Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Дима118
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 9 м 13 дн
Сообщения: 6
Планирую путешествие на машине в Калининград из Санкт- Петербурга, через страны Прибалтики, в багаже будет лодка (в свернутом виде) и мотор, все
вписано в судовой билет, скажите в какой коридор зеленый или красный проезжать и какие могут быть сложности при пересечении границы туда и обратно? Как быть с другими личными вещами, их будет много, едем с ребенком. Может кто ездил? Поделитесь опытом пожалуйста

Дима118
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 9 м 13 дн
Сообщения: 6
Есть большое желание порыбачить в ваших краях, планируем приехать в августе, может кто захочет побыть гидом? А мы вас в Питер приглашаем, у нас тоже есть , что посмотреть, половить!

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Дима118, Сегодня, 11:11 писал(а):Планирую путешествие на машине в Калининград из Санкт- Петербурга, через страны Прибалтики, в багаже будет лодка (в свернутом виде) и мотор, все
вписано в судовой билет, скажите в какой коридор зеленый или красный проезжать и какие могут быть сложности при пересечении границы туда и обратно? Как быть с другими личными вещами, их будет много, едем с ребенком. Может кто ездил? Поделитесь опытом пожалуйста

Декларацию заполнить перед пересечением границы Евросоюза. Цель - туризм, лодка с мотором - личные вещи б/у. Страна пребывания - в которой дольше всего находитесь. Виза Шенген или однократная туристическая?
... через цифры подход
- умножает печаль...

Дима118
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 9 м 13 дн
Сообщения: 6
Виза Шенген. Декларацию обязательно?

Гоблин39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 27 дн
Сообщения: 62
Дима118, Сегодня, 12:51 писал(а):Виза Шенген. Декларацию обязательно?

Декларация обязательна!!! Иначе на выезде из Литвы и въезде в КО будут проблемы. Коридор только красный,т.к есть товары подлежащие декларации.

Гоблин39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 27 дн
Сообщения: 62
Лодку и мотор декларировать обязательно.По количеству вещей-можете смело везти 50 кг на человека,включая детей.

Дима118
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 9 м 13 дн
Сообщения: 6
Гоблин39, 20 июн 2017 13:04 писал(а):Лодку и мотор декларировать обязательно.По количеству вещей-можете смело везти 50 кг на человека,включая детей.

Это не считая лодки с мотором?
На финской границе не требуют декларацию, если лодка вписана в судовой билет

Дима118
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 9 м 13 дн
Сообщения: 6
Гоблин39, 20 июн 2017 13:04 писал(а):Лодку и мотор декларировать обязательно.По количеству вещей-можете смело везти 50 кг на человека,включая детей.

Едем в Светлогорск, в августе, вторая половина. Хочу конечно порыбачить, подскажите , что в это время у вас ловят (Лодка Флагман 420+18 Тохатсу), или может и нет смысла лодку тащить?

Дима118
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 9 м 13 дн
Сообщения: 6
Гоблин39, 20 июн 2017 13:04 писал(а):Лодку и мотор декларировать обязательно.По количеству вещей-можете смело везти 50 кг на человека,включая детей.

Подскажите, в каких случаях и где у вас нужно записываться у пограничников перед выходом в море?

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
По приезду коллеги всё вам объяснят.
А регистрируется у погранцов по телефону.
Звонок, номер лодки, номер мобильного и численность человек в лодке.
Всё очень просто.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
А мне кажется, что кроме лодки с мотором, для выхода в море, нужно будет иметь весь запас снаряжения по регламенту ТС. Ладно там спасжилеты, черпак с багром и фонарь. А пиротехника. С ней через границу пускают?
Или нужно будет приобретать на месте. И еще один момент. Перед подачей заявки на выход в море по телефону нужно будет пройти процедуру регистрации в погранорганах. т.е. подать заявление и приложить пакет документов.
Только после регистрации возможен выход в море, учтите это. А в конце августа рыбалка будет, была бы погода. :good:

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 245
Дык не обязательно в море рыбачить. А 2 залива, КМК, Преголя, и вообще речки, каналы, по которым лодка пройдёт. Финский залив тоже наше море считай, гостю не в новинку.
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Знакомый хочет зарегистрировать лодку-что для этого нужно и куда в Калининграде обращаться?

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Какая лодка и какой мотор ?
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Точнее: вес лодки ПВХ и мощность навесного мотора? :)
... через цифры подход
- умножает печаль...

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Знаю что длина 3м и транец навесной-мотора пока нет Её можно не регить но тогда и выход в море закрыт-в море не на треску а за судаком он хочет недалеко от берега

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 155
Николай 64, 05 июл 2017 20:51 писал(а):Знаю что длина 3м и транец навесной-мотора пока нет Её можно не регить но тогда и выход в море закрыт-в море не на треску а за судаком он хочет недалеко от берега

Лодка Вашего товарища не подлежит регистрации в ГИМСе. А для выхода в море достаточно регистрации у пограничников. Другой вопрос, что там делать, в море, с навесным транцем? :unknown:

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 11 дн
Сообщения: 92
Николай 64, Вчера, 20:51 писал(а):Знаю что длина 3м и транец навесной-мотора пока нет Её можно не регить но тогда и выход в море закрыт-в море не на треску а за судаком он хочет недалеко от берега

Далеко, не далеко. Какая разница, не надо шутить с морем. С подвесным транцем там делать нечего.
С уважением, Андрей.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Да выходить то не я собрался-а у него своя голова-я ему тоже об этом говорил :blush:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Это всё равно, что любителя подлёдного лова уговаривать не выходить на водоём по тонкому льду или отжимном ветре. :wall: :rake: :pop: :rip:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Pavel0707, U-B гости: 4