Тема «Выбор лодки и ее оснащение (залив, море)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
ЮраА, 29 янв 2024 09:24 писал(а):Как мне кажется, если идти на треску, то лучше все сделать по полной. В том числе мотор от 15 лс и лодка от 3,6 м полное снабжение

Это не "лучше сделать", это положено по закону!
Рыбачим вместе!

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 3 дн
Сообщения: 339
Ямаху 40 ку в 60ку тоже переделывают. Убирают пластину с нижнего карбюратора и он 60ка. Но это тоже нельзя делать. Но если сильно хочется то. :rofl:
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
виталик39, 29 янв 2024 10:07 писал(а):Ямаху 40 ку в 60ку тоже переделывают.

Надеюсь это про 2т мотор? :shok:
Рыбачим вместе!

Maksbunny
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 70
Всех приветствую. По мне так все написано в ТР ТС 026/2012, даже не надо его полностью читать, страница 3 Статья 1. ОБЛАСТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ пункт 5. Действие настоящего технического регламента Таможенного союза не распространяется на: подпункт з) маломерные суда массой до 100 кг включительно. Идем дальше, страница 4 СТАТЬЯ 2. ОПРЕДЕЛЕНИЯ, находим- "маломерное судно - судно, длиной не более 20 метров, и допустимым количеством людей на борту не более 12 человек, кроме построенных или оборудованных для рыболовства, перевозки грузов, пассажиров, буксировки, проведения поиска, разведки и добычи полезных ископаемых, строительных, путевых, гидротехнических и других подобных работ, лоцманской и ледокольной проводки, а также для осуществления мероприятий по защите водных объектов от загрязнения и засорения", вопрос, где тут написано, что маломерное судно-это судно с установленным мотором? спускаемся ниже- "оборудование для маломерных судов - устанавливаемое на маломерные суда техническое устройство, необходимое для выполнения его основных и (или) дополнительных функций;", я считаю, что ПЛМ подпадает под определение оборудование для маломерных судов. Возвращаемся к страница 3 Статья 1. ОБЛАСТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ пункт 5, пп з) - не указано, что масса судна с оборудованием.....
Но конечно, для своей безопасности, иметь минимальный набор всё таки стоит! :girl_angel:

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 3 дн
Сообщения: 339
Chan, 29 янв 2024 10:15 писал(а):Надеюсь это про 2т мотор?

Ямаха F 40 CET
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 3 дн
Сообщения: 339
У меня с меркурий 15 есть родная пластина для карбюратора для раздушки 9.9 могу продать. Но по закону этого делать нельзя, но опять же если сильно хочется то..... :speedboat:
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
виталик39, 29 янв 2024 10:28 писал(а):Ямаха F 40 CET

А как же быть с топливной системой? Блоком управления? :shok: Есть ссылки на пруфы?
Рыбачим вместе!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 1200
Maksbunny, Сегодня, 10:17 писал(а):не указано, что масса судна с оборудованием...

Проблема в том, что ГИМС массу маломерного судна определяет по ГОСТ PISO 8666-3:2012 "Суда малые. Основные данные", согласно которому масса это вес лодки + мотор + оборудование ...
Конфликт интересов на лицо :cry: (Здесь читаем, а здесь рыбу заворачиваем).
Можно будет "бодаться" потом в суде, но...стране деньги нужны!
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 303
Чайка, 29 янв 2024 09:29 писал(а):И про эти... Наклейки, колпаки и прочие "хитрожопасти"... Когда ГИМПС потребует у Вас документы на лодочный мотор, Вы что предъявите?
К примеру Сузу 9.9 л.с. 4х тактный и Сузу 20 л.с 4х тактный внешне одинаковы (по размеру и форме ). У меня Сузу 9.9 л.с и уже дважды, правда за три года, проверяли документы на мотор, подозревая, что я сменил "колпак".

Документы предъявлять и будут, и будут они 4исты, как слеза младенца, и шилда будет не отли4ить от заводской, при этом мотор будет куплен в магазине)

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 3 дн
Сообщения: 339
Chan, 29 янв 2024 10:55 писал(а):А как же быть с топливной системой? Блоком управления?

Дело в открытие заслонок и все.Но закон нельзя нарушать.
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

Maksbunny
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 70
Чайка, 29 янв 2024 11:14 писал(а):согласно которому масса это вес лодки мотор оборудование ...

Не просто масса, а пункт этого ГОСТа 6.3 Масса укомплектованного судна. Опять же, в ТР ТС есть определения, зачем лезть в ГОСТ? там про укомплектованное судно речи не идет. имхо

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 1200
Maksbunny, Сегодня, 11:32 писал(а):зачем лезть в ГОСТ?

Это к ГИМС, пожалуйста :unknown:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 4127
Юрий Владимирович, Вчера, 19:11 писал(а):Вчера, 19:11
Зачем ты спрашиваешь у форума?
Задай вопрос одному человеку по телефону.

Ну и как Санёк, получил правильный ответ на свой вопрос, на несколько страниц?

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 3 дн
Сообщения: 339
Юрий Владимирович, 29 янв 2024 16:34 писал(а):Ну и как Санёк, получил правильный ответ на свой вопрос, на несколько страниц?

И я про тоже. тут смысла нет спрашивать совет развезут на три страницы и в результате должен будешь.
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

Комсомольский
Аватара пользователя
п.Комсомольск Гвардейский р-н
Стаж: 9 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 133
гай, Сегодня, 08:20 писал(а):Я трижды цитировал оппонента

Вы меня не услышали, я не пойму, вы чего так на человека накинулись, и так рьяно топите за закон, действующий, или до сих пор госслужба не отпускает.

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 3 дн
Сообщения: 339
Комсомольский, 29 янв 2024 17:28 писал(а):или до сих пор госслужба не отпускает.

Сердце наверно барахлит если за державу обидно. Когда-то таким же как и мы был.
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 2917
Саня(DANTO), получил ответ ясный, четкий, вразумительный и по существу именно ТОБОЙ озвученного смысла? Именно поэтому многие из ранее активно участвующих годами в жизни форума или совсем перестали что то писать или же отмечаются крайне редко. Еще маленько и ты станешь иноагентом. :D

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
Да уж. Каждый имеет право…
Зачем соблюдать нормы приличия? Какой в них прок? Многие так думают, но только до той поры пока самим на ногу не наступят, перегаром в нос не дыхнут или на вид поставят резче , чем ожидает их нежная душа. Сразу обиды, битье тарелок и убегание из дома.
Что плохого в том, чтобы не обсуждать способы нарушения законов и установленных правил прилюдно? Риторический вопрос.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 2599
ЮраА, Сегодня, 08:01 писал(а):возьмите мотор 26 кг и лодку до 74 кг

Многие путают, требования по регистрации МС с массой укомплектованного судна от 200 кг и нормами комплектования МС, с массой маломерного судна более 100 кг. Читайте массу своего МС в сертификате или инструкции по пользованию заводом изготовителем, при этом двигатель сюда не относится.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 383
Комсомольский, 29 янв 2024 17:28 писал(а):Вы меня не услышали, я не пойму, вы чего так на человека накинулись, и так рьяно топите за закон, действующий, или до сих пор госслужба не отпускает.

Я вас услышал и вчера ответил, но некоторые мои посты удалены и хорошо меньше срача. Сегодня в полемику вступать не горю желанием. Удовлетворю ваше любопытство - да топлю за закон, да госслужба не отпускает. На этом и по прощаюсь.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1