Тема «Наши аппараты и оборудование»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Поскольку накручивал СПН вручную с 1 и 1,5 мм, то хотелось бы попробовать толщину проволоки порядка 0,8 мм. Как мне видится - это оптимальная толщина проволоки. Даже и не знаю, сколько надо. Может кто подскажет, сколько надо для заполнения метровой царги ?
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Дмитрич, мне тоже 0,8 нравится. И не сминается и поверхность контакта оптимальная. На метровую царгу с Двн=39 надо примерно 1,2 литра. Это и в килограммах примерно столько же. Смотря какую пушистость и зазор между витками сделать.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
АИСТ, Сегодня, 21:51 писал(а):Дмитрич, мне тоже 0,8 нравится. И не сминается и поверхность контакта оптимальная. На метровую царгу с Двн=39 надо примерно 1,2 литра. Это и в килограммах примерно столько же. Смотря какую пушистость и зазор между витками сделать.

Тогда я созрел на 1 ( один) кг 0,8 диаметра. Если будет такая, то постараюсь намотку механизировать или кто-то уже имеет приспособу для намотки?
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Мэйджер, 21 янв 2017 22:01 писал(а):имеет приспособу
Я имею. Могу намотать любую спн из нержи или медную. Нерж. могу и протравить. Вы уже третий на медь. Еще найти двоих нуждающихся и я поехал за медью.

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 277
Аппарат заказанный придет только в феврале. Там в том числе колонна, но параметров не знаю. Поэтому, тоже, наверное надо. :unknown:

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Леонид, сколько там осталось от 5 кг.?
У меня есть еще один коллега. Он дал согласие на минимум 1 кг.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Алексей Г., 24 янв 2017 22:56 писал(а):Леонид, сколько там осталось от 5 кг.?
ОК как раз собрались на 5 кг.Бум действовать.

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 277
я то в теме? :blush:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Да. Только желательно внутренний диаметр и высоту колонны.

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 277
Жду ответа от изготовителя

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Костя С, Вчера, 16:34 писал(а):Жду ответа от изготовителя


Константин, как так? Берешь и не знаешь, что берешь? Даже размер не знаешь?

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 137
Я бы тоже на литр подписался, если еще не поздно. Размер какой собираетесь делать?

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
bolshoy, 26 янв 2017 14:22 писал(а):Я бы тоже на литр подписался, если еще не поздно. Размер какой собираетесь делать?


АИСТ, 20 янв 2017 20:18 писал(а):Ориентировочно стоимость будет 1000-1200 за литр спн 7х7.


Так может замахнуться на 2 по 5 кг.? :D
Я одного знакомого подписал, чё вчера и спрашивал все ли набрались?

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Как мне сказали продовалы меди, что могут продать любое количество проволоки и есть выбор по диаметру. Чем толще провод тем дешевле, незначительно правда. Медь хорошая, М1, лучше только М0, но это уже мечта...Если медная спн нужна только для улучшения органолептики и некоторого укрепления, то рекомендовал бы спн 7Х7 ну или 8х8 с проволоки 0,8. А если для значительного укрепления, то спн 3,5х3,5 с проволоки 0,5. Последняя где-то в 1,5 раза тяжелее будет для одного и того же объема. Ну и стоимость соответственно в 1,5 раза дороже. Прошу еще раз подтвердить кому какой объем /именно объем/ нужен и размер из выше указанных. Мейджер в беседе со мной, высказал мнение за мелкую спн, Думаю 3,5х3,5 из проволоки 0,5 будет самое то. Ориентировочная стоимость медной спн 7Х7 будет 1300-1400 руб/литр. Стоимость спн 3,5х3.5 уточню после изготовления опытной партии. По прикидкам, где-то 1800-1900 руб/литр.
ЗЫ. Увеличение стоимости по сравнению с ранее озвученной произошло по причине стоимости меди в Калининграде на 300 р. дороже чем в Москве. Ранее расчитывал по ценам Москвы.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
АИСТ, Сегодня, 16:39 писал(а):Думаю 3,5х3,5 из проволоки 0,5 будет самое то

Или 4х4?
Варили крафт..

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
У Мейджера колонна из 35 меди.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Имхо - идею насчет 1/10 от D колонны не считаю абсолютом. РК 50, насадка 3. Клюшка - ну тут похоже, 42, насадка 4.
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Мое мнение, которое может быть ошибочным.
Из меди СПН меньше 5,0х5,0 нет смысла делать, лучше использовать нержавейку. Использую СПН 6мм из меди, проволока 0,8 мм, на царге 85 -100см. получаю спирт 96,0-96,5. Использую только для зерновых. Большая скорость отбора градус снижает, но дает промежуточные. Думайте. Если спирт нужен, то СПН от 3,5 до 4,5 с нержавы.

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 277
Гарант, Сегодня, 10:11 писал(а):Константин, как так? Берешь и не знаешь, что берешь? Даже размер не знаешь?

Олег, поначалу хотел куб просто. А там пошли отзывы форумчан, ну я и клюнул. :blush: Стыдно, ну а кули теперь.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
gnom, 26 янв 2017 16:58 писал(а):ие.
26 янв 2017 16:58
Имхо - идею насчет 1/10 от D колонны не считаю абсолютом.
Я с тобой согласен. Но, скажем 8х8 в Д-35 н ляжет с образованием больших пустот.Поэтому мельче лучше. И с Гарантом согласен. Для большого укрепления лучше спн нерж. А если еще и для хорошего разделения то еще и РК, а не огрызок 750-1000. Но тут, что у кого есть ...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 8