Тема «Посоветуйте мастера»

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
КАПИТОН, Вчера, 20:43 писал(а):Вячеслав 1972, позвони вот по этому телефону, 89062317255 Александр дизелист. Когда-то он мне тоже помог

Спасибо. Обязательно позвоню.

Земляк
Аватара пользователя
Калининград, ул. Чернышевского
Стаж: 7 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 30
Всем доброго дня!Пришел с рейса,и решил заняться своим Фордиком,суть проблемы-надо переварить задние лонжероны,хочется чтобы было сделано нормально,может есть у нас на сайте умельцы ,или хотя бы -координаты нормального мастера,заранее благодарен........

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Друзья, подскажите правильный сервис по диагностике и ремонту ходовой.
Мой сервис, который я рекламировал и советовал всем, "скурвился". Подозреваю, что с уходом мастера-приемщика там все изменилось. Мое мнение успех этого сервиса на 80-90% было в нем.
Я про сервис японских и корейских машин на Ялтинской.
Неделю назад менял там масло и фильтра. Попросил сделать диагносту ходовой.
Итог: 34т.р. запчастей и 8т.р. работа. Я немного офигел.

Я привык в этом сервисе к другому: у вас проблемы с "этим" и "тем". "Это" прослужит еще столько то, "то" прослужит столько то. На этом не экономьте, а вот то можно и по дешевле.
Плюс ко всему ВСЕ запчати на 95% у них всегда были.
В этот раз, к сожалению, я такого не встретил. Поэтому и ищу альтернативу.

Проблема в основном в тормозной системе: колодки, т.диски, суппорта. А также вроде как серьги и сайлентблоки на них.
Машина тайота хайлюкс (или хайлакс кому как нравится, мне первый больше нравится :) ).

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Алексей Г., Вчера, 22:46 писал(а):Друзья, подскажите правильный сервис по диагностике и ремонту ходовой.

Два года, присматривают за ходовой в сервисе не доезжая посёлка Прегольский. Три бокса, внешне выглядит не очень, не блестит :), но, гораздо дешевле чем там где "блестит". Не обдирали. Подшипник сказали скоро зашумит (ждать не стал, поменял не спеша), всё что надо менять показывают, за суппортами следят, машину запоминают, шарят, приёмщик сам и делает, или контролирует процесс. Можно присутствовать при исполнении работ. За запчастями мотается по городу специальный человек. В ожидании ремонта, можно покидать спиннинг на КМК :). По телефону можно выяснить примерно расценки за предстоящую работу, и сравнить с другими сервисами. 89114708290

монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422
Алексей Г., Вчера, 22:46 писал(а):Друзья, подскажите правильный сервис по диагностике и ремонту ходовой.

В последнее время обслуживаюсь у Михаила... Рекомендую...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Алексей Г., Вчера, 22:46 писал(а):Проблема в основном в тормозной системе: колодки, т.диски, суппорта. А также вроде как серьги и сайлентблоки на них.
Машина тайота хайлюкс (или хайлакс кому как нравится, мне первый больше нравится ).

Лендкрузер Прадо, 2011 г/в, 3.0. Товарищ только что поменял.
Диски по "кругу" - 10000 руб,
Колодки по "кругу" - 3000 руб
Полный р/комплект переднего суппорта, с поршнями, на одну сторону- 1800 рублей.
Работа, за все- 4000 рублей, с переборкой суппортов.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Юрий Владимирович, 23 мар 2017 21:41 писал(а):Товарищ только что поменял.

Сервис "секретный"? :)

данила
Стаж: 8 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 5
Алексей Г., Вчера, 22:37 писал(а):
Юрий Владимирович, 23 мар 2017 21:41 писал(а):Товарищ только что поменял.

Сервис "секретный"? :)

Сервис в Гурьевске. Адекватные мастера. Низкие цены. При мне подъехала Тайота- Камри на покраску . В Калининграде насчитали 110т.р.. Человеку сделали за 20 т.р. с гарантией. Уехал очень довольный. Сам ремонтирую у них две машины. Фольксваген Б6 и ниву 2121. Пока доволен. Тел. начальника 8950 67 12 19 5 Вячеслав.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
данила, Сегодня, 14:10 писал(а):Калининграде насчитали 110т.р.. Человеку сделали за 20 т.р. с гарантией.

