Тема «Переход Калининград - Матросово»

возьму с собой / возьмите с собой
Копченый окунь
Стаж: 8 лет 9 м 24 дн
Сообщения: 266
Всех приветствую, есть идея пройти маршрутом Калининград-Полесск-Головкино-Матросово. По времени на 4-5 дней в обе стороны. Может у кого был такой опыт путешествия, интересует маршрут, где можно заправится бензом. Можно собраться после запрета или в запрет по Дейме дойти до Головкино и разнообразить времяпровождение в запрет, перемещаться на лодках и ловить с берега. Хотелось осуществить в 2021 году, но чего-то не получилось. У кого был такой опыт, поделитесь.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 7014
Хотели как-то пройти: Зеленоградск, Морское, Головкино, Полесск, Гвардейск, Калининград, но не срослось... Заправиться можно в Полесске и Гвардейске канистрами, чуть ногами пройти нужно.
Рыбачим вместе!

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 9 м 24 дн
Сообщения: 266
В Полесске вроде не действует заправка, которая на повороте, как на канал заезжать.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 11 дн
Сообщения: 555
Действует "альтернативная". За наличку, дешевле. Бензин неплохой, жалоб нет-все знакомые заправляют. А вот дизель-слышал пару негативных отзывов, так что не рискую.

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 3375
Ребята с Пальмбурга могут подвезти куда надо, я так думаю, по договоренности.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 7014
ЮраА, 08 фев 2022 13:22 писал(а):Ребята с Пальмбурга могут подвезти куда надо, я так думаю, по договоренности.

Ага литров 10-20
Рыбачим вместе!

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 3375
Нет. У них есть возможность заправить сколько надо. Как ты думаешь заправляются большие катера в марине? Не хотелось бы больше на эту тему разглагольствовать.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 7014
Они не повезут 20 литров. Это первое что мне пришло в голову, т.к. мы планировали данный маршрут пройти на ПВХ лодках с моторами около 15-20 л.с. Места мало, поэтому запас топлива планировали только в одной канистре, на весь маршрут не хватило бы. А большие катера на такой маршрут могут взять с собой достаточно топлива чтоб еще и поделиться с кем-то :unknown: :( Места много, не в руках нести...
Рыбачим вместе!

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 9 м 24 дн
Сообщения: 266
У меня ямаха -40, бак 38 + канистра 20, мне кажется если в промежутке литров 50 залить ещё,то литров 100 на туда сюда должно хватить. Наверное

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 9 дн
Сообщения: 576
Ходили в позатом году до Полесска из Калининграда и , после ночевой, обратно с полной загрузкой лодки, вдвоем. В каждом по 100 кг+шмурдяк. Планировали правда до Саранского, но до Полесска, в связи с тем, что не хватило, за водкой все равно пришлось идти :D .Выходили с полным баком 24 литра+ с собой армейская канистра 20 литров. Мотор Хонда 30. Когда пришли, бензин еще в баке был.
С погодой тогда не повезло. В этом году тоже хотим. Только подальше куда нибудь.

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 9 м 24 дн
Сообщения: 266
С одной ночёвкой не мало? Думаю две - три туда и одна на обратном пути. Самое что может худшее так это слепни,зажрут заживо.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 7014
Если с рыбалкой и чувством-толком, приготовлением полноценной пищи, то и двух в одну сторону мало! :) Дней бы пять... :drinks:
Рыбачим вместе!

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 3375
Слепней на Дейме летом неприемлемо много. Комаров в Славском районе вообще писец. Мне это очень не нравилось всегда.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 5711
Это легко решаемо, берете пяток шашек "тихий вечер" и практически сутки рядом насекомых нет , от слова совсем, проверено :good:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 9 м 24 дн
Сообщения: 266
В последнее время сложилось впечатление что слепни охраняют рыбу от рыбаков больше чем рыбнадзор .

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 3039
Женя, лучше приехать в Матросово на 3-5 дней и снять домик. Рыбалка кругом, залив, озёра, Матросовка, Тимбер, Тава. Утром рыбалка, вечером баня с ухой. Водка, пиво, мясо. Вот это будет рыбалка! :good: :good: :good: Поехали, я буду ловить сомов. :)

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 3039
Матросовка, сом на 16 кг.


ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 28 дн
Сообщения: 1456
В позапрошлом году, делали сплав на байдарках от Талпак до Знаменска. Не представляю, как можно пройти там под мотором, когда на байдарке вёслами шкребли по дну. Плюс, очень много водорослей.

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 3375
Мы тоже там были…



Смотря какой мотор)))

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 7014
ВАИ, 09 фев 2022 19:54 писал(а):от Талпак до Знаменска. Не представляю, как можно пройти там под мотором, когда на байдарке вёслами шкребли по дну

Ходили от Черняховска до Калининграда на обычной пятнашке. Наверно уровень был в норме.
Рыбачим вместе!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3