Тема «Выбор лодки и ее оснащение (залив, море)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
DIM47
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 9 м 9 дн
Сообщения: 21
Добрый день всем рыбакам!!! Подскажите, пожалуйста. Требуется регистрация в ГИМС данной лодки с мотором honda 2 bf 2-ЛС 4 тактный, транцевая доска съёмная. Данные о лодке. Marine-pro400 г/п 350кг длина 3,0 где-то



и что должно быть с собой (есть только жилет) для выхода в залив-канал? Живу в Балтийске. Заранее спасибо.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Регистрация в ГИМС данного комплекта не требуется. :yes:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Агент Джонсон
Аватара пользователя
Взморье..
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 188
DIM47
Регистрация твоего комплекта не требуется,из оснащения требуют спас жилеты,по количеству человек на борту,конец александрова И 15 метров веревки, черпак,за пиротехнику точно не скажу,ведь судового билета у тебя нет,но теоретически могут докопаться. :-(
Лично я с собой таскаю ракету и фальшвеер.
Если есть документы на лодку и мотор,то непромокаемый мешок и с собой,если доков нет,то договора купли-продажи,бланки в гимсе можно взять.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
В дополнение к сообщению "агент джонсон" я бы обязательно кинул бы в сумку обычный ученический магнитный компас... невзирая на наличие навигатора в кармане.
Всё перечисленное носит рекомендательный характер, поскольку (как справедливо заметил агент джонсон) судового билета нет.
... через цифры подход
- умножает печаль...

DIM47
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 9 м 9 дн
Сообщения: 21
Спасибо хоть разъяснили, доки только на мотор, лодка с рук, фаль вроде можно заменить фонариком. Компас до куплю, и конец Александрова тоже

лвв
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 50
А где можно почитать о требованиях ГИМС для лодки такого размера. А то хожу уже 4 года на маленькой лодке. За это время останавливали только один раз, кроме требования одеть спас жилет (он лежал на сиденье) ничего не спрашивали.

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 245
Раздел "Справочная информация". Заходишь, находишь ветку ГИМС. Там сразу распечатка. :read:
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Вопросы и ответы по оснащению лодки в соответствии с требованиями ГИМС можно найти здесь или непосредственно на сайте ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калининградской области».
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Всем привет!
Нужен совет. Для себя решил поменять лодку и загорелся РИБом. Так-как хожу в основном один, иногда с женой, то нужен РИБ не большой, под мотор Хонда 10. Присмотрел с завода вот такую. Stel R-360 не разборную, ПВХ -1100. Цена 60 рублей. Усиленный транец ну и плюс всякие необходимые мелочи, как носовой рым, ролик, усиление донным брусом по корпусу, ну и еще по мелочи.



Смотрел РИБ Винбот, не понравился корпус. Корпус либо одинарный, визуально кажется не надежным, хрупким, либо корпус двойной, но ногам нет простора, уши от ветра можно закрывать. Да и транец без усиления.
Или ну их, эти РИБы?

Ну и соответственно нужен прицеп. Выбор есть, но ценник высоковат. А вопрос по прицепу такой. Какой лучше, рессорный или резино-жгутовый? Резино-жгутовый на много ниже и удобней для спуска, и цена соответственно ниже, но не будет он прыгать на дороге как лягушка?

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 143
Товарищ недавно купил себе риб 3,6 Камета кажись (точно не помню, заказывал где то, и ждал пока делали), доволен очень. Разница между ПВХ по его словам огромная. Выходит даже один, лебёдкой свободно затаскивает его на прицеп. Жалуется только на тонкий ПВХ на бортах, говорит очень нежный и пару заплаток уже есть. Риб на мой взгляд классная штука.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Олег, посмотри рибы: Аэро камета и Аэро победа.
У Ерёмы винбот, позвони пообщайся. Мне в Винботах не понрвилось то, что були сзади очень длинные и как результат - меньше места внутри. А вообще риб классная штука.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Гарант, Сегодня, 09:51 писал(а): не будет он прыгать на дороге как лягушка?

Что бы не прыгал нужно загрузить прицеп всем тем, что будет перевозиться на лодке постоянно. Затем сделать развесовку так, что-бы можно было поднимать дышло одной рукой. А у меня ещё давление в шинах: 1-атмосфера. :good:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Предлагают два новых прицепа полной комплектации.
1. Длина-4,0, резино-жгутовый, оцинкованный - 40 руб.
2. Длина 4,2, рессорный (один лист), антикоррозийное покрытие - 38,5 руб.

Какие будут советы?

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Гудимка, Сегодня, 12:51 писал(а):рибы: Аэро камета и Аэро победа.


В живую эти РИБы не видел, но ценник на них подняли, с доставкой получается более 100 тысяч. Stel 360 с доставкой 67 - 68 руб.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Вот эти можно вживую увидеть на Ялтинской в сити марин.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Олег. В живую у меня можешь посмотреть. Я же в этом году купил себе Аэро Победу 390. Доставка ПЭКом 6.300р. ПВХ заказывал 1100. Доплата 2.000р. Вот и смотри.. Победа 390 сейчас стоит 75.000 + пвх 1100(2000р) + доставка 6.300.

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
. Это моя.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Да я узнавал. Победа 3.50 за 80+доставка+упаковка. Вобщем насчитали на 105 руб.
За эти деньги я еще и прицеп могу взять.

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Я не знаю где ты смотрел. Победа 350(64000р) А упаковка у них 2000р стоит. А в транспортных команиях 3000р . Без упаковки не повезут.

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Если ты ходил к нашем дилеру в Калининград е.. это зря! Мы познакомились с директором Аэро.. с ним все и решаем. Сейчас будем у них еще и Комету 420 брать. Короче звони все расскажу!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Fishermann, Андрей Аль, АРТУР, ЗАИСАН гости: 1