Тема «Выбор лодки и ее оснащение (залив, море)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Ермек
Механик писал(а):
Ерёма писал(а):
paw писал(а):Дело не в пяти метрах.Просто РИБ очень хорош когда надо по штилю или совсем мелкой волне прокатить девченок по водоему , да с ветерком.Конечно в данной ситуации все красиво.Но вот выходим в море , а там волнишка с метр. И вот тут начинаются американские горки с отбиванием ливера.Кто то скажет , а зачем гнать .Верно.Но до точки хочется дойти быстрее , а никак. Бьет снизу так, что когда по морю идет РИБ его слышно за километр. Может я и не прав .Это сугубо мое мнение.Маленькая надувнуха липнет к воде , соответственно и бьет ее намного меньше.И пассажирам комфортнее.У меня лодка 5.70.Мне и сидящим на корме довольно комфортно идти по любой волне.А вот сидящим впереди уже похуже.Но у меня не РИБ. :chair: :chair: :stars:

Здорово обоснованно. Но! В метровую волну как-то не хочется не только елозить газ, а вообще выходить. Это если мы говорим о рыбалках экстрим. А если в более-менее комфортную погоду, то слышно как РИБ идёт или не слышно... По хрен. А вот надежный киль, жёсткий корпус, неотклеивающийся транец и ещё много всяких няшек превалируют над всем остальным.

По ходовым качествам и конструкции это да спору нет , в приемлемых погодных условия просто песня , но НЕ ВЕЗДЕ есть возможность без проблем скинуться с прицепа или хотя бы нормально подойти к воде - а ходить кругами и хз куда из за отсутствия слипов, хоть каких то, это геморрой


Вторая лодка, не? :-P

Ермек
Питон писал(а):
Механик писал(а):По ходовым качествам и конструкции это да спору нет , в приемлемых погодных условия просто песня , но НЕ ВЕЗДЕ есть возможность без проблем скинуться с прицепа или хотя бы нормально подойти к воде - а ходить кругами и хз куда из за отсутствия слипов, хоть каких то, это геморрой...
Ну вот хоть у одного правильно голова работает :yes:
А то ПОНТЫ одни: РИБ лучше потому, что он дороже :wall:


При чем тут понты? Риб не дороже хорошей ПВХ. А что касается логики Механика... Жигули шоху ремонтировать проще чем Мерс. Отсюда вывод-все на жучки! Вообще не понимаю такого ревностного отношения к конструкции. Может быть я не прав, но для меня лодка как средство доставки моей тушки к месту рыбалки. И не более того.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 401
Ерёма писал(а):
Питон писал(а):
Механик писал(а):По ходовым качествам и конструкции это да спору нет , в приемлемых погодных условия просто песня , но НЕ ВЕЗДЕ есть возможность без проблем скинуться с прицепа или хотя бы нормально подойти к воде - а ходить кругами и хз куда из за отсутствия слипов, хоть каких то, это геморрой...
Ну вот хоть у одного правильно голова работает :yes:
А то ПОНТЫ одни: РИБ лучше потому, что он дороже :wall:

При чем тут понты? Риб не дороже хорошей ПВХ. А что касается логики Механика... Жигули шоху ремонтировать проще чем Мерс. Отсюда вывод-все на жучки! Вообще не понимаю такого ревностного отношения к конструкции. Может быть я не прав, но для меня лодка как средство доставки моей тушки к месту рыбалки. И не более того.



Ерема да ради бога ! если времени вагон и рыба сама в лодку прыгает к вам, то куда торопиться, а выходить, где есть слип и чесать хз куда, где клюет, я считаю это не обоснованно, что по времени что хотя бы по бензину и вытекающим налогам с такой лодочки за год на круг - золотая рыбка получается. Да и вообще риб это для моря хорошо - несомненно, а для других болот типо залив-река - озера - где раз нажал на гашетку и уже на другом берегу смысла не вижу вообще, у нас же не гонки кто долетит первый )))) хотя Вас рокфелеров не понять, Вы на рыбалку или куда? да и как тут сказали брать Риб до 4,5 смысла нет хотя бы из за той же длинный волны и скачек в пятую точку :-) в догонку насчет недороже - ну ну на круг выходит раза в два как минимум дороже один дрыгатель волочить это дело сколько обойдется + прицеп путевый что бы скинуть не по пояс заезжая и т.п и .т.д + тачка типо жип , про бенз ваще молчу если это два такта

