Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
полный привод авто. И высокий клиренс.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Петрович39
В сети
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
У знакомого на эхолоте "Лоуренс" слетели карты, не показывает море-берег, попросил поинтересоваться, может кто знает где у нас занимаются ремонтом и прошивкой Эхолотов. Заранее спасибо за инфу .

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 155
Попробуйте обратиться в две пятёрки (Горького 55), второй этаж.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Нипуханипера, Сегодня, 02:01 писал(а):Никого оповещать не надо.

Ты забыл как нас проверяли погранцы? Ах, да. ты же не ночевал....

Станислав 77
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 318
Есть спецы по газовым котлам? Захворал Beretta CIAO 24-28CSI. Через некоторое время после включения отопления (бывает через час, бывает и под утро) загорается красная лампа. В инструкции пишут: "Сработал предельный термостат".

Виталь
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 17 дн
Сообщения: 159
Станислав 77, Сегодня, 13:37 писал(а):Есть спецы по газовым котлам? Захворал Beretta CIAO 24-28CSI. Через некоторое время после включения отопления (бывает через час, бывает и под утро) загорается красная лампа. В инструкции пишут: "Сработал предельный термостат".

89212618127 Игорь. Очень хороший мастер по котлам.

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4148
Станислав 77, 14 ноя 2017 12:37 писал(а):Есть спецы по газовым котлам? Захворал Beretta CIAO 24-28CSI. Через некоторое время после включения отопления (бывает через час, бывает и под утро) загорается красная лампа. В инструкции пишут: "Сработал предельный термостат".

На Beretta-х специализируется "СанГазСервис" на Сибирякова. И они говорят, что имеют в наличии любые запчасти для них. А вообще-то Вы, по закону (газовому), обязаны иметь договор на обслуживание котла со специализированной фирмой. Сам узнал об этом месяца полтора назад, когда мой 30-ти квартирный дом отключили от газа потому, что газовые и вентиляционные проверяющие не смогли попасть в половину квартир. Неделю были без газа и говорят, что нам ещё повезло, быстро представили все документы и квартиры для повторной проверки. Короче, пока петух не клюнет, мужик не перекрестится.

Станислав 77
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 318
Требуются услуги токаря.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Станислав 77, 11 дек 2017 14:44 писал(а):Требуются услуги токаря.

Стас, позвонил своему токарю, а он окончательно "одервянел" :) , делает только дервяшки.
Но подсказал место где "живут" токаря. :D
На Чехова, где авто ремонт:
https://www.google.ru/maps/@54.7382362, ... 6656?hl=ru

Дед
Аватара пользователя
Зеленоградский район, Коврово
Стаж: 8 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 201
"Станислав 77, 14 ноя 2017 12:37 писал(а):
Есть спецы по газовым котлам? Захворал Beretta CIAO 24-28CSI. Через некоторое время после включения отопления (бывает через час, бывает и под утро) загорается красная лампа. В инструкции пишут: "Сработал предельный термостат".

На Beretta-х специализируется "СанГазСервис" на Сибирякова. И они говорят, что имеют в наличии любые запчасти для них. А вообще-то Вы, по закону (газовому), обязаны иметь договор на обслуживание котла со специализированной фирмой. Сам узнал об этом месяца полтора назад, когда мой 30-ти квартирный дом отключили от газа потому, что газовые и вентиляционные проверяющие не смогли попасть в половину квартир. Неделю были без газа и говорят, что нам ещё повезло, быстро представили все документы и квартиры для повторной проверки. Короче, пока петух не клюнет, мужик не перекрестится."

