Тема «Наши аппараты и оборудование»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 277
Костя С, 21 минуту назад писал(а):Рановато пока мне :blush:
И еще. Вместо двух колен взял отводы. Повлияет ли это на аппарат? :unknown:
ссылка
это отвод
Изображение это колено

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Костя С, 37 минут назад писал(а):Рановато пока мне :blush:
И еще. Вместо двух колен взял отводы. Повлияет ли это на аппарат? :unknown:
ссылка


Нет, не повлияет, с одного отвода делай. ДЕФ, со стороны отвода срежь под небольшим углом, при недостаточном угле, подрежь ещё и отвод. Эстетически и экономически лучше.
А остатки трубы пока не режь, когда на что то созреешь и будешь готов этим заняться, вот тогда и сделаешь, царги и прочие конструкции.

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 277
Блин, Олег, не врубаюсь, как это - "подрезать" :unknown:
Но интересно до немогу. :blush:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Костя С, 30 минут назад писал(а):Блин, Олег, не врубаюсь, как это - "подрезать" :unknown:
Но интересно до немогу. :blush:


Возьми кусок трубы и вставь его в отвод, но не до конца, а вставляй под отрицательным углом, чуток вставил, отметил и обрезал. Таким способом и с небольшими физическими усилиями сделаешь отрицательный угол и заваришь.

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 277
С пайкой прокатит?

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Костя С, Вчера, 22:11 писал(а):С пайкой прокатит?



Ну ты же с медью работаешь, конечно пайка.
Вот делал ДЕФ с отрицательным углом медь и нержавейка. Медь- ДЕФ с 54 трубы, переход на 42. Нержавейка - 51-ая труба.


Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Сегодня позвонили с местного почтампта и пригласили придти с денюжкой . :nea:
Вручили внушительных размеров коробку . :yahoo: Какая-то ПК . :chair: Как ни ломал голову как это расшифровывается , мысли далеко не ушли . :unknown:
Думаю , расшифровывается как Профессиональный Комплект ! :rofl: :rofl: ( начального уровня) :stars:



Раз есть , то придётся осваивать , а куды ж тут деваться !? :write:
Расчитываю на помощь зала ... :blush:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
:hang:
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Мэйджер, поздравляю с обновой. А сколько там ещё всяких игрушек в целофанчиках. Если не секрет, сколько эта ПК, точней "Профессиональный комплект начального уровня " по деньгам обошлась? :stars:

Алексей Кутуз
Аватара пользователя
Калининград.
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 175
http://samogonoff.com/page/Kupit-samogonnyj-apparat-v-Kaliningrade Все интернет -магазины...

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Гарант
Спасибо . ,,Начального уровня '' можно б и пропустить . :rofl:
Нет , не секрет . Думаю , показывая свои аппараты , начинающие или уже состоявшиеся винокуры что-то для себя подберут или обратят внимание на те или иные характеристики .
Заказывал в Питере , а пришло из Кирова . Искал в Кирове - не нашёл . Уже после заказа ездил к своему сослуживцу и у него оказался такой же . Один раз он уже испытал - в целом неплохо . На оценку 4+ или на твердую четверку .
Комплект с кубом в 30 л обходится в 16900 ( приблизительно . Может 16790 р.- на сайте точный ценник есть ).
Я дополнительно к комплекту заказал два гидрозатвора ( один идёт в подарок к комплекту) , один термометр-спиртометр ( ещё один идёт в комплекте), который планирую использовать в кубе , ну и всякие дрожжи для разных видов браги , может ещё чего - уже не помню . Общая стоимость заказа 19101 руб., а с учётом перевода денег , то окончательная со всем этим добром 19650 руб. Ещё толком не рассматривал.
У куба тройное дно - для всех видов плит .
Как заявляет производитель - такая плёночная колонна с укреплением эффективнее многих в ряд подсоединенных сухопарников .
Я , конечно , этого делать не буду , но , если перегонять то же виноградное вино - ндрф или винный спирт может получиться с первого погона . Плотник об этом писал , но его тут чуть ли не запинали . Оговорюсь - это может быть только в том случае , когда не используются дрожжи .
Первая страница Инструкции выглядит так -

Более полная информация о достоинствах этой колонны можно посмотреть на сайте ,, spirtogon.com''
Также думаю , что Гарант сам может эту колонну сваять , если снимет размеры с данной колонны . :friends:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Мейджер, ожидаемый и далеко не лучший выбор. Могу поздравить только с геморроем и выкинутыми 20 рублями. Крайне грустно.
Варили крафт..

