Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Рыбалтик
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
Может у кого есть опыт в приемке квартир в новостройке? С какими "подводными камнями" сталкивались, как вышли из ситуации?

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Если ещё в процессе, то чтобы не переделывать проще вести процесс самому. Пример - все трубы отопления из пола, пришлось переделать, из стены. Соседи за пару тысяч всё сделали до штукатурки и газовые трубы утопили. А так если сдача в срок, то никаких камней, а если с задержкой, то можно потягаться и скинуть на лишних метрах. Как правило, то пара квадратных метров - доплата.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Рыбалтик, 13 янв 2018 20:12 писал(а):С какими "подводными камнями" сталкивались

Обязательно проверь тягу в вентиляционных каналах. Были случаи, что канал был заблокирован (строительный мусор, цемент. обломки кирпича).

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 230
Лучше пригласить знакомого мастера с опытом работы в области строительства и ремонта квартир. Проверит всё на месте и оценит. Косяки разные встречаются, всего не опишешь. Например, в Светлогорске в одной из квартир даже канализацию и водопровод в помещение кухни не вывели. Так же с окнами встречаются проблемы, да и по электрике тоже. Если таких знакомых нет, то позвоните (телефон в профиле), окажу содействие. Ни денег, ни пива не надо.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Ооооооо, с недоделками это тема.
Откосы. Оконщики вставили подоконники пластиковые и оставили дыры без шпаклевки, откос входной двери тоже. Было замечания с моей стороны, исправлены и потом мной переделанны или ещё месяцы возни. Эти откосы почти два месяца простоя квартиры и сдвигов слезы. У меня 1 этаж, из канализации достали кирпич, при мне из подвала. Но скажу, что новая организация (жил контора) следит на совесть в плане порядка и строительства.
Гурьевский, новая резиденция.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Рыбалтик
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
Терминатор, Сегодня, 21:10 писал(а):если сдача в срок, то никаких камней, а если с задержкой, то можно потягаться

со сдачей порадовали - даже раньше срока - да и пока строили, наблюдал каждый день проезжая мимо(на работу - с работы) - тоже душа пела, без простоев, да и по субботам работали. Так что в целом иду принимать со спокойной душой.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Ну, флаг в руки. (гип гип, ура) Я принял с отсрочкой в пару месяцев, позже познакомились с соседями и узнал, что многие не платили за лишний квадратный метр из-за не своевременно сданного дома(2месяца)
Если всё устраивает, подписать и спать спокойно.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Рыбалтик
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
Терминатор, Сегодня, 00:28 писал(а):Если всё устраивает, подписать и спать спокойно.

Да чтоб оно так и было. :good:тьфу, тьфу, тьфу

Рыбалтик
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
странник, Вчера, 22:27 писал(а):Если таких знакомых нет, то позвоните
спасибо, своими силами попробую, ну и пару светлых голов с собой конечно возьму

Никк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 10
В новой резиденции Гурьевск
В плитах перекрытия сверлите отверстия и сливайте воду.
Если есть тёплый пол просите схему, а лучше фото особенно с/у.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Рыбалтик, Вчера, 20:12 писал(а):Может у кого есть опыт в приемке квартир в новостройке? С какими "подводными камнями" сталкивались, как вышли из ситуации?

Скажу сразу - это касается квартир от МО. Получал квартиру на Осенней - недостатков хватает (от краски на линолеуме - после покраски труб, до не закрывающихся дверей - разбухли пока не было отопления (по их словам). Составлял акт о недостатках, которые должны они исправить, срок их ликвидации - ....... когда нибудь :D . А начинается подключении газа , проверка систем и т.д., и пока не подпишешь "приёмку" - ключи от квартиры не дадут. В этом случае - газ не подключат и ВЕСЬ стояк будет без газа. А это живые люди - которым порой жить негде. И отношения с соседями будут понятно какое. Мы живём в России и если уже дали квартиру и соседей не видишь из своей комнаты - то придётся брать как есть. Ну, а недостатки думаю в каждом случае будут зависеть от определённого дома и бригады, которая им занималась.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Ruslan39rus, 14 янв 2018 21:34 писал(а):Скажу сразу - это касается квартир от МО.

В этом случае Вы, конечно правы, а когда ты квартиру покупаешь за свои кровные, то получать брак не шибко хочется.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Всем привет! Сегодня нашли одного деда в нашем поселке, который нам на участке побродил с рамками и место под рытье колодца показал! Сказал, что вода будет примерно на шестом кольце?! Прикольное это дело, я вам скажу! Сунул мне в руки эти самые рамки, типа сам попробуй, я говорю не умею, не обучен, а он настоял! Ну я и попробовал! И знаете что я вам скажу, у меня получилось, сам офигел, честно - честно! Рамки над нужным местом сами разъехались в разные стороны! Сами!!! :shok:
Денег с нас за это не взял, бутылку тоже не взял!
Так что вот!
Теперь еще парочку дедов надо найти, и если все трое укажут одно и то же место, вот там и надо рыть!
Ищем, ждем-с! :)

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Терминатор, 13 янв 2018, 21:10 писал(а):Соседи за пару тысяч всё сделали до штукатурки и газовые трубы утопили


А вот это чревато, Дима.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Да вроде никаких проблем, я оставил как есть, но позже у газовиков узнал, что это не проблема, если гибкая газовая труба в стене. Сейчас во всех новостройках стоит уловитель газа и при утечки перекрывает клапан на газовой трубе-ноу хау. :yes:
Хотя с тобой спорить бессмысленно, в виду твоей работы.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Дело не в гибкости, а в коррозии.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Батяня прости, но гибкая труба из нержавеющей стали, но я могу ошибаться. :unknown:, дилетант.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Гибкая да, из нержи, а подводящая нет. Или торчит из стены стальная на 3/4, к ней прикручен гибкий подвод и ныряет в стену :D
Да бог с ними ! :chair:

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Может кто подскажет. Где в Балтрайоне варят аргоном? Нужно бак из нержавейки подремонтировать. Почему Балтрайон? Хотелось бы поближе к дому! :)
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Электро сварка и электрод по нержавеющей стали из бауцентра.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1