Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 234
Подскажите, пожалуйста, когда начинается запрет на вылов щуки? :help:

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 496
С первого марта по 10 апреля.

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 234
Спасибо :cap:

Серёга НН
Аватара пользователя
Калининград, Балтрайон
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 144
Вопрос администрации. Неужели ничего нельзя придумать чтобы люди могли тут же , где отчёт или фото , комментировать это? Никто не хочет идти искать другой раздел ,где можно прокомментировать свежий отчёт , а тот кто видит этот комментарий не пойдет никогда в другой раздел искать о чем тут обсуждения, что там за фотография. Не получается живого общения на форуме , мне кажется в этом огромный минус. Моё мнение.

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 230
Мнение хорошее, но есть и обратная сторона медали. Чехарда может получиться, если всё в кучу. Тогда в этом винегрете трудно будет найти то, что интересует и можно всё заболтать и далеко уйти от темы, аж до Киева :D Пойдут отвлечённые споры, комментарии на комментарии и так далее...
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 1708
Многих форумчан комментарии не интересуют вовсе. Как и меня. Поэтому читая отчеты, не хочется ковыряться в чьих то мнениях и порой негативе. Кто хочет поспорить об отчёте - пожалуйте в отдельную тему. :D
... через цифры подход
- умножает печаль...

монах
Стаж: 8 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 1422
Серёга НН, Сегодня, 04:23 писал(а):Вопрос администрации. Неужели ничего нельзя придумать чтобы люди могли тут же , где отчёт или фото , комментировать это? Никто не хочет идти искать другой раздел ,где можно прокомментировать свежий отчёт , а тот кто видит этот комментарий не пойдет никогда в другой раздел искать о чем тут обсуждения, что там за фотография. Не получается живого общения на форуме , мне кажется в этом огромный минус. Моё мнение.

Сергей говорит о том, чтобы сделать просмотр и обсуждение более удобным... Я зашел, прочитал отчет... желаю высказаться или появились вопросы по отчету... и чтобы не делать лишних телодвижений (очень неудобно да и не все так делают - копировать отчет и затем комментировать его или вопросы задавать... Порой в обсуждениях, когда не копируют ... получается полная белиберда и не знаешь к чему ее отнести...)
Понимаю, что это сложно, наверно, воплотить в жизнь, но было бы очень удобно для всех.
Примерно так...

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 4175
Олег, но ведь тогда фотографии отчётов сильно уменьшатся, а соответственно и качество восприятия.
По моему, так и старый вариант со ссылкой был не плох.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 8223
Ещё на КРК начинались претензии самих форумчан к флуду в отчётах, даже доходило до оскорблений. Не все хотят читать переписку граждан между собой и нелепые вопросы. Редко просматриваю группы вконтакте (надолго терпения не хватает), раздражают вопросы "где клюёт", "а где это поймал", "куда столько рыбы", "что за озеро". Все "великие знатоки", "специалисты рыбной ловли" друг друга цепляют, одно и тоже ежедневно, нам оно надо? :unknown:
На Кордоне не очень удобно комментировать отчёты, на ещё некоторых сайтах на один отчёт - двадцать комментариев. В начале становления Рыбалтики, путём опроса форумчан и предыдущего нашего общего опыта, был выбран данный вариант обсуждения, общения. Это не привычно для тех кто приходит к нам с групп вконтакте - у них другая разновидность комментариев.
Если у кого есть интересные предложения, предлагайте, администрация будет рассматривать.

Серёга НН
Аватара пользователя
Калининград, Балтрайон
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 144
Может как-то сделать чтобы в теме был типа мини чат , чтобы желающие что-то спросить и обсудить писали тут же в нём , чтобы все понимали что в этом мини чате пишут о пойманных сегодня судаках. А то человек отписался о проведённом на рыбалке дне, и больше туда не заходит, а людям что-то спросить хочется или похвалить улов. И поэтому в темах типа Вопросы и ответы писать практически бестолку , никто и не пишет.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 8223
Серёга НН, Сегодня, 00:31 писал(а):А то человек отписался о проведённом на рыбалке дне, и больше туда не заходит, а людям что-то спросить хочется или похвалить улов. И поэтому в темах типа Вопросы и ответы писать практически бестолку , никто и не пишет.