А вот с этого момента поподробней, пожалуйста. :twiddle:

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 343
Вадим, Сегодня, 14:26 писал(а):
данила, Сегодня, 14:10 писал(а):Калининграде насчитали 110т.р.. Человеку сделали за 20 т.р. с гарантией.

А вот с этого момента поподробней, пожалуйста. :twiddle:

Так прям при нём и покрасили, из баллончика! За 20 т.р.!)))

данила
Стаж: 8 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 5
Иван 77, Вчера, 23:44 писал(а):
Вадим, Сегодня, 14:26 писал(а):
данила, Сегодня, 14:10 писал(а):Калининграде насчитали 110т.р.. Человеку сделали за 20 т.р. с гарантией.

А вот с этого момента поподробней, пожалуйста. :twiddle:

Так прям при нём и покрасили, из баллончика! За 20 т.р.!)))

Сколько же у нас неверующих. Для таких ребята ведут фотохронику, т.е. как было и как стало. Сейчас у них начало работ по аварийной тайоте.

Алёнушка
Аватара пользователя
начинающая рыбачка
Стаж: 7 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 56
Уважаемые форумчане! Срочно нужен моторист по ремонту двигателя M62 BMW. Может кто подскажет толкового мастера?! Буду благодарна!
Делай, что можешь и будь, что будет! :horse:

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
Алёнушка, Сегодня, 08:34 писал(а):Уважаемые форумчане! Срочно нужен моторист по ремонту двигателя M62 BMW. Может кто подскажет толкового мастера?! Буду благодарна!

В WK есть группа "Сообщество автомобилистов Калининградской области", там есть некий Антон Герман - специализируется на ремонте BMW.

Виталь
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 16 дн
Сообщения: 159
Ли Пен, Сегодня, 16:08 писал(а):
Алёнушка, Сегодня, 08:34 писал(а):Уважаемые форумчане! Срочно нужен моторист по ремонту двигателя M62 BMW. Может кто подскажет толкового мастера?! Буду благодарна!

В WK есть группа "Сообщество автомобилистов Калининградской области", там есть некий Антон - специализируется на ремонте BMW.

много выручал БМВ-Х5 4,6, супер спец по БМВ. ТЕЛ. 89062332368 Константин.

Алёнушка
Аватара пользователя
начинающая рыбачка
Стаж: 7 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 56
:dirol:
Виталь, 02 апр 2017 17:00 писал(а):
Ли Пен, Сегодня, 16:08 писал(а):
Алёнушка, Сегодня, 08:34 писал(а):Уважаемые форумчане! Срочно нужен моторист по ремонту двигателя M62 BMW. Может кто подскажет толкового мастера?! Буду благодарна!

В WK есть группа "Сообщество автомобилистов Калининградской области", там есть некий Антон - специализируется на ремонте BMW.

много выручал БМВ-Х5 4,6, супер спец по БМВ. ТЕЛ. 89062332368 Константин.

Вадим и Виталь, огромное спасибо за помощь!
Делай, что можешь и будь, что будет! :horse:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Спасибо всем кто помог в "лечении" моего коня. Особая благодарность Юрию Владимировичу.

Часть работ и новую диагностику сделал у его ребят, а основную работу пришлось делать в таксопарке.
Лет наверно 15 не ездил туда, но после поездки отношение поменялось в лучшую сторону.
Почему туда? Получилось так, что запчасти которые мне нужно было поменять, находились там. В частности поршня для суппортов. Оказался один парадокс. Все каталоги говорят, что у моей машины поршня должны быть 43мм, на деле оказалось 45. Магазин запчастей Рекорд (который там находился) уверил меня: везите машину, в беде не бросим. Если не найдем "родных", подберем.
Так все и получилось.
Тормозные диски купил в Лал-авто, а все остальное в Рекорде (торм.колодки, поршня и рем.комплект для этих поршней).

В итоге от первоначальной стоимости в 42т.р. (34 запчасти и 8 ремонт) мне весь ремонт встал в 12,8т.р.

