Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Sadhu_Divar, Сегодня, 17:29 писал(а):...Возник вопрос - куда поехать...



Вот здесь отличное место, большая поляна, большое озеро, плотвичку с подлещиком половить можно, жерех постоянно бьёт, ляпота :) И дорога не совсем плохая.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Товарищ спросил, где можно в Калининграде или по близости купить холоднокопчёного угря у производителя, что бы он был только приготовленным, так как несколько дней придётся везти его и не в холоде. Вопрос меня поставил в тупик - такой информацией никогда не интересовался. Если кто знает на него ответ, плз, заполните наш пробел :help: .
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 589
В магазине колхоз " За Родину" во Взморье точно был , если что после обеда могу глянуть !!!

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
vova 39, спасибо! Ведь вылетело же с памяти, а сколько раз проезжали мимо их баннеров...
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Еще есть замечательный рыбный магазин на Каштановой Алее 68 (остановка трамвая) и в Косме на Алданской 10. Лично знаю хозяина Валеру и в качестве уверен. Всех приезжих знакомых туда не первый год отправляю.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Вчера в Филино наловили салаки. С воды была чистой, а уже по приезду домой почти вся оказалась с пятнами и разводами чернильных и зелёных цветов. В пищу она пригодна? Или могла она "покрасится" от трески, так как ехали домой в одной ёмкости? Такое бывает?
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
А треска то есть???
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 222
Подскажите в Балтийске облепиха пошла ????
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
А можно поменьше восклицательных вопросительных знаков ставить ????? :angry:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
А это вопросительные...
:rofl: :rofl: :rofl:
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Сугроб, Сегодня, 13:50 писал(а):А треска то есть???

Так в отчётах по треске сообщал... Добавлю, что была всего лишь единственная реализованная поклёвка.
А про салаку то как?
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 286
Галс, 16 авг 2017 21:32 писал(а):Вчера в Филино наловили салаки. С воды была чистой, а уже по приезду домой почти вся оказалась с пятнами и разводами чернильных и зелёных цветов. В пищу она пригодна? Или могла она "покрасится" от трески, так как ехали домой в одной ёмкости? Такое бывает?

А фото есть?Показал бы знакомой при случае,может знает что это.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Клим39, 19 авг 2017, 12:14 писал(а):А фото есть?
К сожалению фото не сделал. Пятна и разводы были зелёных и тёмно-синих цветов и создавали контраст с цветом тушек салаки. Пару дней в соли и перце полежали в холодильнике в ожидании вердикта знатоков. Потом были выброшены.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 286
Сегодня встретился со знакомой(ихтиологом).Из моих объяснений сделала вывод:"вероятнее всего мельчайшие кожные паразиты,не представляющие опасности для человека".Но чешую рекомендовала чистить.
Увидел у неё пару интересных книг из её молодости
И вот такой интересный документ

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Клим39, спасибо! Надо специально именно в Филино ещё раз отловить салаки, чтобы понять случайно ли такой косяк заплыл в эти места или ... Хорошо в Балтийске такое мне не встречалось. А употреблять такое не хочется, ведь пятна на некоторых рыбах достигали до половины спинки.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Мужики, завтра хочу сходить на Тавские озера. Выходить на лодке буду с Головкино. Напомните дорогу по воде. Лет 12 не был. Все забыл. Стыдобища но факт :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Жабодав, 02 сен 2017 10:35 писал(а):Мужики, завтра хочу сходить на Тавские озера. Выходить на лодке буду с Головкино. Напомните дорогу по воде. Лет 12 не был. Все забыл. Стыдобища но факт :unknown:


Как то так.


Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Спасибо
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ИгорЪ
Стаж: 6 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 20
Подскажите.Как проехать к заливу /Береговое/ по какой улице г. Мамоново по ул. Комсомольская или по пер. Почтовый?Буду признателен.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
ИгорЪ, 04 сен 2017 14:24 писал(а):Подскажите.Как проехать к заливу /Береговое/ по какой улице г. Мамоново по ул. Комсомольская или по пер. Почтовый?Буду признателен.

Пер. Почтовый, Железнодорожная, Школьная и Вы на берегу.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] гости: 2