Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Калининград ул. Чехова 1-5 . Мне за один день отремонтировали . Могу завтра узнать их телефончик .
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
До меня дошли слухи, что закрыли балт косу. Ту территорию, что находится за ракетчиками. Кто в курсе достоверной инфы?

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Вадим, Вчера, 22:15 писал(а):До меня дошли слухи, что закрыли балт косу. Ту территорию, что находится за ракетчиками. Кто в курсе достоверной инфы?


Давно уже. я летом не смог пробраться. хотя говорят как то договариваются сними.
Это тебе нужно у балтийцев поинтересоваться.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Я имел ввиду, что запрет ввели даже на высадку с лодки на балт косу, на ту территорию, что за ракетчиками.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Вадим, 1 минуту назад писал(а):Я имел ввиду, что запрет ввели даже на высадку с лодки на балт косу, на ту территорию, что за ракетчиками.

На авто- запрет, только через командира базы.
А на лодках наши в этом году ходили за грибами.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Всем привет! И всех с Новым Годом!
С 31го декабря начались проблемы с телевидением... У нас обыкновенная 20 канальная приставка.
31го с утра пропал сигнал... Ну пропал и пропал - раньше на 5-10 секунд такое бывало... Короче в этот раз примерно 2 часа не было сигнала...
Потом появился и исправно был до вечера, пока мы с супругой не уехали к друзьям!
1го где то в 11 утра включаю телек, все ОК, работает нормально! Но в примерно в 17.00 сигнал начинает периодически пропадать, и через 30 минут пропадает до самого вечера... И появился только ближе к 21.00... Причем, все это время я считал, что это моя антенна мозги крутит и я пытался ее починить... Почему вывод такой сделал - позвонил Вадиму 63, у него приставка примерно такая же как у нас, и все работает нормально, в то время как у нас ничего не работает...
Сегодня с 10.30 и примерно до 12.00 сигнал пропадал постоянно и смотреть телек было невозможно... С 12.00 как начался Фантомас, пока работает без перебоев...

Так вот вопрос - у меня одного такая фигня, или есть еще братья по несчастью? И вообще - что это за хрень?

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Ну в общем пришел к выводу, что это все антенна виновата. Где то плохой контакт - как минимум.
У соседей такая же приставка как у нас... У них все работает, все 20 каналов показывают замечательно...
Буду мараковать с антенной.
Всем кто откликнулся :-D , большое спасибо!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Дядюшка Нед, Сегодня, 13:54 писал(а):Ну в общем пришел к выводу, что это все антенна виновата. Где то плохой контакт - как минимум.
У соседей такая же приставка как у нас... У них все работает, все 20 каналов показывают замечательно...
Буду мараковать с антенной.
Всем кто откликнулся :-D , большое спасибо!

Поверни чуток антену в лево - право и найди наиболее сильный сигнал. Проблема в получении сигнала.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Блин... Теперь не думаю, что в антенне дело...
Сегодня с утра, часов в 11 смотрю кино по аналоговому каналу, так как цифровые не работали. Изображение хуже некуда - рябь, помехи и снег... И вдруг, в один прекрасный момент все резко меняется... Изображение становится идеальным! Включаю цифру и там все шикарно - все 20 каналов показывают великолепно!!!
Такое ощущение, что наши телевизионщики вышли на работу и врубили какой то усилитель, который уходя 30 числа встречать Новый год просто вырубили...
Целый день и вечером все показывает идеально! Ни одного отключения...

Что это было а??? :unknown: :wall: :shok:

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Может кто-нибудь поделится, на каком водоёме сейчас можно наловить плотвичек на живца? Только не весь день просидеть, а хотя бы за час поймать 10-20 штук.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Кабан, 10 минут назад писал(а):Всем привет! Может кто-нибудь поделится, на каком водоёме сейчас можно наловить плотвичек на живца? Только не весь день просидеть, а хотя бы за час поймать 10-20 штук.
раньше можно было на Исаковском озере-в этом сезоне пока там не прбовал

Серёга НН
Аватара пользователя
Калининград, Балтрайон
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 144
Кабан, 32 минуты назад писал(а):Всем привет! Может кто-нибудь поделится, на каком водоёме сейчас можно наловить плотвичек на живца? Только не весь день просидеть, а хотя бы за час поймать 10-20 штук.

Андрюха я сам собираюсь завтра или послезавтра за плотвичками на Батальную.Потом расскажу

Серёга
Багратионовск
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 61
Кабан, Вчера, 22:56 писал(а):Всем привет! Может кто-нибудь поделится, на каком водоёме сейчас можно наловить плотвичек на живца? Только не весь день просидеть, а хотя бы за час поймать 10-20 штук.


В Красном луче, где то с половины десятого и часов до двух поклёвывает плотвичка живцового размера.

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 332
Кабан, Вчера, 22:56 писал(а):Всем привет! Может кто-нибудь поделится, на каком водоёме сейчас можно наловить плотвичек на живца? Только не весь день просидеть, а хотя бы за час поймать 10-20 штук.

Андрюха, на сколько я знаю, всегла все ездили за живцом на озеро, которое у мотеля Балтика. Врать не буду, сам там не ловил, но по знаниям прошлых лет, все туда только и ездили.
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Подскажите, можно ли для живца использовать питную воду? Или из фильтра проточного? Куплю сегодня, в чем до завтра держать? Спасибо!
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Серёга
Багратионовск
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 61
Серый, 13 минут назад писал(а):Подскажите, можно ли для живца использовать питную воду? Или из фильтра проточного? Куплю сегодня, в чем до завтра держать? Спасибо!


У кого будешь брать пусть отольют, это лучше всего, а в питную нельзя, лучше уж с любого другого водоёма.

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Серый, 15 минут назад писал(а):Подскажите, можно ли для живца использовать питную воду? Или из фильтра проточного? Куплю сегодня, в чем до завтра держать? Спасибо!


Зимой и обычная вода не сильно хлорированная, главное, чтобы объём тары был побольше и вода похолоднее, ну и место для хранения было прохладным. Чтобы совсем уж подстраховать себя от проблем, самый надёжный вариант - использовать аквариумный компрессор. Если его нет, берёте ведро или бак, накрываете его, оставив щель, ставите эту посудину в ванну и пускаете в щель тонкую струю холодной воды, на всю ночь. Важно, чтобы крышка не съехала. Придавите её чем то тяжёлым.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Всех с прошедшими праздниками!
У меня проблема - надо отремонтировать навигатор Гармин Етрекс Виста.
Проблема заключается в не работающем джойстике! Вот этот самый джойстик и надо заменить в моем навигаторе!
Нового или какого либо другого джойстика, естественно, у меня в наличии нету...
Вот я и надеюсь, что может у кого нибудь валяется старенький и не нужный такой же навигатор с работающим джойстиком, лежит пылится...
А мне вот очень, очень надо!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Dmitrij, satnavigator, Вячеслав 1972, Вячеслав В гости: 4