Тема «Посоветуйте мастера»

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 144
Подскажите мастеров толковых по автомагнитолам. Вылезла такая ошибка..

или может кто сталкивался. :-(
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 677
Может кто подскажет, противотуманные фары на фольксваген-пассат Б-4, и еще ремонт эл.стеклоподъемника.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 3747
Бэха, Сегодня, 14:37 писал(а):Может кто подскажет, противотуманные фары на фольксваген-пассат Б-4, и еще ремонт эл.стеклоподъемника.

Противотуманки должны быть в Сигма-авто. Ещё можно глянуть в Мотос-авто. Стеклоподъёмник думаю, что найдёте на разборках на Авито.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 3747
Вадик, Сегодня, 14:02 писал(а):Подскажите мастеров толковых по автомагнитолам. Вылезла такая ошибка..
или может кто сталкивался. :-(

На Портовой есть электрики. Пройдитесь по стоянке (ближе к двухъярусному), там есть будка электриков.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 677
Вадим спасибо!!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Сергей Крылов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет
Сообщения: 34
Подскажите где в Калининграде можно качественно заменить катализаторы на пламягасители на Митцубиси монтеро спорт . Если кто менял, поделитесь опытом.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1194
Вырезали катализатор, вварили кусок трубы и всё. Сделает эту работу любой сварщик.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 3501
Сергей Крылов, 19 апр 2016, 18:23 писал(а):Подскажите где в Калининграде можно качественно заменить катализаторы на пламягасители на Митцубиси монтеро спорт . Если кто менял, поделитесь опытом.

На Донского, 7 есть такой мастер. Там же работает наш форумчанин Кулибин Сергей, можете ему позвонить для более подробной информации.


Сергей Крылов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет
Сообщения: 34
СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 207
Я недавно на Советском проспекте, возле "контуртерма" вырезал катализатор, цена вопроса 1400р., пол часа и я уехал, да вот только проблема была не в катализаторе, его действительно надо менять? И если есть лямбда - вроде как мозги надо перепрошивать. Да, и вставил пламегаситель, вроде как обязательно надо, чтоб глушвк не прогорел ИМХО.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 3747
На моём Л-200 2009. г. Случилась вот такая беда, не сразу, а постепенно. Суть такова: При плавном нажатии на педаль газа, когда обороты двигателя доходят до 1300-1400 об./м, автомобиль начинает дёргаться, после всё нормально, и так на любой передаче. Но, когда утром завожу авто и начинаю сразу движение, то такого нет, спустя 2-3 мин, когда мотор уже типа прогрет, начинается это дёрганье. При резком нажатии на педаль газа, такого нет.
Вчера мне её ремонтировали, ну как ремонтировали, "прописали" форсунки, поменяли датчик избыточного давления (на ТНВД), взяли 11000 р. А проблема осталась. Сегодня поеду возвращать этот датчик назад.
Подскажите, куда обратиться, решить проблему с "дёрганьем".
П.С.-машину сканировал на трёх разных сканерах, проблем не обнаружено.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4110
Такую же проблему я лично ощутил, находясь за рулем авто моего друга, у него 10-го года.
Также никто ничего не обнаружил, а оказались таки две форсунки.
Б/у привезли из Польши по 13500 за штуку.
Посмотрите внимательно на уровень моторного масла, если выше нормы, льют форсунка(и).

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 3747
Юрий Владимирович, Сегодня, 12:20 писал(а):Посмотрите внимательно на уровень моторного масла, если выше нормы, льют форсунка(и).

Да, так и есть, уровень выше на порядок :shok:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4110
Значит машину эксплуатировать нельзя, топливо смешивается с маслом.
Мотор может дать "клина".

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 3747
Вадим, Вчера, 14:52 писал(а):
Юрий Владимирович, Сегодня, 12:20 писал(а):Посмотрите внимательно на уровень моторного масла, если выше нормы, льют форсунка(и).

Да, так и есть, уровень выше на порядок :shok:

Проверил сегодня уровень на холодную, а он в норме. Вспоминая вчера, оказывается машина стояла под наклоном. Понюхал масло (на всякий случай), солярой не пахнет. На душе немного отлегло. :-D

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 812
Вадим привет, у меня тоже были проблемы с л200, правда не такие как у тебя. В Калининграде проблему не смогли устранить, ездил в Польшу в Эльблонг. Что-то подкрутили и машина стала работать лучше, но этого хватило на пару дней и опять всё как было . Я так понял поляки не хотели делать, а у меня уже не было время. Так вот по приезду домой мне дали телефон одного мастера, ремонтирует только дизеля и эта была моя последняя надежда. Отогнал машину и через три дня он мне её сделал .А когда забирал машину , он мне и говорит: как же так не смогли сделать, ведь это так просто. И я тут чуть не упал. Я считаю это человек способен сделать любой дизель. Звони Вадим - дам телефон и объясню как проехать.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 3747
КАПИТОН, 25 минут назад писал(а):А когда забирал машину , он мне и говорит: как же так не смогли сделать, ведь это так просто.

А что было? И какие симптомы?

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 812
Долго не мог завести, до восьми секунд крутил стартер .Регулировка ТНВД , и сейчас с пол тыка в любую погоду, даже лучше чем было.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 3747
Такая проблема похожа на регулятор давления топлива, который стоит в ТНВД.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1194
КАПИТОН, Сегодня, 14:28 писал(а):Долго не мог завести, до восьми секунд крутил стартер .Регулировка ТНВД , и сейчас с пол тыка в любую погоду, даже лучше чем было.

С этой проблемой уже мучеюсь лет десять, и не кто не может найти причину. Пользуюсь L-200 2002 года. куда только не гонял по началу как купил, уже надоело, успокоился, и вдруг читаю ваш отчет, так значит я не один мучился с этой проблемой. Подскажите где есть такой доктор?
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2