Тема «Наши аппараты и оборудование»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
gnom, 8 минут назад писал(а):Олег, сорри. Убрал твой пост.


Лёха, тебе доверяю. У меня дегустация. Жена приготовила пельмешки, вкусные.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Друзья, я думаю, в этой теме надо обсуждать не только аппараты, но и нюансы работы с ними.
Сильные и слабые стороны.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Естественно. Я готов.
Но все равно, тему толкают Гарант и Большой.
Я просто не втыкаю, почему ПК вообще покупают. Неужели так силен посыл менеджера в рекламке дешевой? Неужели блеск и лоск важнее результата?
Я буду непреклонен - ПК это выброс денег на ветер.
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Леш, ПК вполне адекватный вариант по сравнению с тем, что продают в интернетах.
Прямоточник это тот же ПК, заявленое укрепление подкупает народ. Но не все понимают зачем это нужно.
Я подсказываю Мейджеру, чтоб не уделял много внимания замерам вверху после 1-го холодильника.
Работать можно на любом железе, разница будет в количестве продукта, в его качестве и в затраченом времени.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Юр, за 2 рубля у меня будут те же ТТХ напитка, что и после пленочной. Просто обидно, что еще один коллега стал жертвой лохотрона. А что еще более неприятно - что обязательно начнет хвалить сей девайс, дабы не чувствовать себя обманутым. Мейджер, я не о Вас, я вообще о всех обладателях ПК.

Оффтопик. Прочитайте Гекельберри Финна . Там есть четкая тема, про надувательство народа. "Давайте хвалить спектакль, чтобы про нас не думали, что мы дураки".
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Леш, мы все начинали с лохотрона, а бороться с интеренет-продавцами нет смысла. К своему оборудованию надо и прийти самому, но главное все-таки прийти. А заблуждения будем обсуждать.
Че-то в лирику ударились, надо за дело взяться.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Я начал с лохотрона, потому что посоветоваться было не с кем тогда. И то, теперь кубик от магарыча обрел новое имя Гриша, и работает :) Да мне, если честно, просто жалко денег, потраченных на это...произведенье.
Джоллер прислал недавно фотки 50 л кубика с офигенным дистиллятором, просто няма, просто нечто. Купи такой - и я буду от зависти подскакивать и скулить, как кутенок. Цена "за всё-про всё" 22 рубля. И тут - бац, трубку нержовую продали за 20. Плакать хоцца.
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
[quote="[url=http://рыбалтика.рф/viewtopic.php?p=23014#p23014]gnom,

Джоллер прислал недавно фотки 50 л кубика с офигенным дистиллятором, просто няма, просто нечто. Купи такой - и я буду от зависти подскакивать и скулить, как кутенок. Цена "за всё-про всё" 22 рубля. И тут - бац, трубку нержовую продали за 20. Плакать хоцца.[/quote]

Алексей! Скинь фотки в студию, хотца одним глазком посмотреть. Пожалуйста. :clapping:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027


2 тэна, автоматика...
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
gnom, 4 минуты назад писал(а):2 тэна, автоматика...


Кстати, ничего особенного и с пониманием. Автоматика входит в стоимость?

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Да. Насчет ничего особенного и речь, все просто, не глянцево, зато супернадежно и функционально. http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=50559.0
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Зарекался в "железяки" не заходить, но придется! Сделаем краткий обзор!
Ко мне (просьба!) в последствии не обращаться по поводу куда присобачить кусок трубы, ответ будет один, укажу куда ее надо засунуть. :-D
Каждый, кто хочет приобщиться к нашему хобби, определится и поймет что и зачем ему нужно. +/- своего оборудования коллеги по честному сформулируют и выложат.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Начнем!
Скороварка, хорошо держит температуру, пригодится для опытов, для быстрого дробления СС, и для приготовления сложных напитков, таких как абсент и джин.
Поварские котлы (кастрюльки), если имеют магнитное дно, то универсальны в обогреве, можно ставить на газ, на индукцию и электроплиты, также можно врезать муфту под ТЭН, она же пригодится для подключения барботера, работая с парогеном. Есть возможность переделать в высокотехнологичный сусловарочный котел.Изображение
Пивные кеги обладают такими же ТХ, но требуют переделок под свои "хотелки", вариантов куча.
Жду продолжения от коллег.

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 277
Вчера взял в первый раз горелку в руки Сейчас отмокает в лимонке

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Юра, у тебя на картинке минипивоварня, у нее стоимость заоблачная. А аналоги делают, где-то читал, могу поискать.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Жекос, 48 минут назад писал(а):Юра, у тебя на картинке минипивоварня, у нее стоимость заоблачная. А аналоги делают, где-то читал, могу поискать.


Жень обещал Большому по приезду ко мне в гости, посетить и взять схемку у одного человечка, на тот момент получалось 24 тыра независимо от объема куба, Леха не приехал, а у меня другие мысли появились. Самое дорогое в производстве это корзина, но Джо может сделать дешевле.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Костя С, Сегодня, 17:18 писал(а):Вчера взял в первый раз горелку в руки Сейчас отмокает в лимонке


Костян, обожди с аппаратами, лучше про свой куб выложи, про колоны и дистилляторы чуть позже будем трындеть.

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 277
Куб ждет внимания :-( руки пока не доходят :unknown:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Сейчас у меня такой. 20 литров толстая нержава, под плитку


Первый был с клееной герметиком крышкой, так рванул на браге.
Я его заклеил, но запустить ещё не решился
... через цифры подход
- умножает печаль...

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Ну если речь вести про куб, моё мнение такое.
1. Литраж. Оптимально 30л., лучше на 50 литров. Но в зависимости от производимых продуктов требуется два куба, один из них с маленьким объёмом (мацераты, абсент).
2. Нагрев. По пожарной безопасности газ не рассматриваю. Опритмально иметь индукционку, регулировка нагрева, увеличение или уменьшение мощности. Для тэна нужен Регулятор Мощности, либо два тэна, один из которых 1 кВт. Электро плита как вариант.
3. Для чистки, желательно иметь доступ во внутрь куба, т.е. люк.
4. Клапан безопасности при отводящей трубки более 20мм, не обязателен.
Это моё мнение, которое может быть ошибочно.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6