Тема «Выбор лодки и ее оснащение (залив, море)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 532
Буржуй, Сегодня, 21:11 писал(а):Уважаемые форумчане нужен совет по выбору лодки где купить? Какой бренд лучше - деньги не проблема была бы надежная, нужна лодка весельная в основном для озер . Спасибо.

Жена тоже сначала так рассуждала))) А теперь кроме как в море никуда и идти не хочет.Бери сразу с прицелом на будущее,,,
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 14 дн
Сообщения: 220
Nиколаич, Вчера, 23:44 писал(а):
Буржуй, Сегодня, 21:11 писал(а):Уважаемые форумчане нужен совет по выбору лодки где купить? Какой бренд лучше - деньги не проблема была бы надежная, нужна лодка весельная в основном для озер . Спасибо.

Жена тоже сначала так рассуждала))) А теперь кроме как в море никуда и идти не хочет.Бери сразу с прицелом на будущее,,,

Спасибо у меня есть с кем на моторе в море выходить, нужна лодка для озер !
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 3739
Буржуй, Вчера, 21:11 писал(а):Уважаемые форумчане нужен совет по выбору лодки где купить? Какой бренд лучше - деньги не проблема была бы надежная, нужна лодка весельная в основном для озер . Спасибо.

Посмотрите вот этот вариант.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 7 дн
Сообщения: 1150
Вот вариант для озер ссылка. Надежная! Миной не подорвешь :spetsnaz:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Asvid
Стаж: 7 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 2
Доброго времени суток. Посоветуйте гребную лодку для рыбалки на озере или тихой реке. Одноместную, не тяжелую, (~до 15кг). Желательно чтобы была в магазинах Калининграда.
На что стоит обращать внимание при покупке?

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 371
Как вариант рассмотри "Фрегат", продукт соответствующий понятию "цена-качество", можно сказать народная марка, а наш народ на мекине не проведешь :-)
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Asvid
Стаж: 7 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 2
суханов, 04 май 2016 14:59 писал(а):Как вариант рассмотри "Фрегат", продукт соответствующий понятию "цена-качество", можно сказать народная марка, а наш народ на мекине не проведешь :-)

Спасибо, присматривался к этой фирме, китай не хочу. Вот думаю м1 или м11, мне кажется 11 великовата будет. Якорь нужен для них?

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 371
У меня был М-3 лет шесть, весил 15 или 16 кг., так он двухместный, якорь лишним не будет, хотя на мелких озерах обычно используются шесты., а если понадобится именно якорь, а покупать неохота или нет возможности, то у него много альтернатив (трак от гусеницы или сетка с грузом и т.д.). Успехов.
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

vovan
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 1 день
Сообщения: 24
Приветствую! Подскажите лодку: для двоих с передвижными банками; для рек, озер, гребную. 3 метра - не много-ли будет ? Понравилась Мурена 3 метра, 40 см баллоны.
Лодка Мнев и К. Мурена 3

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м
Сообщения: 482
Размера лодки никогда много не бывает. Накидаешь всякого барахла и, остаётся мало места. Чем больше лодка - тем лучше. Многие через это прошли.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 1194
Надо брать то к чему душа лежит, думай сам.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

vovan
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 1 день
Сообщения: 24
Душа-то лежит к 3-х метровой Мурене, но тяжеловата, и как грести на ней в отличие от 2.7 метра?.
Лодка Мнев и К. Мурена 3

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 417
Грести легче будет на 3-х метровой, чем на 2,7. Более длинная лодка будет меньше крутиться и лучше держать курс.

vovan
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 1 день
Сообщения: 24
Благодарю за ответ, я думал наоборот. Значит - беру 3 метра.
Лодка Мнев и К. Мурена 3

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 361
Была у меня 2,7 Мурена. Да, тяжеловата, но на ход легка, да и баллоны в 40 см, не дадут волне через борт перевалить, а под электромотором так вообще-пестня.

vovan
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 1 день
Сообщения: 24
Вот красавица лодка. Уже недели две читаю, смотрю, выбираю электромотор или 2.5 бензин.
Лодка Мнев и К. Мурена 3

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 739
4.20 Буш, борта 51 , под электромотор на двоих в самый раз!
:drinks:

vovan
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 1 день
Сообщения: 24
Электромотор или бензомотор 2.5 лошадок на Мурену 300? Решил 3-х метровую брать. Уже склоняюсь на мотор 4 - 5 лошадок :-), но денег нет пока что.
Лодка Мнев и К. Мурена 3

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 1706
vovan, 5 минут назад писал(а):Электромотор или бензомотор 2.5 лошадок на Мурену 300? Решил 3-х метровую брать. Уже склоняюсь на мотор 4 - 5 лошадок :-), но денег нет пока что.


На надувнуху без вклеенного транца ставить мотор 5 лошадей и более не советую!
На полном газу дейдвуд мотора станет загибаться вперёд и лодка носом будет "рыть" воду.
... через цифры подход
- умножает печаль...

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 739
Вова, лучше поднакопи бобосов, вдвоём на 3 метра это экстрим, я один в 3.60 мучаюсь!
:drinks:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1