Тема «Выбор лодки и ее оснащение (залив, море)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Петр Евгеньевич
Стаж: 8 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 15
Кабан писал(а):У меня киль тоже деревянный. :good:

И это правильно.
А конструктивно как сделано?
У Нордика по днищу направляющие, на пайолах ответная часть для киля. Сам киль вот такой.
Изображение
На днище сделана дополнительно броня. Плюс реданы.
Изображение
Изображение

Кабан
В сети
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Петр Евгеньевич писал(а):
Кабан писал(а):У меня киль тоже деревянный. :good:

И это правильно.
А конструктивно как сделано?
У Нордика по днищу направляющие, на пайолах ответная часть для киля. Сам киль вот такой.
На днище сделана дополнительно броня. Плюс реданы.

У меня примерно также, но нюансов не знаю.

Петр Евгеньевич
Стаж: 8 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 15
Кабан писал(а):У меня примерно также, но нюансов не знаю.

А ты что не собирал-разбирал еще лодку?

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Сегодня был у Баранова и видел его лодчонку . Уходя , незаметно , три раза , нет , пять , пропалил окурком его баллоны . Сегодня приедет забирать , а там три , нет , пять огромных дыр. Поскольку , знаю , не покатает меня на этом длиннющем пароходе , то вскарабкался на капитанский мостик , сел за штурвал и немного погарцевал . Спросил Баранова почему спинок нет - таково пожелание Хозяина-барина .
Сегодня пришла моя лодка , то съездил и забрал .
Кабану удач на водоемах с новой лодкой , желательно установить сирену , чтоб такие лодчонки , как у меня , прыскали в разные стороны при виде красного монстра ... :-D
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Кабан
В сети
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Петр Евгеньевич писал(а):
Кабан писал(а):У меня примерно также, но нюансов не знаю.

А ты что не собирал-разбирал еще лодку?

А зачем её разбирать? Да и разобрать её понадобиться много времени. Лодка новая, гарантия на неё есть!

Петр Евгеньевич
Стаж: 8 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 15
Кабан писал(а):А зачем её разбирать? Да и разобрать её понадобиться много времени. Лодка новая, гарантия на неё есть!

А потренироваться? :-D

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Теперь будет две маршрутки . :yahoo: :clapping:

Петр Евгеньевич
Стаж: 8 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 15
Может кому будет интересно.

Новинка 2015 года - катер Fish от компании Аква-Шторм. В данной лодке учтены все пожелания как спортсменов так и обычных любителей-рыболовов. Не смотря на "небольшой размер", а так может показаться на первый взгляд - лодка достаточно вместительна. Внутри расположены 6 рундуков, аэратор, имеется место под аккумулятор для электродвигателя, а также для всего того, что необходимо любому рыболову. Лодка устойчива на воде, быстроходная и маневренная. Плавсредство прекрасно себя показывает под моторами 10-15 л.с.
Характеристики

Длина (см) 390
Ширина (см) 160
Высота борта (см) 46
Высота транца (см) 39
Длина кокпита (см) 285
Ширина кокпита (см) 138
Пассажировместимость 4
Грузоподьъемность (кг) 520
Max. мощность двигателя (л.с.) 25
Рекомендуемая мощность двигателя (л.с.) 15
Общий вес (кг) 140
Изображение
Изображение

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Для речки хороший вариант.Можно у Баранова на нее замутить надувные борта и будет неплохой РИБ. Весь вопрос в цене !!!!! :drinks:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Ну да-речка, не более. Выйду на пенсию, куплю домик на Поллеском канале и куплю себе такую, что-бы на другую сторону канала в магазин переправляться.Веревку от берега на берег натяну, длинный шест и все такое............... :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Привет Жабодав!
У тебя слишком светлые и безоблачные представления о пенсии :-D .
Вкалывать будешь как и все пока ноги ходють :shok: :whine: :oldman:
Извиняюсь за флуд :pray:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Петр Евгеньевич
Стаж: 8 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 15
Господа.
А каково отношение в Ваших краях к лодкам с НДНД?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Петр Евгеньевич, в наших краях ценится прежде всего надежность судна. А этому соответствует либо бакелитовая, либо алюминевая, либо пластиковая палуба. Пробовали мы прыгать на волнах с барашками на лодке НДНД. Вроде и нечего, а вроде "жим-жим" :-D :-D :-D :-D

Подавайте нам посудины типа старых "Сузумаров" или "Бушей", которые спустя 10 лет эксплуатации продаются и покупаются на "ура" и ,к тому-же, вполне ремонтопригодны.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 410
Жабодав писал(а):Петр Евгеньевич, в наших краях ценится прежде всего надежность судна. А этому соответствует либо бакелитовая, либо алюминевая, либо пластиковая палуба. Пробовали мы прыгать на волнах с барашками на лодке НДНД. Вроде и нечего, а вроде "жим-жим" :-D :-D :-D :-D
Подавайте нам посудины типа старых "Сузумаров" или "Бушей", которые спустя 10 лет эксплуатации продаются и покупаются на "ура" и ,к тому-же, вполне ремонтопригодны.

