Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Виталий1
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 98
Так надо сдать на анализ воду и подобрть по нему фильтры, что бы не брать покупную.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Надо на экспертизу сдать и будете хоть знать, что пьёте, или что с ней делать.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1244
Александр К, Вчера, 18:45 писал(а):Сюда звонили? ссылка

Нет, не звонил... Они же абиссинки в основном бурят. А я же писал, что абиссинка у нас не получилась...

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1244
Обязательно сдадим воду на анализ! Но позже...

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Товарищи, а когда навигация открывается? А то в выходные есть желание в КМК выйти, не хотелось бы нарваться на проблемы.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 2504
В КМК она и не прекращалась.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Навигация- вещь рекомендательная, а не обязательная для маломерного флота.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Некит, Сегодня, 00:32 писал(а):Товарищи, а когда навигация открывается? А то в выходные есть желание в КМК выйти, не хотелось бы нарваться на проблемы.

Двухярусный мост является границей внутреннего водного пути и района с морским режимом плавания. От моста в сторону моря навигация круглый год.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Всем большое спасибо! :yes:

Ден_228
Стаж: 6 лет 7 дн
Сообщения: 1
дорогие друзья, всем ДВС. Приобрел электромотор (Микадо 46Х). Подскажите, может кто-то знает, какой купить аккумулятор и где? Это мой первый мотор. Спасибо заранее за помощь.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1244
Всем привет!

А есть ли тут у нас, кто заборы на участках ИЖД строит?

Нам нужен забор 100 метров, под ключ, с калиткой и распашными воротами, по адекватной цене и от адекватных строителей!

Если кто есть, отзовитесь пожалуйста! :)

николаич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 89
По забору позвони Климу39 он занимается, очень качественно и профессионально, в
се очень довольны.
Кто знает что творится за забором зоопарка?

¯\_(ツ)_/¯

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 13 дн
Сообщения: 239
Видел на форуме совет по ремонту мелких проколов , лодки ПВХ, с помощью акриловой грунтовки. Как раз нужен такой совет, но не смог найти. Будьте добры, граждане, подскажите где искать или скиньте ссылку. Заранее благодарен.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 398
40-22-18, 89527974460 Дмитрий

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
Stich626, Сегодня, 11:02 писал(а):Видел на форуме совет по ремонту мелких проколов


Такой ремонт можно сделать "малой кровью", самостоятельно. Сейчас везде продают жидкий ПВХ и даже цветной, которым не только мелкие проколы, но и дыры можно ремонтировать.

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 13 дн
Сообщения: 239
Если бы я знал, где этот прокол, я бы так и сделал. Или просто положил латку. А я читал, что можно залить внутрь какую то акриловую бяку и она всё это найдёт и заклеит. Или обозначит снаружи, как белое пятнышко, место прокола и тогда можно заклеить. А вот какую бяку лить внутрь? В интернете нашёл, что нужна акриловая грунтовка глубокого проникновения с силиконом. Может кто то уже так делал, и каков результат, вот что интересно. Таскал лодку на автомойку, обмыливал, набирал воды, ничего не нашёл, а лодка травит.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
заинтересовался жидким ПВХ. :unknown:
Где - везде?
Спасибо.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 343
Stich626, Сегодня, 11:47 писал(а):автомойку, обмыливал, набирал воды, ничего не нашёл, а лодка травит.

Здорово отыскивать мелкие дырки с помощью пульвизатора с каким нибудь мыльным раствором. Ручного, от средства для мытья окон. Брызнул на небольшой участок, осмотрел и.т.д. У меня так нашли даже несколько мелких дырочек (от судачьих иголок) о которых даже не подозревал. За день рыбалки лодка не успевала подстравить настолько чтоб это можно было заметить. Кстати вот вам и приблизительное место где стоит поискать в первую очередь - в том районе куда кукан с судаками и окунями цепляете. Ежели пользуетесь конечно.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Stich626, Сегодня, 11:47 писал(а):обмыливал, набирал воды, ничего не нашёл, а лодка травит.

Если лодке несколько лет, и нет явных проколов, то скорее дело в клапанах. Разберите клапана, промойте, силиконовой смазочкой брызнуть прокладки и затянуть.
... через цифры подход
- умножает печаль...

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
Терминатор, Сегодня, 12:30 писал(а):Где - везде?

Брал на Центральном рынке там где ранее продавали рыболовные прибамбасы, брал и в ГАЛСЕ. А вообще - гугл в помощь. Даже в поисковике набрать и позвонить.
Крысы сожрали часть сапога (охотничий) выше колена, подложил снизу полиэтилен с газетой и два года без проблем. Мелкие дырки на старой лодке ПВХ просто замазал тонким слоем и забыл про них.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Станислав 77 гости: 3