Тема «Выбор лодки и ее оснащение (залив, море)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
В лодке с жесткими пойолами лучше колючего коврика нет. И песок под пайолы не сыпется и всякая рыбацкая мелочь ни куда не проваливается.

Вадим
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
paw писал(а):В лодке с жесткими пойолами лучше колючего коврика нет. И песок под пайолы не сыпется и всякая рыбацкая мелочь ни куда не проваливается.

Всё правильно Олег подметил! Мой брат уже около 10-12 лет таким ковром пользуется, со слов брательника лучше ни чего пока нет для пайольной лодки. После рыбалки (не всегда) он его просто вытряхает и прополаскивает. :good:

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 195
У меня хоть лодка и 3.70 с фанерными пайолами, однако они вытираются на местах так сказать : общего пользования. Коврик решает эту проблему.

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 144
Опытные судоводители,на параллельном ресурсе появились обьявления со вкусными ценами на лодки,хотелось бы узнать что лучше на ваш взгляд норд бот или Combat.Думая что дешевле уже не будет,в ближайший день свободный поеду пощупаю :blush: Очень нужен ваш совет :-)
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Вадик
Не считайте это за совет. Много наслушался и начитался сайтов , сам в поиске , но для себя пока не нахожу и склоняюсь к мысли об индивидуальном исполнении . Вы для себя должны решить - будете возить на прицепе или каждый раз надувать , есть силенки таскать или нет , позволяет Ваше авто в сложенном состоянии все имущество перевозить или нет , высоту баллонов , ширину кокпита ,какой пол , под какой мотор и толщину материала ПВХ. Когда на бумажке ответите на каждый из этих вопросов , то у Вас вырисуется идеальная для Вас лодка . Мчаться за вкусной ценой сломя голову не стоит. Желаю чтоб, то , что ищете , найти . :girl_angel:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Вадик писал(а):Опытные судоводители,на параллельном ресурсе появились обьявления со вкусными ценами на лодки,хотелось бы узнать что лучше на ваш взгляд норд бот или Combat.Думая что дешевле уже не будет,в ближайший день свободный поеду пощупаю :blush: Очень нужен ваш совет :-)


Цена была равна, лежали два г-на :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Лучше Буш.
Заметьте , то что известно своим качеством и хорошо и стабильно продается ,как правило, не рекламируют. Можете полистать на СК и КРК темы про Лодки Норд -Боад ,например. Очень много полезной информации. Да, кстати, данный бренд придуман в Калининграде , ни где больше не продается, ни кто о нем не знает (обычный заказ на китайском заводе) :-D :-D :-D
Combat ,наверное,будет поинтерестнее,так как производитель "Мнев и К" имеет серьезную историю существованияи опыт в гон-но и рибо строении.
Удачи в выборе.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 144
Женя Буш дорогой зараза и кусается.Начинать водомоторную жизнь с б\у комплекта неохота :sorry: Сам склоняюсь к комбату.Мысль такова : Лучше сэкономить на лодке ,и купить хорошии мотор. :cool:
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 332
Ненадежной лодке хороший мотор не пара :rofl: однозначно, советовал бы пройти мимо норд бота, смотрите мнев. А в данной ценовой политике больше и нет ничего цена-качество.
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Виталий повар
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 49
Вадик писал(а):Опытные судоводители,на параллельном ресурсе появились обьявления со вкусными ценами на лодки,хотелось бы узнать что лучше на ваш взгляд норд бот или Combat.Думая что дешевле уже не будет,в ближайший день свободный поеду пощупаю :blush: Очень нужен ваш совет :-)

Обратите внимание на лодки dulkan, Латвийского производства, отличное качество и цена немного дешевле чем Bush. Пользуюсь два года, очень доволен.

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 144
А где их посмотреть можно? Сегодня заезжал в Юпитер смотрел моторчики, цена конечно ухх.. :crazy:
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Поздравляю Мэйджора с приобретением нового, оч хорошего мотора!!!
Желаю,чтоб как все - не забывал пригласить,иногда на рыбалку !!!