К сыну старшему приходили такие проверяющие, взял метлу и пару раз. Так теперь мои дома стороной обходят. Проверяют только счётчики в отдельных помещениях, а где стоят котлы им вход запрещён.
Не глаза видят, а человек, не ухо слышит, а душа.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2846
Костя,привет. Сверху котла(любого ,разбирать ни чего не нужно) место (обычно закрыто колпачком) подкачки встроенного расширительного бачка (имеется в любом из газовых котлов). Что нужно в первую очередь сделать: сбрось давление в системе до ноля открыв кран Маевского на любой из батарей(место слива теплоносителя на батарее).Далее :при открытом кране отверни колпачок расширительного бачка в котле ,возьми автомобильный насос или компремссор с манометром и замеряй давление в бачке. Оно должно быть 1.0-1.1 Атм.(не существенно перепад в 1 десятую,у разных производителей разбег именно в 1/10,поэтому 1.0-1.1 не будут ошибкой).если давление ниже ,то включай компрессор или работай насосом и нагнетай давление до заданной величины ПРИ ОТКРЫТОМ КРАНЕ НА БАТАРЕЕ!!!. Далее таким же образом поступаешь с дополнительным расширительным баком который обычно врезают в систему в Удобном месте (бывают красными и синими ,с верхним или нижним подключением-не суть важно .принцип не меняется) . Там давление рабочее 1.5 атм.Но перед тем как его прокачивать лучше бак отсоединить(держится на одной гайке).Воды не будет не бойся-так как ты давление уже сбросил! Когда снимешь бак возьми что то типа тупого куска арматуры или отвертку толщиной с карандаш и со стороны соединительной гайки нажми на камеру(мембрану)до тех пор пока она не отойдет от стенок бачка(обычно слышно по характерному звуку как что то резиновое отрываешь).Когда аккуратно "отлепишь"мембрану бери насос и нагоняй через такой же автомобильный ниппель на бачке как и в баке насоса давление до 1.5. Затем приворачиваешь бак на место ,открываешь на котле кран подкачки воды и наблюдая за манометром на котле догоняешь давление до рабочего (обычно 0.9-1.1 Атм.)В паспорте на котел указано его рабочее давление.Если не найдешь -ставь 1.0.Кран на батарее закроешь после того как начнешь запитку водой системы и вода пойдет литься с крана батареи без воздуха ,т.е сплошной струйкой без прохватов воздухом. ВСЕ! Запускаешь котел путем включения в розетку и установкой требуемой температуры.Если давление в одном из бачков не будет держать-значит нужно будет менять мембрану(если найдешь). Обычно под замену идет весь расширительный бак.Если С этим все в порядке бери снимай крышку торцевую котла и начинай профилактику от чистки теплообменника и заборника воздуха до внутреннего насоса подкачки...Короче ,Костя я устал шлепать по клавишам. Если что не понятно звони-мой телефон у тебя есть.А если денег хочешь отдать-вызови мастера. И посмотри внимательно не подтекает ли где теплообменник (может быть микротечь и попадание воды под кожух контактной группы ....ну и КЗ периодами..)

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4148
Дед, 12 дек 2017 02:57 писал(а):К сыну старшему приходили такие проверяющие, взял метлу и пару раз. Так теперь мои дома стороной обходят.

Уж больно ты грозен, как я погляжу. Это в собственном доме можешь метлой махать. А в многоквартирных (в большинстве) и котлы и счётчики стоят в самих квартирах и "Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410" никто не отменял. ссылка В некоторых случаях могут даже вскрыть квартиру без хозяев. В присутствии представителей властей, конечно. Так что сначала изучите законодательную базу, а потом уже и за метлу. А то за "хулиганку" можно и на 15 суток.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
У нас в пятиэтажке так и было...отключили весь дом, и пока не попали во все квартиры, газ не давали...одну квартиру этажом ниже вскрыли с участковым и потом опечатали!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Дед
Аватара пользователя
Зеленоградский район, Коврово
Стаж: 8 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 201
Так я и писал про частный дом. Для информации, может кому-нибудь пригодится.
Не глаза видят, а человек, не ухо слышит, а душа.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
chepa888, Сегодня, 08:03 писал(а):Продам катуху Stradic 2500 нулевая 10000₽. Без торга , в рекламе не нуждается остальное читайте в инэте. Пишите в личку .




Прочитал я сегодня вот это объявление и у меня возник вопрос. Зима скоро пройдет, а мне надо тоже поменять катушки на своих палках. Как я понял из объявления, то это очень хорошая катушка. Залез в интернет и там обнаружил, что есть, оказывается, ещё дороже катушки.

например, вот такая за 43000 рублей.



А, ещё есть такая, за 840 рублей.



Так, в чем разница между катушками?

1. Леска по разному сходит с катушки?
2. Лучше крутится?
3. Легче?
4. Рыба клюет на дорогую лучше и больше размером?
5. Или, все - таки, все дело в понтах?

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 1 день
Сообщения: 305
Академик, Сегодня, 17:02 писал(а):Так, в чем разница между катушками?

1. Леска по разному сходит с катушки?
2. Лучше крутится?
3. Легче?
4. Рыба клюет на дорогую лучше и больше размером?
5. Или, все - таки, все дело в понтах?


Поставить Стеллу и за 840р. на одинаковые палки, половить несколько рыбалок и понять разницу.
Хотя чего это я... хватит пары забросов :D

Петрович39
В сети
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Когда то, раньше я тоже не видел разницы. И мучился с "бородами," которые вылетали со шпули, брал новую плеть и на первой же рыбалке ушатывал её. Пока не поменял катушку, купил " заубер" и забыл что такое "борода" , плеть три сезона отходила... :good:

Петрович39
В сети
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Кто подскажет как сейчас с клёвом на Добринском канале ? Что то дома не сидится......

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1533
Все там с клевом хорошо, но с мотылем :)

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4148
Петрович39, 14 дек 2017 17:41 писал(а):Пока не поменял катушку, купил " заубер" и забыл что такое "борода"

Вообще-то, чтобы получить "бороду" на безынерционной катушке - это надо постараться. На любой, даже на самой дешёвой. При правильной намотке лески/плети, конечно.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Черокез гости: 2