Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 309
подскажите а мотособака тянет двоих по чистому льду

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 550
Да хоть троих, вчера на Дюнах втроем выезжали.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!


Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 1535
Только когти ей надо стальные, а дури хватит :D . Почитайте сегодняшний отчет Владимира999.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1905
По чистому льду гусеница скользит у буксировщика , надо саморезы подходящие по длинне вкручивать в гусеницу с выпирающей шляпкой , в резине есть специальные места.

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 330
Позвольте поинтересоваться, почему так много форумчан "без лица"?
Ведь вставить свое фото на данном форуме проще паренной репы. :read:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 4168
Артур!
Не Вы первый этим интересуетесь. Совсем недавно кто-то просил их вытащить крючки из носа и приоткрыть личико.
Кое-кто это сделал, но немногие. Боятся чего то. Обычно это не уверенные в себе люди. Но они рискуют тем, что
"открытые" форумчане не будут гореть желанием активно общаться с "закрытыми", особенно если и в личных данных
будут пропуски. А в большинстве случаев это зависит от культурного воспитания человека.

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 330
Есть правила форума. Аватарка должна быть у каждого. На соседних ресурсах за неисполнение правил форума давно бы уже "грохнули". Ладно когда человек зарегистрировался и просматривает форум , согласен что для этого аватарка не нужна . А вот когда активно общается во всех темах с крючком в носу , мне лично не комфортно и серьезно не воспринимается исходящая от него информация. :read:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 8 дн
Сообщения: 587
Артур, да в общем-то и ваш аватар "лицом" не назовешь. Так, общий контур. При встрече вряд ли узнаешь...

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1552
Stratus Cumulos, Сегодня, 23:12 писал(а):Артур, да в общем-то и ваш аватар "лицом" не назовешь. Так, общий контур. При встрече вряд ли узнаешь...

Нажать два раза на аватарку и всего делов. :blush:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 330
Stratus Cumulos, Вчера, 23:12 писал(а):Артур, да в общем-то и ваш аватар "лицом" не назовешь. Так, общий контур. При встрече вряд ли узнаешь...

Лично мне реклама не нужна. Но на форуме собратьев по увлечению приятно видеть живую картинку. :read:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 3501
АРТУР, 26 янв 2017, 23:08 писал(а):Есть правила форума. Аватарка должна быть у каждого.

У нас такого требования нет. Аватарку можно вставить любую не противоречащую Правилам (несанкционированная реклама, непристойные изображения). Другое дело, что по сложившейся традиции хорошим тоном считается в аватарке использовать своё изображение. Заставлять использовать своё фото мы не можем, это дело сугубо добровольное. Рыбак с крючком в носу (на аватарке по умолчанию) как бы должен стимулировать к вставке нормальной аватарки, однако многих это устраивает, так как они пришли сюда не писать и делиться, а читать и вычерпывать. Недалёк тот день, когда этой категории граждан будет существенно ограничен доступ к свежей информации.
Для тех форумчан, которые активно пишут, но по прежнему с крючком в носу, напомню Как вставить Аватар, может быть они просто не знают и стесняются спросить :blush:
На всякий случай напомню, что картинки вставляются тоже очень просто, до безобразия просто. Или с помощью кнопки или просто перетащите картинку в сообщение.

Кликните для увеличения

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 1266
Дима, похоже на отказ датчика массового расхода воздуха. И, если есть, датчика температуры подаваемого воздуха. Расходомер можно попробовать аккуратно почистить очистителем карбюратора.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4517
Ильич, 26 янв 2017 18:56 писал(а):Только когти ей надо стальные, а дури хватит

У меня самая простая мотособака с мощностью 7л/с.
Кости поставил - кровельные саморезы, только резиночки убрал. Ушла целая упаковка, сколько уже не помню. В каждом ряду по 5 штук. "Шкребет" только в путь...
В этом году для устойчивости установил два уголка из нержавейки на сани в конце по обе стороны. Т.с. направляющие коньки. Теперь и сани идут как вкопанные, на ветру не заносят.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 6295
Друзья рыболовы, есть желание зарыбить щукой секретный водоем. Может кто подскажет, где взять малька....

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 4110
Когда на Валетниках наступает замор, вся рыба стремиться к насоске. Там стоят с утра и до вечера суровые, неопрятные дядьки.
У каждого паук. Покурив, и дернув из пакета чего-то непонятного, периодически достают много всякой рыбы.
Столько мелких, по 15 см щурят, я не видел никогда. Больше, чем плотвы.
Так что, надо ждать "замора", чтобы наловить щучьего малька.

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 154
Зарыбление щукой вещь не однозначная.
Один год шикарная рыбалка по крупным карасям, линям. Потом пару лет шикарная рыбалка по щуке. Но дальше всё. Ни рыбы, ни озера. Я таких загубленных озер пять знаю и думаю, что их много по области.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 639
Не стоит. Если она там может прижиться, уже завелась бы (птички занесли). Все равно передохнут. Был такой опыт.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 162
С Вашего разрешения вставлю и я свои 5 копеек. Есть такое озеро в Рощино (возле п. Коврово), так лет 15-18 назад там было полно малька, от 3 до 6 сантиметров, карпа, линька, карася, можно было на четырехметровую удочку штук 300-600 наловить за день :stars: , что я и делал (приучал дочку к рыбалке :yahoo: ), потом выпускали их на Верхнем озере, но не было ни окуня, ни щуки. На данный момент, по слухам, щука там прижилась и даже неплохо, то ли утки, то ли люди ее туда запустили, и карась стал покрупнее и щука неплохая, со слов местных, попадается (сам не ловил). Я так думаю, если озеро (секретное) ей подойдет, почему не запустить зубастую. На любом водоеме попадается щука мелкая (я таких выпускаю), а можно было бы на кукан, потом в бочку и домой :good:.
С Уважением! :drinks:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 4168
Ой, Сан Саныч, не дразни модераторов! Скобки у тебя стоят классно, а остальное?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Кошара гости: 1