Тема «Выбор лодки и ее оснащение (залив, море)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 401
ВСЕ про Лодки-РИБы-Катера и их оснащение и комплектацию для выхода озеро-река-залив-море

При регистрации в ГИМС, маломерному судну присваивается бортовой номер.

Присвоенный бортовой номер наносится на обоих бортах на расстоянии 1/4 длины корпуса от форштевня (носа) судна одной строкой, контрастной несмываемой краской.

Высота букв и цифр — 150 мм.
Ширина букв и цифр — 80-100 мм.
Толщина линий — 15-20 мм.

При изменении места жительства (прописки) судовладельца, перебазировании предприятия, изменении данных в судовом билете, вследствие переоборудования судна — производится его перерегистрация.


В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Ермек
Наверное, здесь. Сегодня зарегистрировался у погранцов на Суворова. Минут 8 ушло. Для информации: ксерокопии ненужны, на месте заполняешь два бланка. При себе паспорт и судовой билет. Ну и шоколадка девчонкам. Номер тут же выдают.

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 332
Ерёма писал(а):Наверное, здесь. Сегодня зарегистрировался у погранцов на Суворова. Минут 8 ушло. Для информации: ксерокопии ненужны, на месте заполняешь два бланка. При себе паспорт и судовой билет. Ну и шоколадка девчонкам. Номер тут же выдают.

Ерёма, а не подскажешь, если лодка не зарегистрирована и этого сейчас не надо, что иметь при себе? договор купли-продажи? из документов только он и книжка-инструкция...
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1552
snikers писал(а):
Ерёма писал(а):Наверное, здесь. Сегодня зарегистрировался у погранцов на Суворова. Минут 8 ушло. Для информации: ксерокопии ненужны, на месте заполняешь два бланка. При себе паспорт и судовой билет. Ну и шоколадка девчонкам. Номер тут же выдают.

Ерёма, а не подскажешь, если лодка не зарегистрирована и этого сейчас не надо, что иметь при себе? договор купли-продажи? из документов только он и книжка-инструкция...

Вчера в Пионерске ставил лодку на учет.
С собой оригиналы документов.5 минут потраченного времени.Из документов: паспорт, документ на лодку.Мотор вписали со слов.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Ермек
Не могу сказать безоговорочно. Но, было так: пришел, спросил, девочка-прапор выдала два бланка и сказала внутренний номер для набора (611) я по набирал-занято. Сел заполнять. Вдруг пришла девчонка в штатском, сказала "кто здесь Родину продаст?" кому лодку зарегить :-D
Написал, прочитала, на доки ноль внимания, выписала талон и ... всё.

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 332
не знаю, сюда или нет. но напишу сюда, оснащение же :-D

Сегодня решил на рыбалку не ехать, т.к. много чего не подготовлено. Решил, пока не укомплектую лодку всеми удобствами-никуда не поеду. Так и начал свой вечер. Первым делом, накачал и помыл. причем мыл у себя в мастерской, где силикон плавлю. Кое-как, правда, допер лодку на второй этаж по пожарной лестнице, но справился :-D включил обогреватель-дуйку, музыку, сигаретку в зубы и в перед...да чет так кайфово все пошло, прям удовольствие получил. Вылезал всю лодку, от дуйки быстро высохла, приступил к нанесению малярного скотча на борта, для закраски номеров. Не стал париться, взял проверенный перманентный маркер и вперед, 4 слоя положил,. вроде, полностью все закрасил

Второй борт завтра доделаю, лень было :-D
перешел на крепление датчика эхолота, наметив все вертикали и горизонтали-прикрутил

параллельно спроектировал транцевые колеса, оставил для них место, послезавтра буду заказывать на работе мужикам, чтоб сварили из нержавейки. но об этом еще напишу. пока все, продолжаем готовится к сезону :cool:
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград ул.Леонова
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 577
snikers писал(а):не знаю, сюда или нет. но напишу сюда, оснащение же :-D
Не стал париться, взял проверенный перманентный маркер и вперед, 4 слоя положил,. вроде, полностью все закрасил

Никита, скорее всего "поплывет" эта полоска. Появятся разводы. пройденный этап :yes:

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 759
Если хорошо высохнет- не поплывет. :girl_angel:

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 332
Вадимон писал(а):
snikers писал(а):не знаю, сюда или нет. но напишу сюда, оснащение же :-D
Не стал париться, взял проверенный перманентный маркер и вперед, 4 слоя положил,. вроде, полностью все закрасил

Никита, скорее всего "поплывет" эта полоска. Появятся разводы. пройденный этап :yes:

Вадим, был на воде, краска не поплыла, но при трении сильном-мажется. Потом летом, наверное, заклею пвх полоской, чтоб наверняка, либо ник свой наклею :-D резину на воде продавать буду. Кому надо-подплывает и берет то что в тренде :rofl:
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 332
Все, зарегистрировался сегодня у пограничников на Суворова 8, теперь к сезону готов!
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 694
Не знаю, может кому пригодится мой опыт...
У меня лодка с аирдеком. Очень неприятно будет , если судак или окунь, сорвавшись в лодке,упадет на дно и шипом сделает микропрокол. Народ с линолиумом экспериментирует, но в холодную погоду , дубеет он, бедолага :-)
Вот , нашел в Бауцентре тоненькую рельефную резину, вырезал строго по канту аирдека. Все получилось, гибко и прочно в любую погоду.





смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Бабр
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 63
"Правильно" упавший судак делает не микро прокол, а пробив резиновый сапог( тоооолстенный) втыкается в ногу почти на пол сантиметра........ это из личного опыта :-D Потому вариант с тоненькой резиной кажется очень не надёжным,.... сам пока склоняюсь к варианту с линолиумом и обязательно не скользящим :unknown:

Хотя смотрится действительно красиво и аккуратно :-)

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 3739
Наверное лучше всего будет пластмассовый зелёный газон. Его точно не проколешь. Видел у многих. :good:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1552
Лист фанеры никто не рассматривал ? :rofl: :rofl: :rofl:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 3739
Терминатор писал(а):Лист фанеры никто не рассматривал ? :rofl: :rofl: :rofl:

Фанеру не видел! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 195
Миша, а сколько цена вопроса встала? :crazy:

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 694
Затейник писал(а):Миша,а сколько цена вопроса встала? :crazy:

Макс приветствую! Цена слегка не очень) 850 р м/п
Зато не скользит и не дубеет...
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 195
Понятно... Я к чему спросил то, просто стелить пробовал похожую штуку себе, однако по осени абоквакнулся в лодке. Вот теперь и думаю, травку или эту резинку :-)

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 694
Затейник писал(а):Понятно... Я к чему спросил то,просто стелить пробовал похожую штуку себе,однако по осени абоквакнулся в лодке.Вот теперь и думаю,травку или эту резинку :-)

Ну тут трудно что то гарантировать... Чтоб зря не тратить деньги могу дать попробовать этот коврик тебе на одну из твоих рыбалок. Только я обрезал его так, чтоб надутый аирдек придавил его к бортам снизу. А у тебя большая лодка, придется приловчиться и как то закрепить. Попробуй возьми, а там сам решишь.
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Бабр
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 63
Вот только зачем всё это нужно в лодке с жёсткими паёлами....... :unknown:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: МорскойЕж гости: 1