Тема «Моторные масла для лодочных моторов»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1536
Maksbunny, Сегодня, 11:53 писал(а): но вопрос был где?)

Масло для 2т двигателя можно купить почти на любой заправке. Другое дело какое масло? И это гораздо более важный вопрос.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Масло 2Т отработало и вылетело. Тут не нужны длинные синтетические молекулы, которые плохо разрушаются, достаточно минеральной основы, нарушения масляной пленки не предвидится. Даже не скажу что там еще такого должно быть чтоб лучше или хуже. На первый взгляд главное чтоб не подсолнечное.
Рыбачим вместе!

Maksbunny
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 70
В вопросе было озвучено, какое масло я лью. На самом деле до этого мотора были моторы один китайский 2,3л.с. по моему, отработал верой и правдой без ТО два года, правда выезды были совсем не частые, и тоха, купленная тут на форуме 5 л.с., лил любое масло для 2т плм, все было отлично. Опять же тут на форуме взял у ребят 15 меркури, отдали с мотором 2 канистры масла ravenol, его и лил, хватило в притык до конца сезона, думаю не заморачиваться со сменой масла, по этому и возник вопрос где? Но почитав ответы, становится понятно, что люди льют то, что есть, грубо говоря, в «шаговой доступности». Спасибо, еще раз всем откликнувшимся. В Пн еду на ТО, возможно Кирилл подскажет, но этот мотор у него и обслуживался до меня…

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 1728

Фишбот
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1597
1,5-2к./ литр за масло в древний 2х тактный мотор. Да прекратите...
Сходу, набрав на торговой площадке TC-W3
https://ozon.ru/t/XG2MJbW

NGN- хороший блендер. Лил его давно в Мерки 15.
Neste там же есть в такой-же +- цене. Лукойл TC-W3 по 500р/ литр.
Не тот конструктив 2х тактника, чтобы настолько заморачиваться.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 2919
Женя, ты на 110% прав про двушки. Но и для 4 тактника это мы себе голову дурим, т.к маркетологи знают свое дело и нас вводят в заблуждение. Вспоминаю первые свои моторы от 50 и обычный автол( а когда и его по какой причине не было то брали КАМАЗовское-наверное до сих пор бороздят просторы.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1597
камчадал, Сегодня, 19:18 писал(а):Но и для 4 тактника это мы себе голову дурим

Я лью обычное автомобильное, что есть 5W-30; 5W-40.
Единственное, Mobil ESP не лью (в машину себе его лью)- жаба. :D

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 1194
камчадал, Сегодня, 19:18 писал(а): Но и для 4 тактника это мы себе голову дурим,

Всё правильно, дурит тот кто незнает что лить и карман набит фантиками по 5 купюр, вот и изголяются, тоже лью обычное масло что в машину.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 530
Когда у меня был первый мотор Мерк 5 двух такт., по совету *друзей * разбавлял топливо маслом *шаговой доступности* в основном лил Люксоил, после 2х сезонов рассыпался игольчатый подшипник коленвала, со всеми вытекающими, утверждать не могу, что мотор погубило масло, может просто время пришло. Ремонт встал примерно в 50 проц. стоимости мотора, причем делал все сам, за исключением перепрессовки и балансировки коленвала. После этого на масле не экономлю. Не реклама, это мое мнение.Сейчас лью такое.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1