Это всего лишь твоё мнение Сергей, и оно может быть ошибочным (как и моё) :yes:. Заходят, всё смотрят, отслеживают количество поблагодаривших, готовы ответить на вопросы (активные форумчане), возможно что не сразу в тот же день (пришёл с рыбалки уставший, отчитался быстренько для информации, выпил стопочку :D, лёг спать), сидеть долго на форумах сил нет у людей после десяти км. пешком, да и незачем, семья ещё... :yes:
По поводу мини чата. Изучаем разнообразные ресурсы, по мере возможности (не только Российские) - пока ничего эксклюзивного не обнаружили...

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 4175
Серёга НН, 05 фев 2017 00:31 писал(а):Может как-то сделать чтобы в теме был типа мини чат , чтобы желающие что-то спросить и обсудить писали тут же в нём , чтобы все понимали что в этом мини чате пишут о пойманных сегодня судаках. А то человек отписался о проведённом на рыбалке дне, и больше туда не заходит, а людям что-то спросить хочется или похвалить улов. И поэтому в темах типа Вопросы и ответы писать практически бестолку , никто и не пишет.


Чтобы получить 100% ответ на вопрос можно и в "личку" написать, а хочешь похвалить - нажми "спасибо".
И не надо ничего больше придумывать. По моему мнению Форум устроен достаточно разумно.

Серёга НН
Аватара пользователя
Калининград, Балтрайон
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 144
На то он и форум наверно чтобы общаться. В личку я могу и без форума написать или позвонить.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 1213
Серёга НН, Сегодня, 00:31 писал(а):Может как-то сделать чтобы в теме был типа мини чат , чтобы желающие что-то спросить и обсудить писали тут же...

Сергей, чат есть.



На некоторых форумах он пользуется популярностью, но не у нас, нет никакой активности.

chepa888
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 26
Подскажите ребята рыбаки где можно спустить на море риб в районе Зеленоградска очень нужно спуститься чтобы попасть в район Куршской косы. Или поближе где-то чтобы на КК выйти. Спасибо . :drinks: :drinks: :drinks:

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 762
К сожалению нигде не скинешь.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 18 дн
Сообщения: 364
Подскажите пожалуйста-ловят ли корюшку сейчас ночью около завода Янтарь? И ещё говорят что около Берегового начала ловится корюшка? Кто что знает?

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 143
Где в городе купить крючки для джигов? Не думал, что это так проблематично. :angry:

КАПИТОН
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 812
Всем привет. Устал я уже ходить по десятке каждую рыбалку на судака, и вот вчера поехал и купил мотобуксировщик. Сегодня в Береговом были испытания собаки но и рыбалка конечно, испытания прошли успешно, но есть недостатки. У меня ребята есть вопрос- где можно зашиповать гусеницу, на гладком льду при сегодняшнем сильном ветре, собаку кидает да и на санки надо ставить направляющие профиля. Если у кого есть по этому вопросу кое- какой опыт, поделитесь, буду признателен.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 1708
КАПИТОН, Сегодня, 16:14 писал(а):Всем привет. Устал я уже ходить по десятке каждую рыбалку на судака, и вот вчера поехал и купил мотобуксировщик. Сегодня в Береговом были испытания собаки но и рыбалка конечно, испытания прошли успешно, но есть недостатки. У меня ребята есть вопрос- где можно зашиповать гусеницу, на гладком льду при сегодняшнем сильном ветре, собаку кидает да и на санки надо ставить направляющие профиля. Если у кого есть по этому вопросу кое- какой опыт, поделитесь, буду признателен.


Привет, почитай сообщения за 26 - 31 января в этой теме... :wink:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Влад гости: 1