Тема «Наши аппараты и оборудование»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Готов завтра с утра сорваться в Донское, взяв пару пачек прессованных дрожжей :)
Варили крафт..

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
gnom, 24 минуты назад писал(а):Готов завтра с утра сорваться в Донское, взяв пару пачек прессованных дрожжей :)

Я так понял , чтоб на пару съесть эти дрожжи , запить тёплой водицей , развалиться в креслах и ждать ,,прихода'' !? :rofl:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Мейджер, я прикупил аквариумный обогревателть на месте , диапазон в Ватах (от 25 до 300 ) , было представлено 2 фирмы, наверняка китайские
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Мэйджер, 3 минуты назад писал(а):
gnom, 24 минуты назад писал(а):Готов завтра с утра сорваться в Донское, взяв пару пачек прессованных дрожжей :)

Я так понял , чтоб на пару съесть эти дрожжи , запить тёплой водицей , развалиться в креслах и ждать ,,прихода'' !? :rofl:

Если пригласите, то беру дрожжи, пол-литра лимончеллы своей, еду в Донское. Ставим брагу и я добросовестно убываю, ибо к 14 часам мне надо быть в Калининграде. А аквариумный обогреватель не айс, так как греет локально.
Варили крафт..

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Алексей! Ну и сразу бы альттернативу на стол по поводу подогревателя, что надо (я заметил что у тебя какой то коврик... опять же к нему регулятор необходим и т. д.) , где взять и по чем , чтобы ботаники в моем лице каверзных вопросов не задавали... :-)
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
А если аквариумный греет локально, то в одной части аквариума рыбки мерзнут, а в другой варятся... значит перемешиватель надо добавить чтобы всем (как говорил Полиграф Полиграфыч)...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Теплый пол. То, что надо.
Варили крафт..

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Да , приглашаю , но пеши по конному - пока тепла нет , плиты нет , условий для выбраживания нет . Лимончелла своя есть - разве что на обмен .
Для таких как я - ,,особо одаренных''- лучше один раз показать , чем сто раз рассказать !!!
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 261
Отмечюсь в теме. Работа, гости приехаели,совсем нет времени. Спасибо Леша Гном форум поддерживает.
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Короче, Сергей Дмитриевич, приглашаете или нет? Надо - приеду. Мне спиртного не надо, на просушке я.
Варили крафт..

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Карпаче, 1 минуту назад писал(а):Отмечюсь в теме. Работа, гости приехаели,совсем нет времени. Спасибо Леша Гном форум поддерживает.

Дядя Вова, я тут редко, на самом деле, что ты..
Варили крафт..

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 137
Аквариумным обогревателем можно греть сахарную брагу или зерновую отфильтрованную, если засунуть в кашу, то зерно подгорит, так у меня случилось и пришлось 30 литров СС выливать. А по поводу насадки тут дело такое, когда у тебя прямоточник, можно при перегонке ориентироваться на температуру в кубе и условно считать ее температурой кипения ибо никакой дефлегмации и переиспарения не происходит, а если у тебя в трубе насадка, то температура в кубе отличается от реальной температуры кипения т.к. в насадке происходят процессы тепломассообмена и жидкость многократно переиспаряется. А температуру вверху колонны контролировать уже поздно, потому что когда она выросла хвосты уже в отборе, надо контролировать ее где-то внизу колонны, примерно на 1/3. Насадка в ПК конечно даст укрепление продукта, но в плане разделения (очищения) я думаю все останется также, если не станет хуже.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Мэйджер, Вчера, 22:07 писал(а):Наконец-то сегодня сподобился и уделив часть времени новому делу , сделал шажок в направлении мечты .
...Видимо придётся заказать с Алиэкспресса один аль два аквариумных подогревателя - для создания постоянного тепла .
?


Подогреватели можно купить в Калининграде. На улице 9 апреля, в цокольном этаже длинного дома есть магазин. Название точно не помню, что-то "Всё для аквариумов". Я там брал точно такие как у тебя на картинке.
... через цифры подход
- умножает печаль...

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Питон, 09 фев 2016, 17:55 писал(а):Сейчас у меня такой. 20 литров толстая нержава, под плитку
Первый был с клееной герметиком крышкой, так рванул на браге.
Я его заклеил, но запустить ещё не решился

А что в комплекте? Что производит ?
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
swatst65, 6 минут назад писал(а):[quote="[url=http://рыбалтика.рф/viewtopic.php?p=23239#p23239]
А что в комплекте? Что производит ?


Просто куб за 5 рублей :dirol:
А дальше "колхоз" :cool:
Я примудрил на него два варианта:
1. Прямоточный дистиллятор.
2. Свою небольшую колонну с керамзитом в насадке :cool:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
Вчера испытал прямоточный холодильник. На 2 кВт большеват, просит более 3-х кВт, но можно работать как на малой, так и на большой мощности. Для дистиляторщиков нормальная игрушка, не требует обслуживания.На 2 кВт хавает 3,7 л.ч.
Душу успокоил, теперь понимаю, мне по душе дефлегматоры.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Олег, вот все хорошо, только последнее предложение не в тему, хороший аппарат получился для фруктов и виски, перегон габриэлевский на нем будет супер.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
Yuriy-65, Сегодня, 17:45 писал(а):Олег, вот все хорошо, только последнее предложение не в тему, хороший аппарат получился для фруктов и виски, перегон габриэлевский на нем будет супер.


Да я и планирую мацераты на нём перегонять по созреванию ягод. :drinks:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
Вчера сделал ещё один прямоточник, для маленьких объемов и малого куба. Труба на 22, внутренняя на 15, длина 40см. специально для мацерата и болота.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
Ермек, 16 минут назад писал(а):А у меня тоже забор такой же! :-) Это я к чему? Дашь колонну попробовать на выгон? :blush:


Ермек, хочешь спиртом побаловаться? без проблем и даже колонну дам. :drinks:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6