Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Гарант, Сегодня, 15:26 писал(а):
Терминатор, 10 янв 2017, 10:56 писал(а):Моя тойота как-то встала Я два фильтра сменил , в солярку только не на с.....л , не помогло.
А причина сетка в баке. Всякий мусор облепил сетку забора топлива и замерз. На холостых работает, а ехать не хочет.
Как вариант.

Тойоты они такие, на морозе сетка в баке замерзает, потом фильтр покрывается парафином, это когда в мороз соляра не соответствует, а когда в мороз глохнет, один способ доехать до дома,- снять трубопровод, бак - фильтр, и в обратку насосом прокачать, пока пузыри не услышишь в баке. Крышку бака предварительно снять. Но это при том, что соляра в фильтре ещё не превратилась в парафин. Многие ставят доп фильтр, бензин. Так этот фильтр самый первый забивается, по этому на зиму его надо снимать.

Да датчик стоит на фильтре и пару капель Н2О сразу кажет, а снизу фильтра крантик - открыл, закрыл и на панели кажет - Н2О тю-тю
:cool:
Ах да! Уже пять лет на Лукойле солярку с осени заливаю. Дороже, но оно того стоит.
Р.S. Бензин -..... Имею 2 принципиально разных авто.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
Датчик на фильтре парафин не покажет. Все происходит неожиданно и в самый не подходящий момент. :D

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Гарант, Сегодня, 20:14 писал(а):Датчик на фильтре парафин не покажет. Все происходит неожиданно и в самый не подходящий момент. :D

Ну вроде доходчиво :stars: - 5 лет заправляюсь на Лукойле с осени, какой парафин, о чем вообще речь? Если кто умней, то это без меня, а если возможная причина, то я высказал мнение с чем я столкнулся лично. Летнее топливо и забитый топливный фильтр - это к тем, кто дизельное авто впервые увидел и хватит пережевывать одно и то же. :nea:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
А вот вопрос ! Пассат В 3 моник 1.8 бензин. Каждый год как температура ниже -10 заводится туго , греется без перебоев в оборотах , затем от 500 метров до 1000-2000 дымит черным и не едет( ясно, льет) и дальше бабах :speedboat: резко 5000 оборотов и хорошо если не гололед и уже на 5й передаче , а бывает на 3й и это пипец. :help:
Машина у меня(жена) три года , поменял все трубки и датчики( холл тоже) В чем беда? Крышка бака в норме.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Самое главное то не поменял, моник, или вернее, черную штучку такую, на двух болтах, сбоку .
У меня лежит б/у, оригинал, моник в сборе. Возьми попробуй, пойдет - купишь, не дорого.

Iver
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 1 день
Сообщения: 137
Моё ИМХО: либо маслосъемники, либо кольца... Или капиталить...
Там, где ты ничего не можешь, ты не должен ничего хотеть...

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Юрий Владимирович, Сегодня, 20:51 писал(а):Самое главное то не поменял, моник, или вернее, черную штучку такую, на двух болтах, сбоку .
У меня лежит б/у, оригинал, моник в сборе. Возьми попробуй, пойдет - купишь, не дорого.

Созвонимся. :yes:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Iver, Сегодня, 20:52 писал(а):Моё ИМХО: либо маслосъемники, либо кольца... Или капиталить...

Если вопрос мне , то машинка не жрет ни масло , ни топливо и с лодкой ехает 140 без напряга . :blush:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Для бензинового мотора, Вы не с той стороны подходите, насчет компрессии. Это у Оппелей- швах, что с распредвалами, что с кольцами, а у VW - дело всегда в "голове".

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Iver, Сегодня, 20:52 писал(а):Моё ИМХО: либо маслосъемники, либо кольца... Или капиталить...

Это, конечно, хорошо, что есть своё ИМХО, но не более того, если не сказать ничего более. Причём тут чёрный дым, когда карб ( в данном случае - моник) ,,льет'' и ,,капиталить''?! Все дело в монике, его трубочках и датчиках.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Доброго времени суток у меня Фольксваген Пассат б 3 двиг 1.8 моник плавают обороты тоесть Завожу авто сразу набирает 2 000 - 3 000 оборотов когда нагреется сбрасывает и снова набирает 2 000 - 3 000 оборотов что делать подскажите


Причин действительно МАССА. Поиски лучше начать с шагового регулятора холостого хода ...BOSCH 0 132 008 600, который установлен на корпусе моновпрыска. Необходимо прозвонить два НИЖНИХ контакта, четырёхконтактного РХХ. При отпущенной педали акселератора, через эти два контакта должен пройти сигнал на ЭБУ двигателем. При нажатой педали акселератора, сигнал должен прерваться. Если ЭТО не происходит, то необходимо заменить регулятор холостого хода. Кстати ЭТА неисправность поддаётся ремонту, но работа довольно кропотливая. ...УДАЧИ ...


Это не я такой умный. Все это я нашел в интернете.

Серёга НН
Аватара пользователя
Калининград, Балтрайон
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 144
Всем привет! Кто сможет перепрошить качественно планшет Samsung Galaxy Tab 2 10.1

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 3501
Сергей, зачем его перешивать? Сброс настроек не помогает?

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 362
Всем доброго дня! Может кто-нибудь знает про автобус 239 Калининград-Клайпеда, отправление в 7-00 с Южного? Вопрос в чём: возьмёт ли водитель до Лесного на Косе, так как билеты до Лесного в кассе не продают :( ? Может у какого-то есть опыт таких поездок на рыбалку? Заранее благодарен!

Серёга НН
Аватара пользователя
Калининград, Балтрайон
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 144
Нет, не помогает сброс настроек.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
Доезжайте до Зеленоградска, а там на автобус на К.Косу. Если будут проблемы звоните.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 589
С южного вокзала 593 автобус 5 час 15 мин Калининград-Морское, а в Зеленоградске там ещё из Светлогорска ходят автобусы, и маршрутка была из Зеленоградска в Морское!!!

Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 98
Николаю 64. Клайпедский автобус на косе раньше на всех остановках (у всех поселков) и где ни попросишь, тормозил, если пассажиры были на выход. На счет билетов сейчас не знаю, раньше в первую очередь (с местами) продавали тем, кто до Клайпеды, но по косе брали и без мест всех. Нюанс - утренний рейс наш, вечером литовский. Вот с ними всегда договориться можно, хоть по городу проехать, хоть посылку в Литву передать... С нашими - все зависит от настроения водителя и массы причин - с какой ноги встал, как ночь прошла и т.д. и т.п.

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
День добрый! Может у кого есть знакомые мастера по укладке плитки? Объем не большой, квадратов 10.

Серёга НН
Аватара пользователя
Калининград, Балтрайон
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 144
Я занимаюсь укладкой плитки. Если работа в Балтрайоне и вам не срочно, то попробовал бы между заказами сделать, просто работой сильно загружен.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1