Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 239
Всем спасибо, уже всё гуд.

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 1 день
Сообщения: 155
Stich626, 31 мар 2018 20:27 писал(а):Всем спасибо, уже всё гуд.

Не мешало бы поделиться, каким образом всё стало гуд :) .

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 239
Блин, совета спросил, нехило теперь, самому ответ держать. :D :D . Отвечаю по полной, ещё не попробовал, да и "эту бяку" пока не нашёл. В Бау и Мега нету, ищу в ЛКИ. Но оно мне лодку возьмёт и растворит по всем швам, и что ? "Бяка" есть бяка. Вобщем, я так понял, что на свой вопрос, мне же и отвечать придётся. :wall: :wall:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 1960
Жидкий ПВХ надо искать в рыболовных или профильных лодочных магазинах. Оно там есть. Покупал в прошлом году.

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 1 день
Сообщения: 155
Stich626, 31 мар 2018 21:36 писал(а): В Бау и Мега нету, ищу в ЛКИ. Но оно мне лодку возьмёт и растворит по всем швам, и что ? "Бяка" есть бяка. Вобщем, я так понял, что на свой вопрос, мне же и отвечать придётся.

Ну лодку растворить Вы всегда успеете :) . Но может, для начала, есть смысл внимательнее отнестись к советам?
например к этому:
Гарант, 31 мар 2018 19:11 писал(а): брал и в ГАЛСЕ.

В этом магазине ссылка, не только лодки и принадлежности к ним продают, но и ремонтом занимаются.

Виталь
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 159
Жидкая латка тебе в помощь. Если интересует набери.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 522
Добрый день! Может кто нибудь сориентировать на местности Славского района? Где протекает канал Гнилой? Вот про этот Гнилой, он по моему еще Шлюзовая называется, давно интересные факты слышу. Может кто подскажет?
:fish2:

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 532
Любитель-Рыболов, Сегодня, 11:55 писал(а):Добрый день! Может кто нибудь сориентировать на местности Славского района? Где протекает канал Гнилой? Вот про этот Гнилой, он по моему еще Шлюзовая называется, давно интересные факты слышу. Может кто подскажет?

Про Гнилой не скажу, а Шлюзовую смотри на карте
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 532
Осенью выкладывал в теме "Карты, маршруты, схемы..." топографические карты Калининградской области. Повторю ссылку
https://yadi.sk/d/uBjvfCB73NjdeB
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 4523
Питон, 31 мар 2018 19:10 писал(а):Если лодке несколько лет, и нет явных проколов, то скорее дело в клапанах. Разберите клапана, промойте, силиконовой смазочкой брызнуть прокладки и затянуть.

Саша, я вот тоже склоняюсь к этой мысли. Но мне почему то кажется, что травит она из-за силиконовой прокладке которая стоит в клапане.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 1708
Алексей Г., Сегодня, 22:52 писал(а):травит она из-за силиконовой прокладке которая стоит в клапане.

Или из за грязи и песка, попавшего под прокладку.
... через цифры подход
- умножает печаль...

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 239
Я же писал, что всё обмыливал, клапанам уделил особое, пристальное
, внимание. С ними всё в порядке. Уже сделал всё как в интернете советовали, травить прекратила, но на воде ещё не была. Или вы уже о чём то своём.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 1708
Stich626, Сегодня, 06:30 писал(а):Я же писал, что всё обмыливал, клапанам уделил особое, пристальное
, внимание. С ними всё в порядке. Уже сделал всё как в интернете советовали, травить прекратила, но на воде ещё не была. Или вы уже о чём то своём.

Владимир, перечитайте свои собственные сообщения в этой теме внимательно! Ни слова о клапанах. Видимо Вы на другом ресурсе задавали тот же вопрос и упомянули клапана.
... через цифры подход
- умножает печаль...

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 1244
Всем привет!

Вот у нас встал вопрос по приобретению антенны для обычного эфирного телевидения!

Жить будем в пос. Малинники Гурьевского района! Это примерно 12 км., от мотеля "Балтика".

Что покупать, дабы обычные 20 каналов работали без проблем! Подскажите пожалуйста, кто в теме!

Если есть мастера по установке этих самых антенн, то будет вообще классно, с удовольствием воспользуюсь вашими услугами за соответствующую плату!!! :)

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 4523
Питон, 02 апр 2018 22:59 писал(а):Или из за грязи и песка, попавшего под прокладку.

Саш, если ты о прокладке сердечника которая прижимает ее к корпусу клапана, то не могу сказать, не видно.
Я о прокладке которая стоит под крышкой.
Кстати года три назад, откручивал все клапана и чистил, результата не дало. Как спускала одна сторона, так и спускает.
Скорость спускания с "боевого" состояния, до мягкого - 2 недели.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 1708
Алексей Г., Сегодня, 21:29 писал(а):Скорость спускания ..., до мягкого - 2 недели.

:rofl: :D :good:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 522
Nиколаич, 02 апр 2018 17:40 писал(а):Про Гнилой не скажу, а Шлюзовую смотри на карте

Огромное спасибо! :drinks:
:fish2:

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 496
Я повозившись с клапаном, немного замучился, плюнул и купил другой клапан. Цена клапана 200 рублей. заменил и забыл, да ещё купил в запас и положил в ремкомплект, вместе с ключом для него, цена ключа 100 рублей.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 611
Всем, здравствуйте.
Звонок другу.
Подскажите пожалуйста - это кто?


Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 4523
БАБАЙ, 04 апр 2018 21:37 писал(а):Я повозившись с клапаном, немного замучился, плюнул и купил другой клапан.

Т.е. все дело в нем было?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3