конечно если бабло зарыть больше некуда то все это лирика конечно же :fingers:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Ермек
Алексей. Когда мне было как Вам 38 лет, я даже не парился чего-куда отнести вручную. Поэтому прицеп это дань ситуации. В море, да и в заливе в плохую погоду неуютно с маломощным мотором. Отсюда неизбежна перевозка на транце мотора более мощного и, соответственно, более тяжелого. Более-менее надежно перевозить тяжелый мотор на транце лучше с РИБом. Как Вы там считаете стоимость я не знаю, но мой комплект обошёлся в 147 тысяч.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 401
Ерёма писал(а):Алексей. Когда мне было как Вам 38 лет, я даже не парился чего-куда отнести вручную. Поэтому прицеп это дань ситуации. В море, да и в заливе в плохую погоду неуютно с маломощным мотором. Отсюда неизбежна перевозка на транце мотора более мощного и, соответственно, более тяжелого. Более-менее надежно перевозить тяжелый мотор на транце лучше с РИБом. Как Вы там считаете стоимость я не знаю, но мой комплект обошёлся в 147 тысяч.
И да, несколько по гопнически звучит Ваш высер в отношении бабла, закопать, Рокфеллеры.. Может быть, если побольше работать, попытаться приподняться в своей профессии повысятся и доходы?



Ерема ну не кто и не быдлячит и просьба выражаться приличными словами - я не ношу - транцевые катаю без проблем и просто мягко говоря короткий риб это беспонтово и геморойно в большенстве выходов, погоду хрен поймаешь, а бить пятую точку приятного мало - опробовано у друзей - к концу рыбалки она хоть гвозди забивай, насчет трат да ради бога к вам в карман никто не лезет и касаемо работы моей Вы не знаете сколько и как и где я зарабатываю, купить могу без проблем хоть завтра - тут возникает много вопросов по хранению, транспортировке и т.д. и т.п.

тут вопрос удобства и наличия собственной дури ))) кабан вот штаны искал по грудь лодку свою не риб вытягивать помощникам за бабки )))) тем более многие рыбачат 2-3 и никто не разу не отказывал в помощи и я сам помогал много раз - рыбаки жеж )))

насчет транца и перевозки мотора как говорится если мозгов нет можно и сломать и руки порезать

а бы как все делают вот и корежит все сто раз наблюдал ))))

я тоже думал купить прикинул во сколько мест трудно будет попасть доехать или массу времени доплыть по воде и решил не интересно ради кожа рожа и руля. как то так

p.s. как кстати дроп шот продвигается ))))

да и вообще что у вас за лодочка за 147к - это я так пологаю до подорожаний или брали б.у.? и в чем выигрыш то у вас - прицеп понятно - пластик только из за перевозки мотора ?

и насчет комфорта со слабым двиглом в непогодь - ну это экстрим уже нафиг ненужный а не рыбалка

доводы в студию! в общем не убедили пока что - а то побегу брать ))))) убедите!!!!!! :fingers:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Ермек
Алексей, я не спорю о достоинствах или недостатках плавсредств. Выказываю своё видение. Мне удобно с РИБом. Что касается мобильности, то видел такой же разборный. Чел за 15 мин был на воде без съезда в оную.
Правда, там палубы нет.
Я брал год назад за 62 тыс. Сейчас вроде 80 стоит. Производитель Питер. Все остальные вопросы по лодке в личку, а то реклама получается.

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 5 дн
Сообщения: 275
В добавление. Там был один крупный специалист по лодкам. Теперь вся область ищет. Львович уже много лет по воде легушачими лапками шлепает, еще ни одного совета никому не дал. Кто как хочет, так др...ит. Развели бодягу. :diablo:
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 128
змей писал(а):Там был один крупный специалист по лодкам. Теперь вся область ищет.

Специалист вас тоже обслужил? :rofl:
НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 5 дн
Сообщения: 275
СпинЧел писал(а):
змей писал(а):Там был один крупный специалист по лодкам. Теперь вся область ищет.

Специалист вас тоже обслужил? :rofl:

Свезло, обошлось без этого.
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 401
змей писал(а):В добавление. Там был один крупный специалист по лодкам. Теперь вся область ищет. Львович уже много лет по воде легушачими лапками шлепает, еще ни одного совета никому не дал. Кто как хочет, так др...ит. Развели бодягу. :diablo:



Уважаемый, причем тут крк и львович? Мы про целесообразность риба малой длины, делимся подводными камнями, а не меряемся пипетками! :fingers:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 5 дн
Сообщения: 275
Я вот только прочитал Вашу переписку, восприятие другое. А Львович, правда не причем. Просто ловит, рассказывает, делится. Фото и классные, живет человек.
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Ермек
змей писал(а):Я вот только прочитал Вашу переписку, восприятие другое. А Львович, правда не причем. Просто ловит, рассказывает, делится. Фото и классные, живет человек.


А Вы скрытый смысл не ищите. Нету никаких обмеров со сравнением. Есть разные мнения и желание найти консенсус. А вот желания читать замечания, подобные Вашему, нет никакого. По существу можете сказать о ПВХ и РИБах?

