Тема «Наши аппараты и оборудование»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
А чего не говорить? Гарант сам написал чего хочет: Хочу сделать царгу для НДРФ 92-94.
А у меня и на круглой 94 выходит ... Но тут есть одно НО, трехугольную надо будет засыпать чуть ли не по одной штуке чтобы равномерно царгу заполнить, я уже пару раз перезасыпал для успокоения "колонны"
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
Дайте ботанику слово: эта техугольная отличается от Гарантовской, видно расстояние между витками, поэтому и работать лучше должна, но кусочки резать ( букварь пишет) надо в размер диаметру или близко к нему...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Запустил свою "Фламинго"! По сравнению с ПК гораздо удобней в работе. Если ПК трамбон, то это флейта. Сейчас отбираю тело. Не стерпел, попробовал. Мягкая, но есть привкус. Может от того, что клубничная? Несколько высокую задал скорость, 1,5 л/ч. При этом спиртуозность 93%. С уменьшением скорости спиртуозность достигает 96+. Вобщем, как говорится, первый блин. Параметры: царга 75см с медной СПН (самодельной), труба 35мм, димрот 35см.

spin
Стаж: 8 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 44
Ильич, 45 минут назад писал(а):Запустил свою "Фламинго"! По сравнению с ПК гораздо удобней в работе. Если ПК трамбон, то это флейта. Сейчас отбираю тело. Не стерпел, попробовал. Мягкая, но есть привкус. Может от того, что клубничная? Несколько высокую задал скорость, 1,5 л/ч. При этом спиртуозность 93%. С уменьшением скорости спиртуозность достигает 96+. Вобщем, как говорится, первый блин. Параметры: царга 75см с медной СПН (самодельной), труба 35мм, димрот 35см.


Фото в студию.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531

Куб пока утеплил курткой :-D

spin
Стаж: 8 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 44
Красота, завидую белой завистью, уже месяц не подхожу к аппарату.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
spin, Вчера, 22:38 писал(а):Красота, завидую белой завистью, уже месяц не подхожу к аппарату.

Как там зубровка, прижилась?
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Ильич, скорость отбора очень высокая. С такой скоростью сивуха будет пролетать. В два раза уменьшай скорость отбора.
Понижать % спирта надо не скоростью отбора, а царгой. Отсыпь чуток СПН, но при этом может гулять темпер. Надо найти серединку. Молодец. :drinks:

spin
Стаж: 8 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 44
gnom, 21 июн 2016, 07:10 писал(а):
spin, Вчера, 22:38 писал(а):Красота, завидую белой завистью, уже месяц не подхожу к аппарату.

Как там зубровка, прижилась?


Огородник из меня хреновый, прижилась 50/50, часть листьев пожелтела, может потому что высадил в цветочном горшке на балконе.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115



И уже много всяческого добра



:-D :blush:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Нашел медь 0,8 мм марки М1. Сегодня пробная намотка СПНа. Взял два мотка общим весом 1,2 кг., это где то 267 м. Думаю мне хватит.
Вот, что получилось.



Размер получился 6,0 мм. Будем потихоньку мотать, тем более к концу недели рожь созреет. :drinks:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
За два утра намотал и нарезал СПН 6,0. Жду рожь, когда дойдет.



Ну и по ходу дела для царги на 42, сделал деф из 42 трубы, димрот двойной намотки.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027

Вот не помню, выкладывал эту свою приблуду для декантирования или нет? Очень нужный и правильный девайс.
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Грамотно. А я кусочек мочалки наматываю, на досуге надо сделать подобие такого.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Гарант, Сегодня, 08:04 писал(а):Грамотно. А я кусочек мочалки наматываю, на досуге надо сделать подобие такого.

Предлагаю подобрать кормушку по диаметру и все бэндзе гуд.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Мэйджер, Сегодня, 19:17 писал(а):[quote="[url=http://рыбалтика.рф/viewtopic.php?p=38153#p3815
Предлагаю подобрать кормушку по диаметру и все бэндзе гуд.



Надо нержавейку ставить.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Для себя сделал куб из 30 л. кега, а то двадцатки мне мало и не удобно работать. Сегодня проходит испытание с 25 л. СС.


gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Хорош! Сгон мал и крышка конечно маловата.
Варили крафт..

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Решил в эту тему закинуть.
По моему более подходящая.
Вот так у меня происходит отбор.

Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6