Тема «Лохотрон»

Непринуждённое общение обо всём
ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1904
Вот сегодня на почту пришло очередное письмо.


Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1552
Виталя лови момент. :yahoo:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Сантей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 31
Мне такие письма раз в 2-3 месяца приходят)))) :rofl:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 3 дн
Сообщения: 2113
Мне такое приходило на эл.почту года три-четыре назад. Я описал , что таких родственников , которые не успели распорядиться 7 миллионами , нет. После этого больше писем не было. :unknown:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 3 дн
Сообщения: 2113
Кто что может сказать за такой ,,пиар''. Больно похож на лохотрон. Про сыр и мышеловку.

.
Больно все сказочно - а как заманчиво !!!!
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 23 дн
Сообщения: 350
Дошла информация о наборе разнопрофильных рабочих кадров на судоверфь в Норвегии.
Есть знакомые, которые на это подписались отдав на оформление всех документов
свыше двадцати тысяч рЭ., при этом не составляя никаких договоров. Некоторые должны
были уехать ещё в первых числах мая. Если кто в курсе событий, плз, комментарии в студию.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 860
Отписался на Кордоне, отпишусь и здесь.
На днях в почтовый ящик бросили вот такую бумаженцию!

Супруга (для информации) позвонила по указанному телефону. Там сказали, что всё делают быстро и качественно. Приедут в любое время, заменят счётчик и опломбируют. И никуда ходить не придётся. Стоит это 2500.
А вот что пишет Янтарьэнергосбыт.
Несанкционированная замена прибора учета влечет штраф
В Калининграде некая фирма предлагает жителям услуги по замене приборов учета электрической энергии.
При этом, ссылается на договор оказания услуг, заключенный с АО «Янтарьэнерго», однако ни реквизиты, ни копию договора не предоставляет. Обращаем внимание, что договоры оказания услуг по замене/установке приборов учета электрической энергии со сторонними организациями не заключились.
Также сообщаем, что замена индивидуальных приборов учета электроэнергии должна производиться только по согласованию с гарантирующим поставщиком – ОАО «Янтарьэнергосбыт» или исполнителем коммунальной услуги, если у гражданина отсутствует прямой договор энергоснабжения с ОАО «Янтарьэнергосбыт».
Новый прибор учета должен быть опломбирован специальной пломбой.
Отсутствие пломбы гарантирующего поставщика/исполнителя коммунальной услуги на корпусе прибора учета расценивается как безучетное потребление электрической энергии, что влечет за собой оформление акта, определение объема безучетного потребления и наложение административного штрафа (до 10 тысяч рублей).
АО «Янтарьэнерго» информирует потребителей о том, что замена приборов учета электроэнергии по заявкам потребителя осуществляются только собственным персоналом, а также персоналом ОАО «Янтарьэнергосбыт».

При себе сотрудники имеют удостоверения установленного образца.

Просим проявлять бдительность!

http://yantarenergosbyt.ru/novosti/nesankcionirovannaya-zamena-pribora-ucheta-vlechet-shtraf/
Р.S.Такими уведомлениями завален весь Московский район.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1356
Серый, Вчера, 12:35 писал(а): . ........Приедут в любое время, заменят счётчик и опломбируют. И никуда ходить не придётся. Стоит это 2500.

Сергей! Недавно тоже занимался проблемой со счётчиком. Милая девушка - инспектор бросила в почтовый ящик (я брать не хотел) Акт проверки счётчика и уведомление о необходимости замены прибора учёта, в связи с малым классом точности. Как я не пыжился, но данное требование было обосновано (проверял потом все ссылки в Акте на нормы законодательства). Пошёл в Управляющую компанию (тоже живу в Балтрайоне) - напротив "Виктории" по ул. Громовой, спецы-электрики дали наводку - прибор Нева-101, стоит около 700 рублей, купил на пр. Калинина в Мегаполисе. Дал потом заявку в Управляющую компанию на установку счётчика, стоило 600 рублей, в назначенный день пришли (меня не было, жена присутствовала), установили и сказали, что дату пломбировки они сами согласовывают по телефону с ЯнтарьЭнерго. Сами и сделали, я даже и не заметил - в какой из дней, пломбировка бесплатно. Итого: стоимость замены - 1300 рублей плюс, конечно, некоторое потраченное время на поездки в магазин и визиты в УК.

