Тема «Наши аппараты и оборудование»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 728
Гарант, 26 янв 2017 19:12 писал(а):Леониду бы скинуть образец СПНа, которы планирует делать, из любой проволоки.
Ну вот что получается. СПН 6х6 из проволоки 0,5

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 2599
Леонид. Слов нет. Молодец. Супер. Есть и у нас в Калининграде умельцы. :drinks:
Не сильно растянута?
Еще бы спеца с аргоном и можно область перевести на автономку по аппаратам винокурни.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 728
Думаю что будет так лучше контактировать с паром. Да и отмываться после почернения будет лучше. зазор делал между витками меньше толщины проволоки. Как и учили акадЭмики. :yes: Уже готовы первые 4 литра. Кому не вмоготу, пишите в личку с указанием объема в литрах или внутренний диаметр колонны и высоту засыпи. Сам посчитаю объем, вес и сообщу стоимость.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 728
Алексей Г., 01 фев 2017 22:01 писал(а):Леонид так что давай я тебя раскручу на 500мм.

Уже раскрутил. Все готово. Объем стекляхи получился 1 литр + свободное место для затычек /пыжей/ с двух сторон. Как созреешь, привезу.
ПС ну и СПН для тебя готова и забронирована.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 728
Ну а подробнее процесс выглядит вот так- Это в начале. Это потом. это итог

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 277
А режешь как?

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 728
Костя С, 05 фев 2017 22:02 писал(а):А режешь как?
Щипчиками для ногтей :D
Шутка. Специально сделанная механическая приблуда с приводом от "шурика"и дозирующей подачей на необходимую длину отрезаемой спиральки. Спиральки кручу на маленьком токарном станке.Для одного литра СПН надо накрутить 45 метров призматической спирали, израсходовав для этого 750 м. проволоки. Времени на это уходит 5-6 часов непрерывной работы. Ну вот вроде отчитался по полной.

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 261
А кто что слышал про добровар спецназ
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 1029
Читал, смотрел... тот же хер, только в левой руке... Красивая нержовая штука, цена подавляет, кое какие несущественные преимущества, Гарантовский гаджет - целесообразнее :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 873
Вот он.




По утеплению. Обклеен пенкой типа тур. коврик. При нагреве теплый, буду еще слой делать.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 4523
Алексей Г., 31 янв 2017 12:17 писал(а): В Курган балте куплю муфты маму и папу

Сегодня наконец то заехал в курган балт. Купил молочку и кусок трубы.
Труба: наружный диаметр 70мм, внутренний 66, как доктор прописал.
На выходных отрежу пластину из нержавейки и готов буду передать материал для изготовления колонны МАСТЕРУ!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 2599
Алексей, а что хочешь из такой трубы сделать, длина?

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 728
Алексей Г., 16 фев 2017 20:20 писал(а):На выходных отрежу пластину из нержавейки и готов буду передать материал для изготовления колонны МАСТЕРУ!
Ха, я забыл тебе сообщить , что в Кургане есть труба 70х2. то что надо. Но ты сам это сделал. А вот если нерж. пластину не будешь резать а привезешь целиком, скажем завтра, вместе с муфтами, то там сами отрежут сколько надо и все сделают сами. Стекляшку привозить не надо. Через неделю получишь готовое изделие. Чего тянуть, весна на носу, начнутся полевые работы и т. д. :yes:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 728
Алексей С, 16 фев 2017 14:16 писал(а):Вот он.
Алексей, с мощностью ТЭНов разобрался? А то обычная вилка на кабеле, как то смущает для 4,5 кВт. Это 20 А. как никак. На сайте говорят, что такие объёмы снабжаются ТЭНами 3х1,25 кВт. А это 17 А. уже предел для проводок на 220 В.

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 873
АИСТ, Сегодня, 21:10 писал(а):
Алексей С, 16 фев 2017 14:16 писал(а):Вот он.
Алексей, с мощностью ТЭНов разобрался? А то обычная вилка на кабеле, как то смущает для 4,5 кВт. Это 20 А. как никак. На сайте говорят, что такие объёмы снабжаются ТЭНами 3х1,25 кВт. А это 17 А. уже предел для проводок на 220 В.

Нет, пока не разбирался, написал производителю, говорят сними тэны и посмотри надписи. Пока нет сил, работа с 7 и до 20 и так еще до вторника. :diablo:

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 4523
АИСТ, 16 фев 2017 20:54 писал(а):Ха, я забыл тебе сообщить , что в Кургане есть труба 70х2. то что надо. Но ты сам это сделал. А вот если нерж. пластину не будешь резать а привезешь целиком, скажем завтра, вместе с муфтами, то там сами отрежут сколько надо и все сделают сами. Стекляшку привозить не надо. Через неделю получишь готовое изделие. Чего тянуть, весна на носу, начнутся полевые работы и т. д.

Пришлось спустится в подвал и все забрать!
Взял болгарку, завтра на работе отрежу, т.к. кусок большой.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 4523
Гарант, 16 фев 2017 20:37 писал(а):Алексей, а что хочешь из такой трубы сделать, длина?

Олег, мы же описывали выше, стекло, длина по совету Гнома увеличил с 300мм до 500.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 728
Алексей Г., 16 фев 2017 22:39 писал(а):Взял болгарку, завтра на работе отрежу, т.к. кусок большой.
Если кусок большой, реж с запасом. может и мне на пару фланцев достанется :)

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 4523
АИСТ, 16 фев 2017 23:03 писал(а):Если кусок большой, реж с запасом. может и мне на пару фланцев достанется

И трубы, и фланцев хватит на много... :D

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 873
АИСТ, 04 мар 2017, 22:18 писал(а):Леш,ох и натрахался я сегодня с той у которой узкая талия и широкие бедра и плечи :D А балерина очень даже симпатевая получилась.

Сегодня звонок от Сергеича улучшил мое настроение, которое изрядно подпортилось зубной болью и предстоящем посещением стоматолога.
Не смотря на гололед, а за городом жесть, я медленно помчался к Асту! :knight:
И вот первая встреча с балериной! :give_rose: Скажу одно: любовь с первого взгляда!
Сергеич, еще раз огромное спасибо!
А это уже она дома, на своем месте. Я доволен! Завтра надеюсь все подключу красиво и в бой! Проблема закупорки слива решена.













За кадром остался еще крючок для поднятия нижней пластины.
Как то так!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 8