Тема «Наши аппараты и оборудование»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 871
Володя обещает, что посылка уедет в пятницу-субботу!

Витяй
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 15 дн
Сообщения: 94
Алексей С, 05 апр 2017 16:25 писал(а):Парни, если кто собирается покупать стх-дайте знать!

То же присоединился к заказу .Заказал у Джоллера СТХ и трубку для димрота в 50тую трубу на 4 КВа.
Спирт это очень странный предмет, если он есть ,то его вскоре нет....

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 871
Посылка сегодня отправлена, дата получения 20.04.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
АИСТ, Сергеич вот видео выложили на GW, можь глянешь, ты в конструктивах соображаешь:

а то, как-то сливу грустно от косточек вручную отделять, а год обещает быть сливовым.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Yuriy-65, 11 апр 2017 11:03 писал(а):АИСТ, Сергеич вот видео выложили на GW, можь глянешь, ты в конструктивах соображаешь:
Юра, привет. Человеческой мудрости нет предела. Супер техника. Почти промышленные образцы. У меня есть примитивная давилка мелкой сливы. Скорость- 10 литров в минуту. Но косточки остаются в общей массе, в основном на дно выпадают. На этой же приблуде и виноград разминаю с отделением от гребней. Для индивидуального потребления вполне сносно все получается. Привод от дрели.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Пришла моя индукционка!



Внешний вид солидный, металл толстый :D


Некоторые параметры: мощность от 100 до 3500 ватт. Шаг регулировки 200 (!) ватт, то есть 17 ступенек мощности.
Установка температуры от 35*С до 240*С с шагом в 5 градусов.
Автоматическое отключение максимум через 3 часа.


Поставил свой куб с водичкой. Плита его увидела! И включилась! :yahoo: Однако нержа куба вообще не магнитилась. То есть вооообще!
А я предполагал, что не увидит. :good:
... через цифры подход
- умножает печаль...

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Питон, 14 апр 2017 21:00 писал(а):Плита его увидела!

Александр, а днище куба плотно прилегает к плите? А то на нем наблюдается ободок у днища, Не выступает ли он?

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
АИСТ, Сегодня, 21:17 писал(а):Не выступает ли он?

Нет, всё десятка в десятку. Уровень прикладывал. Правда этот поясок, зараза, может поцарапать поверхность... :censored:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Витяй
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 15 дн
Сообщения: 94
АИСТ, 14 апр 2017 21:17 писал(а):а днище куба плотно прилегает к плите?

У меня работает когда поднимаю куб на два сантиметра выше и не важен перекос .
Спирт это очень странный предмет, если он есть ,то его вскоре нет....

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Дринкинс, 14 апр 2017 21:41 писал(а):
АИСТ, 14 апр 2017 21:17 писал(а):а днище куба плотно прилегает к плите?

У меня работает когда поднимаю куб на два сантиметра выше и не важен перекос .
При этом теряется мощность плиты и перегревается сама плита. а оно нам надо?

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Питон, 14 апр 2017 21:21 писал(а):Правда этот поясок, зараза, может поцарапать поверхность.
Турбинка с лепестковым диском и через 5 минут проблема устранена. :yes:

Витяй
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 15 дн
Сообщения: 94
АИСТ, 14 апр 2017 21:56 писал(а):При этом теряется мощность плиты и перегревается сама плита. а оно нам надо?

У меня на плитке нет таких режимов как на этой. Вот при необходимости уменьшить мощность и применяю этот метод предложенный на ХД. Перегрева не замечал. И автоматика не отключает, если сильно не поднимаю.
Спирт это очень странный предмет, если он есть ,то его вскоре нет....

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Дмитрич, Мэйджер, ну как СТХ, получилос настроить?

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Нет. Положили рядышком СТХшки Сугроба и мою - у него показывает реальную температуру, а у меня 85, клапан не работает, синяя лампочка не горит. Далее переставляли мой датчик и клапан на стх Сугроба - эти детали у него работают. :diablo: :wall:
Прислал ещё видео Питон - завтра попробую ещё отработать по его видосу. А вообще - я в трансе. Впору :twiddle: :drunk: :hang: :faint:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Жаль, что не получилось с СТХ. А я карасиков нажарил, накатил под эту закусь и так хорошо... :drinks:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
АИСТ, Сегодня, 23:29 писал(а):А я карасиков нажарил, накатил под эту закусь и так хорошо...

Для полноты счастья надо было ещё накатить и ,,черной жижицы'' под пломбир... :D
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Мэйджер, 26 май 2017 23:41 писал(а):Для полноты счастья надо было ещё накатить и под пломбир...

Ай-ай-ай! А я про него и забыл. Бросил в морозилку и забыл. Дмитрич, приезжай, по пломбиру врежем :yahoo:

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Да, из всех пришедших в последней партии стх, у Мэйджера оказалась косячная.
При чём, как написал Дмитрич, на мою стх переставлял и датчик температуры и клапан. Всё работает.
А на его стх не хочет работать.
И темпер постоянно 85 гр.
Глюк однозначно.
Лёха Гном, посодействуй плиз.
Не можем же мы бросить начинающего ректификатора на произвол судьбы...
Вот и видос небольшой.


Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
О, а я тут каким боком? Отправляйте Джо, и делов.
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Посмотрите, может пригодится:
Жалоба
#925 Автоматика управления отбором по жидкости на основе модуля STH0024 v3Ссылка на это сообщение #925 Mr.Alex

Пользователи
24 сообщений
Имя:Александр
ГородПенза
Отправлено 20 Май 2017 - 8:30
Давно уже работаю с CTH - 0024 и, после установки снабберной цепочки, никаких проблем не было, но вот вчера... Сначала все шло штатно, т.е. идет разгон, температура в 4Д начинает потихоньку подниматься, при появлении флегмы в трубке возврата перевожу РМку в рабочий режим и спокойно ухожу, ведь я же знаю, что будет дальше, температура сначала поднимется где то до 84-88*, потом начнет потихоньку опускаться до примерно 77*, там застабилизируется, дам часок поработать на себя и начну собирать головы. В этот раз все не так, прихожу через 10 мин, на табло 85*, еще через 10 мин, те же 85*, при этом сама автоматика исправно работает, открывает и закрывает клапан, в соответствии с заданными параметрами. Поскольку в электрике, а тем более в электронике я полный ноль, то сделал все, что только может сделать ботаник, т.е. несколько раз передернул ЮСБ разъем, постучал по тому месту колонны где приклеен датчик, снял крышку с корпуса СТХки, там ничего не отвалилось. Так и пришлось продолжать работать с застывшими цифрами 85.00 на табло, а ведь я уже так привык к дельте, снижению отбора в конце процесса и прочим прелестям автоматики. Коллеги, выручайте, подскажите в чем может быть причина неисправности и как ее устранить.

+ 1 -
Ответить
Цитата
Имя или Цитата
Жалоба
#926 Автоматика управления отбором по жидкости на основе модуля STH0024 v3Ссылка на это сообщение #926 snab

Пользователи
879 сообщений
Имя:Игорь
ГородПетрозаводск
Отправлено 20 Май 2017 - 9:17
Mr.Alex писал
с застывшими цифрами 85.00 на табло
У меня не стн, а табло с датчиком ds18b20, так если датчик отключаю разъемом, на табло всегда светится 85.00
Вероятно обрыв где-то, имхо.
+ 1 -
Ответить
Цитата
Имя или Цитата

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 8