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
gnom
Я понимаю , что за такие деньги невозможно приобрести аппарат лучшего уровня . У меня была дилема между этим аппаратом и УС 2016 от доктора Губера . Скорее всего , будь я помоложе , чаша весов склонилась бы ко второму варианту .
Осталось жить то всего ничего - старые травмы , отсутствие части органов и появляющиеся старческие болячки оптимизма не добавляют , а в бессмертие мало кто верит . :-(
Не хотел здесь писать , но моих однокашников , с которыми ел одну кашу , ,,вязал'' перекладину в морской узел , бегал и прыгал , уже 25% из классного отделения нет ...
В моих ближних планах - освоить дистилляцию , а , если пойдёт , то в перспективе - приобрести ректификационную колонну , конечно , если здоровъе не подведет - на все воля ...
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Мэйджер, Сегодня, 08:07 писал(а):gnom
Я понимаю , что за такие деньги невозможно приобрести аппарат лучшего уровня . У меня была дилема между этим аппаратом и УС 2016 от доктора Губера . Скорее всего , будь я помоложе , чаша весов склонилась бы ко второму варианту .
Осталось жить то всего ничего - старые травмы , отсутствие части органов и появляющиеся старческие болячки оптимизма не добавляют , а в бессмертие мало кто верит . :-(
Не хотел здесь писать , но моих однокашников , с которыми ел одну кашу , ,,вязал'' перекладину в морской узел , бегал и прыгал , уже 25% из классного отделения нет ...
В моих ближних планах - освоить дистилляцию , а , если пойдёт , то в перспективе - приобрести ректификационную колонну , конечно , если здоровъе не подведет - на все воля ...


Да все нормально, не обращай внимание на критику, надо с чего то начинать, тем более есть желание. Пока мы работаем и не лежим на диване,- мы живём. Потом сам поймешь, что тебе надо и нужна ли тебе рек колонная? Погоняешь ПК, начитаешься, получишь практику, через год выберешь свое направление в винокурне.
Ещё раз поздравляю с обновой. Не забывай отчеты выкладывать.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Мейджер, для начального понимания - достаточно. Куб утеплить обязательно, спиртомер-термометр не знаю нафига нужен, мерить вверху колоны я не знаю что, Алексей С 1,5 года назад на СК давал отчет, все там вверху скачет.
А вот здесь я не согласен с твоей цитатой:

"Я , конечно , этого делать не буду , но , если перегонять то же виноградное вино - ндрф или винный спирт может получиться с первого погона . Плотник об этом писал , но его тут чуть ли не запинали . Оговорюсь - это может быть только в том случае , когда не используются дрожжи ."

Не было такого :-) , а про дрожжи это вообще МИФ!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Если Александр это ко мне ,то я не Александр .
На СК практически не хожу.
Термометром вверху можно измерять и при определенной температурке ( 83*) отсекать хвосты при втором погоне .
Я не буду спорить ,может я и не прав о продукте с первого погона . У меня будет время понюхать и понять свою неправоту .
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Мэйджер, Сегодня, 15:24 писал(а):Если Александр это ко мне ,то я не Александр .
На СК практически не хожу.
Термометром вверху можно измерять и при определенной температурке ( 885*) отсекать хвосты при втором погоне .
Я не буду спорить ,может я и не прав о продукте с первого погона . У меня будет время понюхать и понять свою неправоту .


Дмитрич дико извиняюсь, уже исправился. :yes:
Про 88,5 откуда инфа и при какой навалке. Первый перегон весьма коварен, много факторов влияет на него.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Про 88,5 откуда инфа и при какой навалке. Первый перегон весьма коварен, много факторов влияет на него.[/quote]
В предыдущем моем посту закралась ошибка с градусами , уже исправил - писал с айпэда в доме младшего сына и без очков .
При первом погоне термометр не нужен . См. первую страничку Инструкции в верхнем моём посту .
Что касается второго , то предлагаю посмотреть краткое видео об этой ПК на сайте ,,spirtogon . com ''.
P.S. Заради усмехнуться - да тут салабону винокурения и слова нельзя сказать - процветает махровая годковщина !!! :wall: :rofl:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Никакой годковщины. Это наиболее хреновый выбор из возможных.
Ну вот никак я понять не могу - чем эта, извиняюсь, колонна так всем нравится? Прям до оргазму иногда. Коммерс впарил - коммерс выпарит? Ничего подобного.
Варили крафт..

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Олег, сорри. Убрал твой пост.
Варили крафт..

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3