Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
ИгорЪ
Стаж: 6 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 20
Щука, 04 сен 2017 14:28 писал(а):
ИгорЪ, 04 сен 2017 14:24 писал(а):Подскажите.Как проехать к заливу /Береговое/ по какой улице г. Мамоново по ул. Комсомольская или по пер. Почтовый?Буду признателен.

Пер. Почтовый, Железнодорожная, Школьная и Вы на берегу.

Благодарю.

Kvadr
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 41
ИгорЪ, Сегодня, 14:24 писал(а):Подскажите.Как проехать к заливу /Береговое/ по какой улице г. Мамоново по ул. Комсомольская или по пер. Почтовый?Буду признателен.


По почтовому и дальше по ул. Железнодорожной и дальше по Школьной. НО! Только не Мамоново, а Ладушкин.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Друзья подскажите советом.
В нашем доме одна предприимчивая тетя купила квартиру, как сказала для своей мамы.
Но после ремонта зарегистрировалась на "букин.коме" и стала ее сдавать посуточно.
Бывает конечно тихо, но одни из трех постояльцев минимум, считают что это гостиница и в ней можно творить что угодно: от пьянок до оргий (не так давно, дочка ушла спать в зал, т.к. сверху происходило что то необъяснимое).

Погуглив в интернете нашел что не так давно принято дополнение в жилищный кодекс (ст.17) запрещающий организацию в многоквартирных домах гостиниц, хостелов и сдачу в наем посуточно.

Вопрос: куда жаловаться и писать обращения по данному вопросу? На всякий случай сделал скины с букина.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Алексей Г., Сегодня, 10:19 писал(а):Вопрос: куда жаловаться и писать обращения по данному вопросу? На всякий случай сделал скины с букина.

Ну в первую очередь наверное заявление участковому, но надо точно знать, что она 100% сдаёт для обогащения.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Виктор62, 05 сен 2017 10:31 писал(а):но надо точно знать, что она 100% сдаёт для обогащения.

А что другие причины?
Можно только позавидовать ее ленд роверу с цветом хамелеона меняющего с зеленый на синий.
Да и в принципе, какая разница, обогащается она или нет.
Вроде есть закон (постановление или др. документ) запрещающий это делать.

ИгорЪ
Стаж: 6 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 20
Kvadr, 04 сен 2017 19:50 писал(а):
ИгорЪ, Сегодня, 14:24 писал(а):Подскажите.Как проехать к заливу /Береговое/ по какой улице г. Мамоново по ул. Комсомольская или по пер. Почтовый?Буду признателен.

По почтовому и дальше по ул. Железнодорожной и дальше по Школьной. НО! Только не Мамоново, а Ладушкин.

Да конечно Ладушкин,перепутал.Спасибо

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 207
Алексей Г., Сегодня, 10:19 писал(а):Вопрос: куда жаловаться и писать обращения по данному вопросу?

Я в Балт. р-оне 8 лет прожил с такими соседями, ничего не смог сделать, всем службам твои беспокойства по барабану, пришлось терпеть.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Пиши заяву участковому, мы писали раз пять, по моему им каждый раз выписывали штраф в пять тысяч рубликов имею ввиду тем кто шумит, и посреди ночи можно наряд вызвать чтобы успокоили. Будете вызывать несколько раз подряд и ментам надоест ездить, и думаю результат будет.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Ли Пен, 05 сен 2017 16:18 писал(а):Я в Балт. р-оне 8 лет прожил с такими соседями, ничего не смог сделать, всем службам твои беспокойства по барабану, пришлось терпеть.

БАБАЙ, 05 сен 2017 18:55 писал(а):Пиши заяву участковому, мы писали раз пять, по моему им каждый раз выписывали штраф в пять тысяч рубликов имею ввиду тем кто шумит, и посреди ночи можно наряд вызвать чтобы успокоили. Будете вызывать несколько раз подряд и ментам надоест ездить, и думаю результат будет.

Спасибо за отзывы.
Сегодня узнал у одного юриста, что в статью 17 ЖК РФ так и не внесли изменения. Поэтому только жаловаться при нарушении общественного порядка.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 395
Алексей Г., Вчера, 10:19 писал(а):Вопрос: куда жаловаться и писать обращения по данному вопросу? На всякий случай сделал скины с букина.

Как вариант можно "стукануть" в налоговую. Для подобного вида деятельности предприниматель, либо юридическое лицо должны в учредительных документах за декларировать соответствующий вид деятельности со всеми вытекающими последствиями, а именно - уплата налогов. По вашему заявлению налоговая вправе провести проверку, тут и скины пригодятся. Попытка, не пытка. :write:
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
Всем добрый день! Может есть у кого-нибудь резиновая мембрана, которая стоит в клапане слива воды в транце? Либо, где можно её отдельно купить? Профукал где то... Не очень хочется клапан целиком менять. Лодка Nord Boat 360

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 395
Вадимон, Сегодня, 13:08 писал(а):Всем добрый день! Может есть у кого-нибудь резиновая мембрана, которая стоит в клапане слива воды в транце? Либо, где можно её отдельно купить? Профукал где то... Не очень хочется клапан целиком менять. Лодка Nord Boat 360

Такие вещи обычно в единичном экземпляре. Как вариант, купить такой же клапан, а поменять только мембрану.
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
ALEKSANDR, Сегодня, 14:22 писал(а):
Вадимон, Сегодня, 13:08 писал(а):Всем добрый день! Может есть у кого-нибудь резиновая мембрана, которая стоит в клапане слива воды в транце? Либо, где можно её отдельно купить? Профукал где то... Не очень хочется клапан целиком менять. Лодка Nord Boat 360

Такие вещи обычно в единичном экземпляре. Как вариант, купить такой же клапан, а поменять только мембрану.

Я это прекрасно понимаю, поэтому и спросил. А вдруг у кого то есть :) Не хочется, конечно, покупать новый клапан. Но, видимо, придётся.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 395
Вопрос стоял, чтобы клапан менять. Поэтому я и написал, что весь клапан менять не обязательно.
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 350
Вадимон, Сегодня, 13:08 писал(а):... мембрана, которая стоит в клапане слива воды в транце? Либо, где можно её отдельно купить?
Вадим, посмотри их в клапанной системе резиновых пылезащитных масок подобного типа или клапанной системе маски противогаза... - Помнится, что размер, форма и упругость почти идентичны. В крайнем случае мембрану можно по краям подрезать.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Вадимон, Сегодня, 19:25 писал(а):А вдруг у кого то есть

Посмотрю в мастерской позже, где-то был клапан.Когда транец менял, покупал более длинный, старый не выкидывал.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Подскажите, как найти на форуме раздел "спасибо"?


Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Вадимон, Сегодня, 19:25 писал(а):А вдруг у кого то есть

Нашёл у себя такой. Диаметр самого резинового клапана (тарелки) 28 мм. Подойдёт?

Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
ALEKSANDR, Сегодня, 14:22 писал(а):
Вадимон, Сегодня, 13:08 писал(а):Всем добрый день! Может есть у кого-нибудь резиновая мембрана, которая стоит в клапане слива воды в транце? Либо, где можно её отдельно купить? Профукал где то... Не очень хочется клапан целиком менять. Лодка Nord Boat 360

Такие вещи обычно в единичном экземпляре. Как вариант, купить такой же клапан, а поменять только мембрану.

ALEKSANDR, конечно же не менять клапан целиком, а покупать его из за этой резинки. Не правильно выразился :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2