Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Pashek
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 14
svetlovskiy, 11 апр 2017 21:25 писал(а):Я разъезжаю на нерегистрате без пиротехники. Вон лодка на аватарке, к ней ещё моторище китайский аж в 3,5 кобылы прилагается. Есть кто-нибудь, кого штрафовали за отсутствие пиротехники на примерно таком же плавсредстве? Оно ж может и баллон искрами прожечь ежели что. :superstition:

Дак в море хочу! А для этого требуется полный комплект,чтобы не было проблем ни с ГИМСом, ни с "погранцами". :yes:

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 245
Pashek, Сегодня, 22:16 писал(а):Дак в море хочу! А для этого требуется полный комплект,чтобы не было проблем ни с ГИМСом, ни с "погранцами


На моём комплекте в море соваться это самоубийство. Об этом речи не идёт. Иногда, в штиль, выхожу в залив. Поэтому и спрашиваю про штрафы за пиротехнику.
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Pashek
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 14
На моём комплекте в море соваться это самоубийство. Об этом речи не идёт. Иногда, в штиль, выхожу в залив. Поэтому и спрашиваю про штрафы за пиротехнику.

Про штрафы ничего сказать не могу. Сам не знаю,но думаю, ГИМС по головке не погладит. Пограничники,наверное,также могут придраться при регистрации. Поэтому... У самого был "Фрегат"-2,80. На нем только в штиль.Да по речками и озерам. Сейчас комплект помощнее. С уважением.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
А куда подевалась тема " Рибы Аэро"?
Сообщение модератора:
Тема удалена по просьбе её автора.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Кейз
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 27
Доброго вечера всем. Прочитал на просторах инета, что в поселке Дубровка, Багратионовского р-на есть платник. Может кто то там бывал и может дать информацию о подъездных путях, стоимости и наличия рыбы, а то информация которой владею я, за 2009 год.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Кейз, Сегодня, 20:55 писал(а):Прочитал на просторах инета, что в поселке Дубровка, Багратионовского р-на есть платник. Может кто то там бывал и может дать информацию о подъездных путях, стоимости и наличия рыбы, а то информация которой владею я, за 2009 год.

Открыв раздел ,,Озёра и прочие водоемы'', находим тему ,,Платник в п. Дубровка''.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Кейз
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 27
Открыв раздел ,,Озёра и прочие водоемы'', находим тему ,,Платник в п. Дубровка''.
Спасибо Сергей. Вроде читал раздел "Озера и прочие водоемы", как-то пропустил, в следующий раз буду внимательнее.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Друзья, подскажите, как доверять свою лодку с мотором другому человеку (Брату, сыну, другу и т. д.)? Нужна ли доверенность? Спасибо.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Люся Рыбка, Сегодня, 08:38 писал(а):Друзья, подскажите, как доверять свою лодку с мотором другому человеку (Брату, сыну, другу и т. д.)? Нужна ли доверенность? Спасибо.

от руки договор купли-продажи и всё законно. :)
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Терминатор, 15 апр 2017 09:44 писал(а):от руки договор купли-продажи и всё законно.

Это если у погранцов не надо регистрировать. А иначе будете через день на Суворова бегать, на нового владельца получать "Удостоверение о постановке на учёт".

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Терминатор, Сегодня, 09:44 писал(а):от руки договор купли-продажи и всё законно.

Так то оно так, токо надо ещё иметь разрешение погранцов на нового владельца.
Есть ещё вариант - нотариальная доверенность( нерегистрат)
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Агент Джонсон
Аватара пользователя
Взморье..
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 188
Можно ли в Калининграде купить весла типа таких?
https://www.avito.ru/kaliningrad/vodnyy ... 1068108940
Если да,то где и в какую цену?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Агент Джонсон, 16 апр 2017 01:49 писал(а):Можно ли в Калининграде купить весла типа таких?

Поройся вот здесьссылка

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 245
Щука, Сегодня, 10:49 писал(а):Поройся вот здесьссылка


2700 на второй странице.
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Агент Джонсон
Аватара пользователя
Взморье..
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 188
Спасибо,несколько для себя интересных вариантов увидел,а кто нибудь из форумчан пользовался услугами этого магазина?

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Люся Рыбка, 15 апр 2017, 08:38 писал(а):Друзья, подскажите, как доверять свою лодку с мотором другому человеку (Брату, сыну, другу и т. д.)? Нужна ли доверенность? Спасибо.


Обычная доверенность.

Например:


Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 14 дн
Сообщения: 189
Для выхода в море (Погранзону) нужна натариальная доверенность.
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Domovoy, 17 апр 2017, 15:59 писал(а):Для выхода в море (Погранзону) нужна натариальная доверенность.


Андрей, где ты это нашёл?
В "Правилах пограничного режима" об этом ни слова.

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 14 дн
Сообщения: 189
Очень тщательно зондировал эту тему, так как иностранец, при проверке всегда смотрят нотариальную доверенность. Очень часто слышу от них юморной ответ: вот чертовы белорусы, всегда у них все в порядке, даже и не придерёшься :D
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Domovoy, Сегодня, 06:21 писал(а):Очень тщательно зандировал эту тему, так как иностранец, при проверке всегда смотрят наториальную доверенность.


Так где назондировал? Документ есть? :)

Или только исходя из требований на воде? :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2