Тема «Наши аппараты и оборудование»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Талантище!
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Сегодня, успешно прошли испытания куб и ДЕФ из нержавы. За сегодня перегнал 90 литров браги, полет нормальный. Проверил производительность ДЕФа,- 4,6 л/час. Очень даже не плохо, это с учетом плохого напряжения, - 185-190 Вольт
Решил в крышку куба вварить трубку для термометра, а так я доволен. :drinks:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
У Большого вообще нечто.
Варили крафт..

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Трансформер универсал. Уважуха :pray: :clapping:
... через цифры подход
- умножает печаль...

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Это кожухотрубник. Технология Линас воочию. В Кенике такого нет больше. Пока.
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
gnom, Вчера, 22:30 писал(а):Это кожухотрубник. Технология Линас воочию. В Кенике такого нет больше. Пока.


Даже не могу понять принцип работы этого дива. Два дефа, это нечто......, это по две трубки в каждый деф или......

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Гарант, 21 минуту назад писал(а):
gnom, Вчера, 22:30 писал(а):Это кожухотрубник. Технология Линас воочию. В Кенике такого нет больше. Пока.

Даже не могу понять принцип работы этого дива. Два дефа, это нечто......, это по две трубки в каждый деф или......

Или 60 трубок в колонне :) Я те говорил - читай :)
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
[quote="Гарант, Сегодня, 20:59
Даже не могу понять принцип работы этого дива. Два дефа, это нечто......, это по две трубки в каждый деф или......[/quote]

Олег, и главное - никакой автоматики. :secret:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Во! Самое главное - сама рубит!
Варили крафт..

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
gnom, 4 минуты назад писал(а):Во! Самое главное - сама рубит!


Да ладно! Вот посмотрим на неё в рабочем состоянии. Небось МКС покурит со своими приблудами...
... через цифры подход
- умножает печаль...

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
А чего там смотреть - у меня есть СС от нее. 90%. Правда, еще не пробовал. Но ароматов там - завались.
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Питон, 2 минуты назад писал(а):
gnom, 4 минуты назад писал(а):Во! Самое главное - сама рубит!

Да ладно! Вот посмотрим на неё в рабочем состоянии. Небось МКС покурит со своими приблудами...


Саш, народ с весны уже по полной юзает это оборудование, все проверено, ролики на Ютьюбе выложены. Спирт получают очищеный прямо с браги.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Эта штоль? :-D
... через цифры подход
- умножает печаль...

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027


Блин, не то. Точнее, то, но без НБК
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
gnom, Вчера, 21:34 писал(а):А чего там смотреть - у меня есть СС от нее. 90%. Правда, еще не пробовал. Но ароматов там - завались.




это как? сразу с браги? типа бражной колонны? Или свой принцип работы???? Парогениратор???? Бляха, Лёха, объясни принцип её работы. Да не ужели в этой семидесятки 60 -ть трубок???? какого тогда диаметра они?????
Заинтреговали..... если человек сделал это, то и я сделаю такую абракадабру. Не могу понять принцип её работы. Рыбалка не дает поковырятся.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
ссылка Гарант, маракуй. С этого и началось.
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Леш, хорошо бы в "Словарь" эту ссылку, чтоб не затерялась.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
gnom, 03 янв 2016, 22:16 писал(а):У Большого вообще нечто.


Алексей (Большой) если не секрет, объясни принцип работы, твоего двух голового кожухотрубника. Не могу понять принцип его работы, что, куда и как подаешь? Какой диаметр, размер КТ и сколько в нем трубок.

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Видимо две головы для разных холодильников? Например димрот и прямоточьник. Ну и должны перекрываться клапаном на коромысле. Я так догадываюсь.
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 137
Сначала на картинках


Общий принцип такой: кубовое содержимое испаряется и пар попадает в тонкие трубочки, а в общую трубу залит Промежуточный ТеплоНоситель (ПТН), пар может полностью или частично конденсироваться в зависимости от температуры птн и состава пара.
У меня общая труба длиной около метра, ф 105 мм по—моему, внутри около 80 трубок, кверху идет сужение диаметра трубок, т.е. 21 см 12х1, 21 см 10х1, 21 см 8х1 и 21 см 6х1. Сверху два димрота, один на охлаждение выходящего продукта, другой на охлаждение птн.
Если в качестве птн использовать спитр или головы, то т.к. их Т кипение ниже чем Т кипения хвостовых примесей, хвосты не проходят в отбор и конденсируются в кожухотрубнике и возвращаются в куб.
Новая тема — работа под давлением, в линии продукта создается давление, т.е. меняется его Т кипения, при отборе голов создается такое давление, чтобы Т кипения тела была выше Т кипения птн, таким образом при отборе голов все тело конденсируется и стекает в куб, потом давление снижается и отбирается тело без хвостов. Но тогда отбор тела нужно делать по пару, а не жидкостной, а двление создается игольчатым краном в паровой линии.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 10