Тема «Наши аппараты и оборудование»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 137
Олег, я тебе неправильно написал по мощности КТ, вот посмотри эту тему если соберешься делать, там много полезной инфы.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Вчера вечером сделал навивку из двух проволок, теперь в 35-ку входит впритык, ну и сократил размер до 60 см. Ногу сократил до 15 см.


ну и вот, что получилось. Переделывать не буду, если только не будет работать, а работать будет. Готовлюсь к дистилляту.


bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 137
Вот созрел я на автономку (воды дома нету), пока курю интернет в этом направлении, может кто подскажет чего.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Лех, у Джо на базе кондера в гараже. Попытай его, может схемку скинет.

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 355
bolshoy, 24 янв 2016, 17:24 писал(а):Наоборот, чем меньше зазор между трубами, тем эффективнее, т.к. вся вода участвует в теплообмене, а с большим зазором в теплообмене участвует только слой который находится у горячей трубы, а расход воды больше.

Согласен. Верно мыслишь. Я только учусь. Жекос молчит, а череп. запытай его на эту тему.

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 137
Да схема примерно понятна— насос циркуляционник, радиатор с вентилятором и расширительный бачок, теперь вот думаю где бы задешево или по бартеру найти внешний блок от кондея или радиатор с вентилятором от машины. :fan:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Еще, Лех, мне у Профессора понравился вариант на комповых вентиляторах, довольно компактно, Магаденец такой для маленькой комнаты в квартире сделал.

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 277
Я тут еще не светился, вроде.

Как видите, хвастаться нечем.
Вчера намотал димрот для клюшки
Получилось длина 20,5 см, толщина 3-3,5 см. Сегодня еду мерить основную трубу :blush:
Надеюсь - в 35 влезет

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Костя С, Сегодня, 07:49 писал(а):Я тут еще не светился, вроде.
Как видите, хвастаться нечем.
Вчера намотал димрот для клюшки
Получилось длина 20,5 см, толщина 3-3,5 см. Сегодня еду мерить основную трубу :blush:
Надеюсь - в 35 влезет


Костя, молодца. Твой димрот в 35 не влезет, можешь даже не эксперементировать, в 42-ую трубу с большим натягом, но это не Гуд. Сжимать межвитковое расстояние не советую, лучше разведи. Для 54-ой, самый раз.
Колба у тебя знатная, для болота самый раз.
Куб то этот будешь использовать для будущего ДЕФа или другой подобрал? Хочу подсказать, что резьба на данном кубе специфическая.

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 277
Гарант, Сегодня, 10:00 писал(а):
Костя С, Сегодня, 07:49 писал(а):Я тут еще не светился, вроде.
Как видите, хвастаться нечем.
Вчера намотал димрот для клюшки
Получилось длина 20,5 см, толщина 3-3,5 см. Сегодня еду мерить основную трубу :blush:
Надеюсь - в 35 влезет

Костя, молодца. Твой димрот в 35 не влезет, можешь даже не эксперементировать, в 42-ую трубу с большим натягом, но это не Гуд. Сжимать межвитковое расстояние не советую, лучше разведи. Для 54-ой, самый раз.
Колба у тебя знатная, для болота самый раз.
Куб то этот будешь использовать для будущего ДЕФа или дру6ой подобрал? Хочу подсказать, что резьба на данном кубе специфическая.

Насчет не влезет - будем посмотреть. При навивке трубка сплющилась. Продувается, но с трудом. Насчет куба - 50-ку сейчас делаю на ЭНГЛУ-400

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 277
Влезла в 42 свободно. Значит буду делать как у ПРОФЕССОРА. Теперь у меня есть 2,5 метра 42-й медной трубы - большой простор для творчества :cook:

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 137
Делай две царги, одну длинную где—то 1.1 м для ндрф и одну короткую 0.5-0.7 м для "дистиллята".

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Вот это колбобутыль! :shok: Такой в жизни не видал! :facepalm:
Хдеж такие использовались в народном хозяйстве? :jokingly:

И у меня почти такой-же дистиллятор, да и комплект весь, только без сухопарника (вреден для фруктовых)
... через цифры подход
- умножает печаль...

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Костя С, Сегодня, 17:31 писал(а):Влезла в 42 свободно. Значит буду делать как у ПРОФЕССОРА. Теперь у меня есть 2,5 метра 42-й медной трубы - большой простор для творчества :cook:


Если планируешь спиртиком заняться, то царгу рекомендую не ниже 1,5 м. делать.

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 137
Ну если для спирта, тогда димрот и деф изнутри залудить надобно.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Представляю, как дядя Олег сейчас замер у монитора, снова и снова вчитываясь:
bolshoy, 28 минут назад писал(а):Ну если для спирта, тогда димрот и деф изнутри залудить надобно.

Димрот желательно облудить снаружи, все-таки :)
Варили крафт..

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 277
Питон, Сегодня, 18:14 писал(а):Вот это колбобутыль! :shok: Такой в жизни не видал! :facepalm:
Хдеж такие использовались в народном хозяйстве? :jokingly:

Куплен в Бауцентре 10 л он. правда в пластиковой оплетке.
Спирт пока не планирую, да и для него с положительным углом, вроде, лучше. :drinks:

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 277
bolshoy, Сегодня, 18:01 писал(а):одну короткую 0.5-0.7 м для "дистиллята".

Т.е. к клюшке снизу еще и царгу для дистилята? :shok:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
bolshoy, Сегодня, 18:01 писал(а):Делай две царги, одну длинную где—то 1.1 м для ндрф и одну короткую 0.5-0.7 м для "дистиллята".

0.7 42-й с насадкой 4Х4 для ндрф за глаза.
Варили крафт..

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 277
Рановато пока мне :blush:
И еще. Вместо двух колен взял отводы. Повлияет ли это на аппарат? :unknown:
Изображение

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 8