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 3269
Серый, благодарю Вас за предупреждение. Вчера позвонила сестра, ей прислали точно такое уведомление. Она даже заявку успела сделать. Объяснил ей, что это лохоловка и для верности предложил позвонить в энергосбыт. Ответ от продавцов электроэнергии был такой: "Снимайте Вашу заявку и пока не получите уведомление от нашей организации, Ваш счётчик замене не подлежит. А при сотрудничестве с этим ООО ещё и на штраф попадёте.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1708
Терминатор просил разместить....
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 759
Что, поедем ? Намажем кремом ?

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1552
Спасибо Андрейке :drinks: Сам с трубы скинуть никак, эта "гидра" ещё живёт, и голову некому отрубить. Все бабло рубят, сперва одни на лохах (мошенники), потом другие (юрист & со), а прикрыть лавочку всем в минус. :diablo:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 586
В силу рода деятельности, не раз приходилось менять электрические и водяные счетчики, хотя напрямую меня это и не касалось, просто из-за чувства возмущения, когда бездельники в лице разных компаний , пытались срубить бабло ни на чем с совсем небогатых людей. Помнится газовики, просто за то, чтобы прикрутить два шланга, потребовали с девушки пятерку. Во всех случаях все заканчивалось банальной регистрацией, главное чтобы были документы на приборы, а в случае с газовой плитой, прошло уже пять лет, и никто вообще ничем не интересовался. Вывод: кто делает, неважно! Главное зарегистрировать.

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 305
Терминатор, 04 дек 2017, 20:37 писал(а):Спасибо Андрейке :drinks: Сам с трубы скинуть никак, эта "гидра" ещё живёт, и голову некому отрубить. Все бабло рубят, сперва одни на лохах (мошенники), потом другие (юрист


Терминатор, 04 дек 2017, 19:42 писал(а):В Крк я подробно описал, как я вернул бабло, даже при условии, что договор был подписан в пятницу вечером. :-P


Какой у Вас лично был итог? Только вернули кредит?
Был суд, или всё решили в досудебном порядке?

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 816
Хелз Лайф, ООО, медицинский центр, Уральская, 18...
Про них кто нибудь что нибудь знает?

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1552
Евгений_Ст, Сегодня, 08:50 писал(а):Какой у Вас лично был итог? Только вернули кредит?
Был суд, или всё решили в досудебном порядке?

Я же говорю, подробно описал на КРК. А так в двух словах-юристы развели руки, в милиции заявление приняли, показали пару сотен аналогичных и развели руки. Возвращал сам.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 305
Терминатор, Сегодня, 12:32 писал(а):Я же говорю, подробно описал на КРК. А так в двух словах-юристы развели руки, в милиции заявление приняли, показали пару сотен аналогичных и развели руки. Возвращал сам.


Это я уже понял :)
Уточняю лишь, какой был итог? Вернули только саму сумму кредита?

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1552
Ещё раз. :unknown:
На КРК всё в мелочах. :read:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 305
Терминатор, Сегодня, 17:50 писал(а):На КРК всё в мелочах. :read:


Без ссылки - это почти как послать :D Но нашёл.
Оригинальный :good: , но не совсем верный способ защиты Вы выбрали.
Отсюда и результат с общим минусом.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1552
Что-то подсказывает мне, что пойди Вашим путём я потерял бы вдвое больше и уж точно не меньше. В моём присутствии полковника милиции послали в грубой форме в "самый справедливый".
Предположительно, консультация бесплатно, а далее как у буратино-гоните ваши денюжки.
Важно другое, всё продолжает существовать и приносить прибыль и одним и другим, хотя мошенничество на лицо. Надеюсь, что каждый рассказал своим родным про ненавязчивый макияж, а главное бесплатно.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2