Тема «Наши аппараты и оборудование»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Лех, может я ошибаюсь, если профессорская, то у меня 35х750.
А так ты уменьшаешь насадочную часть, может у Гаранта медную заказать?
У Олега витки плотные, спаральку после навивки слегка растянуть и потом нарезать, вот и получится "распушенная", ну и еще НУО отдельно смастерить и попробовать, цена вопроса 1 рубль максимум. Вот и решишь некоторые моменты. Как думаешь?

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Да никак пока. Вытряхну насадку в части касающейся, протестирую, тогда и выводы буду делать. С НУО тоже пока ясности для меня нет.
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Да я сам уже в стопоре. Уже не знаю, что делать. Скорость отбора повышаешь , промежуточные прут, укорачивал царгу, тоже прут. Остановился пока на последнем своем сообщении, о разбавлении СС до 12 % и посмотреть как себя промежуточные будут вести. Завтра скорей всего буду перегонять виноградный жмых на СС, отыграл уже.
Есть одна идея. Сделать пробную короткую царгу под ДЕФ, но в конце колонны намотать холодильник, прямо на царге, сантимов 10 и переход в ДЕФ, но деф будет работать как холодильник, прямоток.
Первый перегон СС сделать через прямоток до 93 С в кубе с отбором голов, пока не пройдет растворитель.
Второй перегон запустить на коротыше с холодильником с верху и дефом без возврата флегмы. Старт-стоп пока не решил, но скорей всего поставлю с низу царги, дельту буду ставить на пробнике.
Смысл в том, что царга будет работать на укрепление и очищение, а в верху доп холодильник будет скидывать тяжелые, хвостовые фракции. Скорость отбора делать буду не большую.
Буду эксперементировать, а может, кто пробовал подобие такого или, что посоветует?

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Посоветую делать сильное укрепление (то, что Володя Карпаче очисткой считает), до 80. Промежуточные будут сидеть как хвосты, и все.
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Да я уже понял, когда тренировался на мучной.
Вот и думаю, чтобы виноградную не уничтожить.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Олег, я опять за свое!
Часто наблюдаю у коллег с этого форума разбавление до 12% - объясните тугодуму, в чем смысл?
Ну правда не понимаю! Может это все от употребления изиков. :-D

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Гарант, 04 ноя 2016 20:10 писал(а):Буду эксперементировать

Олег, жду твоих экспериментов как бога. :-)
По результату буду твоим заказчиком. :drinks:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Юр, недогабриэливание. Чо тут понимать.
Еще лучше если до 5 разбавить, но я считал как-то - вообще экономически нецелесообразно получается. 1,5 л АС с 30 л сырца.
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
gnom, Сегодня, 21:40 писал(а):Юр, недогабриэливание. Чо тут понимать.
Еще лучше если до 5 разбавить, но я считал как-то - вообще экономически нецелесообразно получается. 1,5 л АС с 30 л сырца.


Не Лех, про 5 Петрович все сделал и написАл, причем бесплатно, на радость всем. Там гидромодули не всем могут подходить, хотя есть варианты. Мне это понятно, но мне другое не понятно -12%?

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Ну тут ХЗ. Надо график кректа посмотреть.
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Юра, я скидывал ссылку с синусойдами, где сказано, что при дисте или ректе СС с меньшей спиртуозностью, промежуточные (в частности метанол во фруктовых и в винограде) вылетают с головами, а если высокая спиртуозность, то с хвостами, ну а так как мы ленивые и разбавляем СС 30-35%, то и получаем промежуточные в отборе тела. Это есть график кректа.

Рассуждать и спорить ни о чем не буду. :drinks:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Так, а я о чем!
Я ведь Олегу, с его градусником сразу намекал, что не понимаю как ароматные хвосты пробиваются через сивуху.
А он меня Фомой-неверующим обзывал -ГАД! :-D

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Олег, тебе уже про это ГОД как минимум и я и Юра говорили, ты издеваешься штоле??
Почему именно 12, а не 11 или 13, можешь сказать?
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Гарант, Сегодня, 22:12 писал(а):Юра, я скидывал ссылку с синусойдами, где сказано, что при дисте или ректе СС с меньшей спиртуозностью, промежуточные (в частности метанол во фруктовых и в винограде) вылетают с головами, а если высокая спиртуозность, то с хвостами, ну а так как мы ленивые и разбавляем СС 30-35%, то и получаем промежуточные в отборе тела. Это есть график кректа.
Рассуждать и спорить ни о чем не буду. :drinks:


Олег, извиняй не видел, может в Словарь, а там посмотрим и будем ориентироваться.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
gnom, Сегодня, 22:15 писал(а):Олег, тебе уже про это ГОД как минимум и я и Юра говорили, ты издеваешься штоле??
Почему именно 12, а не 11 или 13, можешь сказать?


Лех, не горячись, ором ничего не докажешь, сейчас пошагово начнем определять.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Всем Маалчать!! Леха С тут!!
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Так 12, это со слов ХДшников, а точней тех, кто виноградом занимается, а по синусойдам от 20 и ниже. Так, что извиняйте, я ещё не при делах.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Не, Олег, так не пойдет, давай ссылку.
Я еще раз говорю, что наши коллеги пишут об этом разбавлении, и на этом форуме.
Я не против, но мне хочется понять.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
А если перед малой колонной установить КТ сантимов на 30? Это мои мысли в слух.

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
По просьбе форумчан.
Оборудование у меня по нынешним меркам уже старенькое. Основной куб (забыл объем! :shok: ), кажется 21 или 24 л. Парогенератор на базе 12л. скороварки, одной заправки ПГ как раз хватает на перегон 17-18 л. браги. Для первичной перегонки использую прямоточник с сухопарником 223-го. Для перегона СС использую колону (ттх точные уже и не вспомню), нержавейка диам. около 40 мм., высота одной царги около 110-120 см. вторая 50 см. Насадка спн 3,5х3,5 травленая от Силиваненко. В зависимости от поставленных задач гоню или на короткой или на длинной царге и играюсь скоростью отбора и дельтой температур. Автоматика: примитивный старт-стоп, темп. в колоне меряю в 30 см. от куба. Да! Деф забыл! Он от 223-го-нравится! Раньше на нем и дистилляцию проводил.
Немного фото вариаций моего оборудования:










Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 11