Тема «Слип в Зеленоградске»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 399
Вячеслав 1972, Вчера, 20:05 писал(а):Хотел задать вопрос Алиханову по поводу законности строительства


Странный вы человек. Нет слипа в Филино, плохо. Сделали нормальный слип в Зеленоградское, интересует его законность. Радоваться нужно, что хоть сдесь сделали, а не волну гнать.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Суханов, 22 янв 2024 18:56 писал(а):Фонарь или семафор.

Маяк
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6306
ALEKSANDR, 23 янв 2024, 11:11 писал(а):а не волну гнать.

А где я волну гоню? Помните про слип в Янтарном? Там стоянку даже построили и слип и все обсуждали, а потом прокуратура признала его не законным и всё. Так вот, с Зеленоградским может быть тоже самое. Что мешало администрации сделать проект, отправить его на согласование в МПР, согласовать строительство с нац. парком?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
В Янтарном стоянку и слип превратили в базу янтарщиков, с ними и боролись методом закрытия и сноса. Ну хоть теперь будем знать, кто виноват в сносе зеленоградского слипа. :unknown:
Рыбачим вместе!

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 10 дн
Сообщения: 538
Если пьянку невозможно предотвратить, то надо ее возглавить (с)
Наверное может стоит легализовать янтарщиков ? Будут получать деньги за добычу, платить налоги... Хотя о чем это я ? :D

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 17 дн
Сообщения: 636
Поначалу Алиханов вроде пытался признать водных янтарщиков ИП, чтобы платили налоги, развивались обрабатывающие янтарь мастерские и прочее. Но Ростех не позволил сделать этого. Как говорится, ничего личного- только бизнес. Лес рубят- щепки летят.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 1194
В Поваровке намечается строительство Аква парка, так что скоро всё побережье займут.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6306
Все пропало... :cry:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Виктор62, 23 янв 2024 18:27 писал(а):В Поваровке намечается строительство Аква парка, так что скоро всё побережье займут.

Там вообще планируется мощный комплекс. Может там марина и появится со временем.
Рыбачим вместе!

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 272
ALEKSANDR, 23 янв 2024 11:11 писал(а):Сделали нормальный слип

Это морская велодорожка. Нормальный слип выглядит по-другому.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 4524
Виктор62, 23 янв 2024 18:27 писал(а):В Поваровке намечается строительство Аква парка, так что скоро всё побережье займут.

Если в курортных городах развивается частное строительство - в будущем это мертвые города, если развивается туризм (гостиницы, пансионаты, дома отдыха и т.д.) - это жизнь.
Так что если на мертвом месте будет аквапарк, это хорошо. С удовольствием буду ездить туда с детьми и внуками. :yes:

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 17 дн
Сообщения: 636
"Примерно вот так выглядит слип в развитом туристическом месте в Роисси (на фото справа)".

Да это скорее всего дежурная спасательная лодка на пляже. В пляжной зоне среди купающихся запрещено ходить на моторах.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1352
Прошлым летом надо было забрать супругу с пляжа в Балтийске. Примчал до видимости буйков, сбросил газ на самый малый, перед буйками мотор заглушил, поднял и пошёл к берегу на вёслах.
Спасители меня заметили и лавируя на внедорожнике между загорающими подъехали к воде крича в матюгальник покинуть акваторию пляжа. Так к берегу и не пристал, пассажиров затаскивал с воды.
Б-безопасность..))
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6306
Да не переживайте вы так. Все письма уже направлены по этому слипу. Ждем ответ прокуратуры. Росприроднадзор что то уже ответил, правда до меня ответ еще не дошел.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 1290
Вячеслав 1972, Вчера, 13:47 писал(а):согласовать строительство с нац. парком?

Если територия нац.парка мешает строить москвичам, зачем тогда нужен такой нац.парк.
(это сарказм)

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 1454
Вячеслав 1972, 24 янв 2024 13:51 писал(а):Да не переживайте вы так. Все письма уже направлены по этому слипу. Ждем ответ прокуратуры. Росприроднадзор что то уже ответил, правда до меня ответ еще не дошел.


Вячеслав 1972, 15 янв 2024 11:49 писал(а):А еще ведь найдется уникум, который потребует чек и если его не дадут, а его не дадут, напишет в прокуратуру.

Кажется пазлы сложились.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6306
ВАИ, 24 янв 2024, 15:07 писал(а):Кажется пазлы сложились.

Не путайте теплое с мягким. Я должностное лицо и если я не напишу, то прокуратура напишет, но уже на меня и совсем по другому Кодексу.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 19 дн
Сообщения: 475
Vostochnick, 24 янв 2024 14:00 писал(а):Куда раньше смотрели?


Деньги то освоить надо было.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Вячеслав 1972, 24 янв 2024 15:36 писал(а):Не путайте теплое с мягким. Я должностное лицо и если я не напишу, то прокуратура напишет, но уже на меня и совсем по другому Кодексу.

Ой, да ладно! Под лежачий камень вода не течет... Да и не слишком ли для инспектора ответственность великовата?
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6306
Для инспектора может и великовата, а вот для начальника отдела в самый раз, на себе уже проверял. :yes:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Андрей Юрьевич гости: 1