держать около +40°, нафига насос для горячей воды? Кроме того, на радиаторе будет стоять пять кулеров со стороной 140 мм, они и будут сдувать тепло. Как при +30 окружающей температуре летом оно будет работать, пока не знаю, но в другое время года, как мне представляется, работать будет на ура. Эксперимент все покажет.
Большая Берта, 1500 мм, ДН 51мм, СПН4Х4, клюшка, 2+2КВт, 25л кег, Ардуино

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Ой реибята и натрахаетесь вы с автономками. Я это уже проходил. Волговский радиатор обдувался вентилятором 220 вольт по всей его поверхности.Прокачивал фонтанным насосом всю эту систему еле-еле.Бочка 270 литров. Ну спирт на РК еще можно так гнать.Расход при ректе маленький. А вот брагу перегонять при вдувании около 3-х кВт и радиатор не спасает. Вода в бочке быстро становится довольно таки теплой. Правда и бочка и радиатор были в помещении. Ну если перегонять 30-40 литров браги, то еще можно,а если 100? Сейчас пользуюсь как бы тоже автономкой. Во дворе неглубокий колодязь, летом в нем не более 1000 л.воды. Подаю ее на охлаждение вибрационным насосом и отработанную воду опять возвращаю в колодязь. При перегонке 100 литров браги за день, вода в колодязе становится теплой. А вот зимой все ОК. И вода холодная и ее больше в колодязе.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Господа винокуры. На следующей неделе появится 2 пивных кега по 30л.
Готов обменять на вкусную и полезную продукцию. :drinks: Лимончелло и Куантро в приоритете :)
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 433
Жабодав, 10 сен 2017 00:51 писал(а):Господа винокуры. На следующей неделе появится 2 пивных кега по 30л.
Готов обменять на вкусную и полезную продукцию. :drinks: Лимончелло и Куантро в приоритете :)

Просьба уточнить, на какое количество лимончелло тянет один кег? :yes:
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Можно. 2 л.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Дешевле, купить.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....


Витяй
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 15 дн
Сообщения: 94
АИСТ, 15 окт 2017 15:30 писал(а):https://www.aliexpress.com/snapsho=32792583468

Сергеич ! Что то ссылка не работает .
Спирт это очень странный предмет, если он есть ,то его вскоре нет....

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 16