P.S. Недавно встретил товарища, у которого друг собственник сервиса где я обслуживался последние 10 лет (сервис корейских и японских машин Сити-авто на Ялтинской). Рассказал ему всю историю. Сказал при встрече все передаст хозяину.
Очень надеюсь что исправится и я продолжу ездить на Ялтинскую.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
На прошлой неделе, тоже перебрал тормозную систему на своей Л-200.
Поменяли колодки задние и передние. Тормозные диски передние поставили новые. Задние барабаны проточили (сняли бурта).
За запчасти заплатил: 5222р. И за работу 1800 (на работу меня 50% скидка, так умножаем на 2).
П.С.- делал у себя на работе. Автотехцентр "Спектр", Аллея Смелых 200б. т. 777-320.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Мне кажется, когда совершенно не знакомые люди, знакомясь на темах о рыбалке, помогают друг другу в ремонте авто, и не важно в чем. Будь -то двигатель, кузов или подвеска. Важно то - что здесь доверие, здесь- не обманут, потому- что, нельзя.
Харам! Позор!
Я рад всегда помочь, если не делом сервиса, то тем, чем могу- добрым советом.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Не знал куда написать, пусть будет здесь. О своей проблеме я писал, что у хайлюкса иногда, а последнее время часто провалы оборотов на холостом ходу. Записался на Тойота центр, все таки у них есть настоящее диагностическое оборудование. Вчера приехал, встретили хорошо, даже очень. Объяснили, что диагностика стоит три рубля при положительном результате. Отдал машинку и стал ждать... Три часа мастера колдовали и вердикт.... ошибок нет. При этом почистили клапан на ТНВД, помыли машину снаружи и внутри. Приемщик сказал, что после чистки клапана машина полчаса работала без сбоев и если повторится, то его придется менять. Оплатил указанную сумму, три рубля (диагностику, ремонт и мойку) и был приятно удивлен. Второй день с машиной все в порядке. Разводилова нет. :)

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Алексей Г., 22 мар 2017 22:46 писал(а):Я про сервис японских и корейских машин на Ялтинской.

Видимо пришло время немного вложиться "в мечту", т.к. 4 года ремонтов практически не было.
Как бы я не был обижен на свой любимый сервис, ноги принесли меня опять к ним.

Что то засвистело под капотом. Поехал в один сервис, потом в другой. Везде говорят это ролики приводного ремня у вас звенят. Даже слуховой аппарат мне подсовывали, что бы я тоже послушал. :shok:
Ну и еще сказали у вас одна крестовина под замену должна пойти, почти развалилась.

Погуглил я интернет и обнаружил, что роликов на мою машину в городе нет. Только под заказ и цены мама не горюй. Благо сказали, что успокоитель в порядке, т.к. только успокоитель 35-40т.руб. стоит.
Товарищ настоятельно порекомендовал позвонить в "Сити-Авто" на Ялтинскую (в свое время я его туда перетащил из Монро).

Ну что решил позвонить и спросить хотя бы стоимость запчастей. Запчастей у них не оказалось, но сказали интересную в вещь, что в два из трех роликов, можно заменить только подшипники, а это уже совершенно другие деньги.
Вообщем записался на субботу и поехал. Тянуть уже некуда было, свист такой стоял, что ездить мешал не только мне но и окружающим. :cry:

После осмотра машину, мастер подозвал меня к ней и вынес вердикт: ролики у вас в порядке и менять их ни какого смысла нет. Хотя если я ОЧЕНЬ настаиваю, они это сделают. А вот крестовину надо менять срочно и не одну, а три!
На этом и порешили.
Как же я был доволен, что после замены крестовин, скрип "ушел". Получается скрипели все они, а ремни в полном порядке.

Вообщем простил я свой любимый сервис и теперь только к ним.
После всего ремонта, разговорились мы с мастером приемщиком про тот мой случай и выяснилось, что его напарник просто не сказал мне, что это была максимальная сумма ремонта, которая могла быть, т.к. для определения точной суммы, нужнО было "вскрытие" машины.

В итоге замена 3-х крестовин и их замены мне обошлись в 6т.р.
Ну вот как то так. :)
Я доволен.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3