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1708
Ерёма писал(а):
змей писал(а):Я вот только прочитал Вашу переписку, восприятие другое. А Львович, правда не причем. Просто ловит, рассказывает, делится. Фото и классные, живет человек.

А Вы скрытый смысл не ищите. Нету никаких обмеров со сравнением. Есть разные мнения и желание найти консенсус. А вот желания читать замечания, подобные Вашему, нет никакого. По существу можете сказать о ПВХ и РИБах?


Всем привет . Хочу сказать ЗА РИБы . По моим наблюдениям ( это сугубо моё мнение ) , при ветре в 5-7 метров в К.З., рибы идут гораздо увереннее , т.е. режут волну :speedboat: . А ватрушки , типа моего норд бот 330 , скакают по волне , аж снасти выпрыгивают :car: . А спустить маленький риб на воду , имея транц. колёса , это вообще не проблема . Причём на любом водоёме , даже не оборудованным слипом .
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 401
Ерёма писал(а):
змей писал(а):Я вот только прочитал Вашу переписку, восприятие другое. А Львович, правда не причем. Просто ловит, рассказывает, делится. Фото и классные, живет человек.

А Вы скрытый смысл не ищите. Нету никаких обмеров со сравнением. Есть разные мнения и желание найти консенсус. А вот желания читать замечания, подобные Вашему, нет никакого. По существу можете сказать о ПВХ и РИБах?

Ерема ну ужеж поведайте в личку то про ваш комплектик , ажиотажу навели а сами молчите ;-))) и характеристики лодченки ужеж балон толщина ткани вес ну и длинну и ходовые ужеж при дрыгателе вашем ;-))) интересно стало и кстати про дроп так и не ответили ;-(((( как успехи то ;-))
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 401
Гудимка писал(а):
Ерёма писал(а):
змей писал(а):Я вот только прочитал Вашу переписку, восприятие другое. А Львович, правда не причем. Просто ловит, рассказывает, делится. Фото и классные, живет человек.

А Вы скрытый смысл не ищите. Нету никаких обмеров со сравнением. Есть разные мнения и желание найти консенсус. А вот желания читать замечания, подобные Вашему, нет никакого. По существу можете сказать о ПВХ и РИБах?

Всем привет . Хочу сказать ЗА РИБы . По моим наблюдениям ( это сугубо моё мнение ) , при ветре в 5-7 метров в К.З., рибы идут гораздо увереннее , т.е. режут волну :speedboat: . А ватрушки , типа моего норд бот 330 , скакают по волне , аж снасти выпрыгивают :car: . А спустить маленький риб на воду , имея транц. колёса , это вообще не проблема . Причём на любом водоёме , даже не оборудованным слипом .

Гудимка но тут то цинус в том что мотор пр делан на мертво к транцу и это будет тащи толкай тяжеловато как бы характеристики незнаю что у еремы за эсминец может и себе возьму только спросил мож расколется , ходовые круть не спорю проблема скинуть и выволоч - жипа пока нет ;-((
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 5711
Стер я ваши перепетии. Будьте вежливее друг другу. Взрослые уважаемые дядьки :-D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

авиатор
В сети
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 235
Завтра на Ялтинской получаю винбот 375R. :speedboat: Приобретен мерк 15. :buoy: Прошу принять в ряды :sail: . Посоветуйте какие транцевые шасси ставить? :flag: :flag:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 3 дн
Сообщения: 2113
Авиатор
Я брал в Фишботе транцевые за 9,5 Кр . Хороши тем , что имеют четыре точки фиксации наклона и регулируются по высоте с большим размахом очень просто . Когда-то они стоили 6000 руб в переводе с евро в Германии ( до прыжка ) , но все же решил их взять и не жалею - для себя жеж.Фотка их где-то тут есть - в разделе Лодки , моторы .
Вот . Нашёл :


Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

авиатор
В сети
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 235
Мэйджер, 15 янв 2016, 00:52 писал(а):Авиатор
Я брал в Фишботе транцевые за 9,5 Кр . Хороши тем , что имеют четыре точки фиксации наклона и регулируются по высоте с большим размахом очень просто . Когда-то они стоили 6000 руб в переводе с евро в Германии ( до прыжка ) , но все же решил их взять и не жалею - для себя жеж.Фотка их где-то тут есть - в разделе Лодки , моторы .
Вот . Нашёл :

Вчера взял такие. :speedboat: Спасибо за наколку :cap:

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 14 дн
Сообщения: 220
Уважаемые форумчане нужен совет по выбору лодки где купить? Какой бренд лучше - деньги не проблема была бы надежная, нужна лодка весельная в основном для озер . Спасибо.
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1