Тема «Посоветуйте мастера»

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Звони, расскажу.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Добрый день! Владею уже пятым дизельным автомобилем, поэтому пришлось довольно основательно познакомиться с матчастью и её проблемами. Из своего опыта сделал вывод: грамотных мотористов-дизелистов у нас в области можно с помощью пальцев одной руки пересчитать (это касается, в первую очередь, более-менее "свежих" моторов с турбонаддувом, системой common-rail и т.д.). По старым "атмосферникам" спецов достаточно. Так вот, в конце 2009 года после полуторамесячных "мыканий" с проблемой на своём Nissan X-trail 2002 г. по большинству "дизель-центров", "дизель-сервисов" и "крутых" :fingers: специалистов Калининградской области, нашёл реального мастера практически у себя "под носом" - в посёлке Красноярском Озёрского района (по дороге из Черняховска в Озёрск). Проблему определил за 20 минут, машину отремонтировал в оговоренные сроки. С тех пор я никому свои дизеля, кроме него, не доверяю. Лично меня не подводил ни разу. Если что-то не может сделать, скажет сразу и не будет тянуть время и деньги клиента. Понимаю, что очень похоже на рекламу, но Вы спросили - я ответил. Зовут Андрей, телефон +7-921-сто-95-65. Кстати, адресок и телефон мастера мне подсказали в одном из официальных :dirol: сервисов Калининграда.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
полосатый, Вчера, 11:03 писал(а): Понимаю, что очень похоже на рекламу, но Вы спросили - я ответил. Зовут Андрей, телефон +7-921-сто-95-65. Кстати, адресок и телефон мастера мне подсказали в одном из официальных :dirol: сервисов Калининграда.

Это только приветствуется Петя! У многих джип-дизель и если есть достойные мастера способные вылечить наших "ревущих ласточек" то, мое мнение, их надо озвучивать... А реальных мастеров, которым в радость найти причину и устранить ее, постоянно совершенствующих свой профуровень, и сопереживающих и радующихся вместе с нами за вылеченного друга, за соразмерно свой труд - очень мало! Их надо, имена мастеров, не передавать из уст в уста, а красной строкой и заглавными буквами отпечатывать на форуме и показывать направление к ним, чтобы тропа превратилась в дорогу... И отнять хоть малую толику "ремонтирующихся" от рвачей и хапуг - пьющих нашу рыбалтийскую кровушку ... КАПИТОНУ - Сергею тоже просьба во всеуслышание назвать своего мастера, не шепотом и намеком. РЫБАЛТИКА должна знать кому доверять своих железных коней!
Да не будут наши потуги скормлены земляным червям, да услышит форум достойные имена МАСТЕРОВ своего дела!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Вадим, 13 май 2016, 10:46 писал(а):Вчера мне её ремонтировали, ну как ремонтировали, "прописали" форсунки, поменялидатчик избыточного давления (на ТНВД), взяли 11000 р. А проблема осталась. Сегодня поеду возвращать этот датчик назад.
Подскажите, куда обратиться, решить проблему с "дёрганьем".
П.С.-машину сканировал на трёх разных сканерах, проблем не обнаружено.

Наконец то, я разобрался и починил свой авто!
Как оказалось, этот регулятор избыточного давления, который мне поставил горе-ремонтник, оказался не оригинальным. Немного поразмыслив, я приобрёл оригинал. Поставил, изменений ноль :wall: . (мотор был горячий)
На следующее утро, я сел за руль и поехал. И, произошло чудо, машина едет как новенькая, без каких либо дёрганий. Мотор работает чётко! :yahoo:

