Тема «Выбор лодки и ее оснащение (залив, море)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Мудрый
Аватара пользователя
Тутошние мы
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 97
Мудрый писал(а):
Кабан писал(а):Всем привет! У меня было много лодок, но я всегда хотел что-то побольше. Вот и решил не покупать лодку, а сделать под заказ. Ждал долго, и сегодня вышли на ходовые испытания. Прошли Преголю, и мы в заливе! Дождь и ветер обжигали лицо, пять человек испытали восторг и я в том числе. Лодка скользила по волнам, как 123 мерседес по брусчатке. Я очень доволен! Длина 550, плотность ткани 1600, мотор 50 л/с. Скорость 40 км/час. Спасибо Александру и его команде!

:good: Виде видел!Пароход понравился,пвх просто броня.На далнем плане фоток мой флагман отдыхает)
Плотность ткани 1600-это реально ЧТО-ТО!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 5711
Надеюсь, Андрей скоро прокатит на своей посудине :-D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3013
Жабодав писал(а):Надеюсь, Андрей скоро прокатит на своей посудине :-D

Конечно прокачу, жду Женя с нетерпением от тебя ракетницы.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3013
Мудрый писал(а):
Мудрый писал(а):
Кабан писал(а):Всем привет! У меня было много лодок, но я всегда хотел что-то побольше. Вот и решил не покупать лодку, а сделать под заказ. Ждал долго, и сегодня вышли на ходовые испытания. Прошли Преголю, и мы в заливе! Дождь и ветер обжигали лицо, пять человек испытали восторг и я в том числе. Лодка скользила по волнам, как 123 мерседес по брусчатке. Я очень доволен! Длина 550, плотность ткани 1600, мотор 50 л/с. Скорость 40 км/час. Спасибо Александру и его команде!

:good: Виде видел!Пароход понравился,пвх просто броня.На далнем плане фоток мой флагман отдыхает)
Плотность ткани 1600-это реально ЧТО-ТО!

Ткань действительно плотностью 1600, повышенной прочности, многослойная. За неё не переживаю, главное что бы клей хорошо держал. У Олега Пав такая лодка более года и всё отлично! Вес лодки без мотора около 150 кг.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 2504
Кабан писал(а): Ткань действительно плотностью 1600, повышенной прочности, многослойная. За неё не переживаю, главное что бы клей хорошо держал. У Олега Пав такая лодка более года и всё отлично! Вес лодки без мотора около 150 кг.

Год не срок, обычно производитель дает срок гарантии на швы 5 лет. Так что поздравляю с испытаниями, и чтобы твой пароход тебя радовал еще много-много лет (хотя, думаю, года через три захочется нового РИБа такого же размера :-D)
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Петр Евгеньевич
Стаж: 8 лет 11 м
Сообщения: 15
В продолжение вопроса про деревянный киль. Фото сборки лодки с ним. Лодка Норвик Тактик.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 1706
Пётр Евгеньевич, привет :-D
Ну как то не закончена процедура сборки :nea:
Ну и как ребята будут натягивать спущенные баллоны на полностью собранный "скелет"? :unknown:
На чём лежит лодка, подложено ли что под баллоны :shok:
Так ЧО давай пожалуйста до рабочего состояния лодки плиз :gamer:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Петр Евгеньевич
Стаж: 8 лет 11 м
Сообщения: 15
Питон писал(а):Пётр Евгеньевич, привет :-D
Ну как то не закончена процедура сборки :nea:
Ну и как ребята будут натягивать спущенные баллоны на полностью собранный "скелет"? :unknown:
На чём лежит лодка, подложено ли что под баллоны :shok:
Так ЧО давай пожалуйста до рабочего состояния лодки плиз :gamer:

Привет,привет. Сделаю :yes: В будущие выходные будет тестирование их лодок, задокументирую ВСЕ от и до. Там и еще новая тема будет, ее тоже выложу

Петр Евгеньевич
Стаж: 8 лет 11 м
Сообщения: 15
Ну вот и состоялся тест , подготовленный и проведенный компанией Норвик. На нем, как и было обещано , были показаны две лодки- это Норвик-Тактик и совершенно новая, не имеющая пока названия лодка с надувным многобалонным дном. День для теста с одно стороны выдался очень удачным, поскольку было тепло и народ, который приехал откровенно отдыхал. С другой стороны проведение ходовых испытаний в таких идеальных условиях не позволяет полностью раскрыть весь потенциал плавсредства. Но уж что-то есть. По прибытии на место проведения сотрудники фирмы занялись сборкой моделей, а приглашенные начали придирчиво и скрупулезно рассматривать их, не забывая при этом задавать интересующие вопросы. А интересовало много. Вес, толщина ткани, конструктивные особенности. Хочу заметить что на испытаниях присутствовал конструктор этих лодок. Так что квалифицированные ответы были гарантированы. Затем совместными усилиями первая из моделей была спущена на воду и начались собственно сами испытания. Хочется сразу отметить, что достаточно редко бывает чтобы совершенно новая модель сразу «пошла». А она пошла! Да еще как пошла!! Это про лодку с надувным днищем. Под разными нагрузками, а одна загрузка благодаря двум «хомячкам» составила учитывая вес самой лодки и мотора почти полтонны многобаллонка ведет себя предсказуемо. Полное отсутствие прохватов, уверенный и быстрый выход на глиссирование. Ну а уж такого четкого входа в повороты не приходилось видеть уже давно. Никаких проскальзываний и чего то подобного нет и в помине. Порой казалось что лодка может на полном хочу, а скоростные характеристики она показала тоже неплохие, просто развернуться на месте и поехать в обратную сторону.
Отличная управляемость, мягкий ход. Многим очень хотелось найти все таки недостатки. Но хотите верьте, хотите нет, они как то не находись. Можно конечно сказать , что лодка тяжелая, что достаточно долго собирается и т.д. и т.п. Но ведь она и не позиционируется как лодка для быстрых выездов. Её применение видится в тяжелых условиях. За счет многобаллонной формы днища, даже в случае пробоя нескольких составляющих днище элементов, она все равно останется на плаву. Большой диаметр баллона , а это не дадут мне соврать 60 см. Возможность , после небольшой переделки, установки водометного двигателя. Я вижу в этом только плюсы. Наберусь смелости всё же озвучить общее мнение. Лодка имеет право на жизнь!!! Почему так много о модели с надувным дном и так мало о Тактике? Не знаю. Но лично мое мнение, что он как то потерялся на фоне безимянной.
Остальные фото позже, когда доберусь до компа с хорошим интернетом.