Бабр
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 63
Вадик писал(а):А где их посмотреть можно?СЕгодня заезжал в Юпитер смотрел моторчики,цена конечно ухх.. :crazy:


Вадик, если ты про Дулкан - то здесь http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CB0QFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.laguna-west.ru%2F&ei=Yh8XVejNFsPharG2gOAC&usg=AFQjCNEF9FpK_Bcbfl1FZerPfI2qPGPMvQ&sig2=hkenoooZnQyVfcL_VYDcbQ&bvm=bv.89381419,d.d2s&cad=rjt

Виталий повар
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 49
BabR писал(а):
Вадик писал(а):А где их посмотреть можно?СЕгодня заезжал в Юпитер смотрел моторчики,цена конечно ухх.. :crazy:

Вадик, если ты про Дулкан - то здесь http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CB0QFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.laguna-west.ru%2F&ei=Yh8XVejNFsPharG2gOAC&usg=AFQjCNEF9FpK_Bcbfl1FZerPfI2qPGPMvQ&sig2=hkenoooZnQyVfcL_VYDcbQ&bvm=bv.89381419,d.d2s&cad=rjt

Да, лодку покупал в "Лагуне".

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Я что-то не пойму? Что это за нападки на НордБоаты? Если вы с этими лодками незнакомы, то и не надо заниматься антирекламой.
Лично я пользуюсь третий сезон лодкой НордБоад - 370 в комплекте с мотором Сузуки 15. К вашему удивлению очень доволен комплектом. Лодка имеет, в отличие от других моделей, 5 изолированных отсеков. Були всей длинной прижаты к поверхности воды, что помогает быстрому выходу на глиссирование. Мореходные и скоростные характеристики не уступают другим брендам, материал и качество сборки абсолютно на высоте.
Я понимаю, что каждый будет хвалить свой тазик, но не надо хаять других. Неоднократно слышал хорошие отзывы от других пользователей НордБотов. Есть, конечно и отрицательные, бракованные модели, но в магазине Фишбот все эти проблемы решались целиком и полностью.

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 195
У меня лодка даже летала :stars:, полёт выдержала :-) :rofl: :rofl:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Андрей_Гол писал(а):Я что-то не пойму? Что это за нападки на НордБоаты? Если вы с этими лодками незнакомы, то и не надо заниматься антирекламой.
Лично я пользуюсь третий сезон лодкой НордБоад - 370 в комплекте с мотором Сузуки 15. К вашему удивлению очень доволен комплектом. Лодка имеет, в отличие от других моделей, 5 изолированных отсеков. Були всей длинной прижаты к поверхности воды, что помогает быстрому выходу на глиссирование. Мореходные и скоростные характеристики не уступают другим брендам, материал и качество сборки абсолютно на высоте.
Я понимаю, что каждый будет хвалить свой тазик, но не надо хаять других. Неоднократно слышал хорошие отзывы от других пользователей НордБотов. Есть, конечно и отрицательные, бракованные модели, но в магазине Фишбот все эти проблемы решались целиком и полностью.


"Вадик" попросил выразить мнение форумчан по поводу производителей лодок. Вот они и выражают своё мнение. А Вы воспринимаете их мнение как личное оскорбление. И раздаёте указания что не надо писать. Будте добрее :-)
... через цифры подход
- умножает печаль...

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
А Вы воспринимаете их мнение как личное оскорбление. И раздаёте указания что не надо писать. Будте добрее :-)


Без комментариев.

мел
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 30
Всем привет. У меня лодка дулкан DZ-3.25 баллон 45 см, в сборе весит 60 кг. Лодка меня полностью устраивает, можно сказать, что эта лодка младший брат буша, так как эти лодки делают те люди, которые раньше работали с бушем. Мотор у меня 5-мерк 4-х т-й мне одному за глаза.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Всем привет..хочу сказать про лодки NORD BOAT. покупал в Фишботе в 2012 году,длина 3.90...с момента покупки по сегодняшний день еще ни разу не спускал...постоянно накачаная лежит во дворе(подкачивал за все время 3(три!!!!) раза и то потому ,что подспускал на зиму. к стати зимует тоже во дворе прикрытая тентом..ВСЕ! Может попалась удачная -не знаю...4 отсека. 3 бортовых и киль...один на мой взгляд недостаток это пробка сливного клапана внизу транца...какой то умник спроектировал так .что пробка затыкается снаружи..может так нужно конечно,но бывает ,что вывалится и вода поступает внутрь лодки. в остальном нареканий нет. транец стоит все эти года мертво.швы держат идеально,маневренность нормальная под мотором..да и цена не кусается...стоит присмотреться...тем более эксплуатирую регулярно.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
к стати новый регламент оснащения лодок : 4 фальшфейера красного огня , 4фальша- белого огня и 4 ракеты ПРБ-40 для лодок,как сказал инспектор ГИМС вес которых со снаряжением(багор,якорь и т.д) превышает 125 кг....Лично сам был проинструктирован по этому моменту 29 апреля этого года..

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Олег Влад, Снеговик гости: 2