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Тл: 89062317255 Александр, мастер по ремонту дизелей. Рекомендую.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Shika
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 155
Хотел сегодня сжечь авто, потом подумал, может есть шанс. Мицубисиспейсвагон 98 г, прогнили лонжероны, балка, которая крепит движок. Задняя балка, поперечная отошла вместе с рычагами, колесо на скорости лопнуло. Вопрос, такое вообще переваривают и к кому обратиться, гнилое днище очень сильно, вроде и машина нормальная, движок не подводил, но реально встала и не знаю что с ней делать.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Позвони 89062398101, зовут Сергей. Хорошо делает. Но надо с ним говорить.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
У Жабодава такая же. Очень хороший автомобиль. Мотор- "песня". Кузов, конечно, как у всех японцев.
Чтобы сделать отвалившуюся балку двигателя, отдашь 10000 рублей. Если суммировать все кузовные работы- 120000, с покраской.
Не верь мастерам, в процессе будет вылазить все больше и больше.
Отдай тысяч за 70000, страждущим.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Тоже вариант!
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Shika
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 155
Нет необходимости вылизывать, достаточно поставить на колёса. В будущем оставлю её себе для рыбалок, сгниёт так сгниёт, т.е. качество работ меня не волнует, очевидно, что переделать всё днише тупиковая ветвь... Спасибо за телефон буду завтра звонить.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Эх Серега. А я за своей просто вовремя слежу. Ни жучка. Очень классный автомобиль.
Ведет себя как девушка взятая в город из глухой деревни. Обходится недорого. Жрет немного. Неприхотлива в обслуживании. :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Сергей, набери меня. У меня мой начальник склада переварит тебе всю за весьма небольшие деньги.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
Подскажите где в Калининграде можно промыть радиатор печки не снимая тойота хайлюкс, а то с одной стороны дует еле тёплый воздух? Может кто сталкивался.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Виталик 77, 09 янв 2017 10:25 писал(а):Подскажите где в Калининграде можно промыть радиатор печки не снимая тойота хайлюкс, а то с одной стороны дует еле тёплый воздух? Может кто сталкивался.

Сам не сталкивался, но пока в очереди стоял слышал разговор.
Сервис японских и корейских машин на Ялтинской. Сам там обслуживаю свой хайлюкс.
Этот сервис закупил какую то аппаратуру для этих целей и промывочную жидкость тоже.
Тел. 355-456
ссылка

Но "удовольствие" не дешевое. Хотя не известно что лучше, сливать всю систему, снимать радиатор, мыть и все обратно. :(

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
С сервисом на Ялтинской внимательно! Начисляют по наряду одно , а по факту бывает даже болты не откручивают. Это ФАКТ , оплатили , потом пришлось доказывать , что рублики нужно вернуть. Правда извинились и вернули. :nea:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Терминатор, 09 янв 2017 17:55 писал(а):С сервисом на Ялтинской внимательно!

За 8 лет (3-я машина обслуживается на этом сервисе) подобного не встречал.
На другом сайте спорил с товарищем на подобную тему. Потом оказалось что сервис другой. На Ялтинской их много. Даже по адресу Ялтинская 66 их 3 штуки.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
Алексей Г спасибо за совет. Сегодня съездил к ним на Ялтинскую пообщался, да у них есть установка. Это удовольствие по очистке радиатора стоит 2500 руб.+500 руб присадка. Мне этот сервис на Ялтинской, друзья раньше рекомендовали.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Виталик 77, 09 янв 2017 21:06 писал(а):Это удовольствие по очистке радиатора стоит 2500 руб. 500 руб присадка.

Когда я слышал об этом разговоре цена была за 10-ку. Но я не вслушивался в проблемы. Может это было полная промывка.
Ну если еще и поможет ваще классно будет.
В ближайшее время самому придется ехать туда, замена масла и фильтров, пришло время.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Субару был вроде. Там где брусчатка. Бокс в ворота и сразу с правой стороны подьемники. Ну возможно это была случайность , что мало вероятно.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Терминатор, 09 янв 2017 21:18 писал(а):Субару был вроде.

Это другой сервис. Сначала идет Субару, потом сервис Корейских и Японских машин.
ссылка

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Друзья, может кто знает: У знакомого на хайлюксе горит блок управления форсунками. Уже третий сгорел. В тойота центре пока разводят руками. Может у кого подобное было?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4