Изображение
Изображение

Алексей.Р
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 61
Друзья, не нашел соответствующей тему, поэтому пишу сюда.

Имеется лодка Норд БОТ 330 балон 43 , мотор 4 лошадки, что нужно что бы выйти в море половить судака?

Заранее Благодарен.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 393
Алексей.Р писал(а):Друзья, не нашел соответствующей тему, поэтому пишу сюда.
Имеется лодка Норд БОТ 330 балон 43 , мотор 4 лошадки, что нужно что бы выйти в море половить судака?
Заранее Благодарен.

Регистрация у пограничников, уведомление оных и отвага.
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 1706
Лодка норм в тихую погоду, а с движком такой мощности я бы в море не пошёл . Если ЧЁ - не выгребет супротив ветра.
... через цифры подход
- умножает печаль...

Алексей.Р
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 61
Питон писал(а):Лодка норм в тихую погоду, а с движком такой мощности я бы в море не пошёл . Если ЧЁ - не выгребет супротив ветра.


в планах выход естественно в штиль и от берега не далеко, а то уж очень хочется))) Вообще брат подлил масла в огонь, в планах выходить в море собирались лишь в следующем сезоне, после покупки 9.9 (15) движка

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 1706
... после покупки 9.9 (15) движка...

Будь внимателен : далеко не на всякой лодке ПВХ 330 можно устанавливать 15 й мотор! Читай шильдик на своей лодке :cool:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Алексей.Р
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 61
Питон писал(а):... после покупки 9.9 (15) движка...
Будь внимателен : далеко не на всякой лодке ПВХ 330 можно устанавливать 15 й мотор! Читай шильдик на своей лодке :cool:


Максимальная мощность написанная на шилдике 15 лс

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 242
Здравствуйте! Прочел всю тему.Хотелось бы вставить свои пять копеек, тем более, что вначале обсуждались лодки Мнев. Я купил Корсар Комбат в декабре прошлого года. Лодкой не доволен. Плотность пвх заявлена 1100, а на самом деле дай бог 850. У меня уже две латки от судака, по две и даже три сразу микропробоины. Вот как судак хребтом касался борта, так сразу и пробивал три штуки по линии. Из недостатков еще приходится периодически подкачивать(раз в 10 дней). На следующий сезон буду менять, хочу Буша. До этого был Баджер китайский. Пвх как шкура бизона, 2005г, я третий хозяин и ни одной латки. Бросал на камни и хоть бы что.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Петр Евгеньевич
Стаж: 8 лет 11 м
Сообщения: 15
Показал я Вам новые лодки Норвика. И хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу конкретно этих лодок в частности, и вообще таких конструкций. Имеют ли они право на жизнь? В каких условиях, или каких регионах Вы видите возможность их использования? Для кого, по Вашему мнению, они могут представлять в первую очередь интерес. Может быть МЧС? Спасательные службы?

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 1706
Петр Евгеньевич писал(а):
Питон писал(а):Пётр Евгеньевич, привет :-D
Ну как то не закончена процедура сборки :nea:
Ну и как ребята будут натягивать спущенные баллоны на полностью собранный "скелет"? :unknown:
На чём лежит лодка, подложено ли что под баллоны :shok:
Так ЧО давай пожалуйста до рабочего состояния лодки плиз :gamer:

Привет,привет. Сделаю :yes: В будущие выходные будет тестирование их лодок, задокументирую ВСЕ от и до. Там и еще новая тема будет, ее тоже выложу



Петр Евгеньевич привет!
Прошу дать запрошенную информацию :yes:
А то товар плохо продвигается :-D
... через цифры подход
- умножает печаль...

Петр Евгеньевич
Стаж: 8 лет 11 м
Сообщения: 15
Питон писал(а):Петр Евгеньевич привет!
Прошу дать запрошенную информацию :yes:
А то товар плохо продвигается :-D

ВОблин :shok: А я что, так и не показал?
Полез искать фотки.........прошу пардону

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 242
Здравствуйте! Видел на Ялтинской продают рибы. Интерес к Винбот 375. Подкупает не большой вес- 62кг. В рыболовном магазине сказали, что хвалят. Кто пользует похвалите или :nea:
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1