Жень привет! Полностью с тобой согласен! надувное дно -это я считаю вопрос грузоподемности и в легкости сборки- то-есть ни каких пайолов стрингеров --но был случай когда из такой лодки чувак на волне просто вылетел так как посадка пасажиров -высока за счет надувного дна ---пайолы или как говорится рибы рулят --может я не прав -поправте меня с ув.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Заедте к Баранову и посмотрите сколько надувных ДНОВ у него лежит , срезанных с лодок. НЕПРАКТИЧНО.Да , в весе выигрывает, катамараны и по скорости показывают хорошие результаты. Но .... уронил джигголовку, воблер, судак упал в лодку и поехали клеить. :drinks:

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 2504
paw писал(а):Заедте к Баранову и посмотрите сколько надувных ДНОВ у него лежит , срезанных с лодок. НЕПРАКТИЧНО.Да , в весе выигрывает, катамараны и по скорости показывают хорошие результаты. Но .... уронил джигголовку, воблер, судак упал в лодку и поехали клеить. :drinks:

Тоже рассматривал вариант, правда, с НДВД (дно высокого давления). После тщательного анализа преимуществ и недостатков данного типа лодок, а также собственных возможностей по транспортировке. взял проверенный SUZUMAR :yes:.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Петр Евгеньевич
Стаж: 8 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 15
Жабодав писал(а):Петр Евгеньевич, в наших краях ценится прежде всего надежность судна. А этому соответствует либо бакелитовая, либо алюминевая, либо пластиковая палуба. Пробовали мы прыгать на волнах с барашками на лодке НДНД. Вроде и нечего, а вроде "жим-жим" :-D :-D :-D :-D
Подавайте нам посудины типа старых "Сузумаров" или "Бушей", которые спустя 10 лет эксплуатации продаются и покупаются на "ура" и ,к тому-же, вполне ремонтопригодны.

+100. Полностью согласен. НДНД-это пузырь, носимый ветром в любую сторону,но только не в ту в которую нужно :rofl: .Проверено на собственном опыте на Ладоге

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Ну , чтож. Понятна позиция владельцев пароходов на счёт нднд .
Теперь моя позиция - гаража под лодку и прицеп нет , каждый раз нужно складывать , в основном рыбачу один , так как не люблю под кого-то подстраиваться как по времени сбора , так и времени самой рыбалки , по выходным рыбачить ненавижу, рыбалки бывают спонтанными , здоровъя уже молодецкого нет . По этим основаниям я и обратил свой взор на нднд. Как и в любой лодке есть плюсы и минусы
В моём понимании лодки с нднд быстрее и легче выходят на глисс , соответственно это влияет на расход топлива , особенно в тех случаях , когда уходишь далеко. Меня подтолкнули к изучению лодки X-RIVER GRACE + 340 с нднд .
К плюсам можно отнести то , что я спокойно сам эту лодку поднимаю , рассупониваю и засупониваю.

7 июля заказал из Питера x-river grace+ 340 , через месяц лодка пришла . Здесь надо сказать , что данные лодки делаются по предзаказу .





Что меня привлекло в данной лодке - вес 34 кг , с остальным - 41 кг. Ширина 1800 мм, длина кокпита 2300 мм ,но у меня длина оказалась немножко больше ,, ширина 820 мм , но у меня почему-то ширина пола оказалась 870 мм . Это выяснилось когда купил зеленую ,,дорожку'' с шириной 90 см и отрезал от неё только 3 см по ширине .
В данной лодке пол не скользящий , имеется надувное кресло ,усиление лентой на баллонах и по днищу , установлен стравливающий клапан избыточного давления.
Баллон в корме 49см переходящий в 44 см к носу , имеется интерцептор с клапаном , по обеим бортам имеются по три липучки для крепления снастей , по четыре ручки с каждой стороны для водителя и пассажиров . Грузоподъемность 600 кг , четыре человека . Косынки приклеены снизу , дабы не было завихрений брызг воды из-под лодки . Думаю для двоих будет нормально . Дополнительно заказал такую штукенцию , к которой крепится на носу якорь , а также комплект накладок на сидушки и одну сумку.
Я б назвал эту лодку полукатамаранного типа .
На снимке ниже уже видно , что комплект стал ,,вырисовываться'' в полный рост.

Сегодняшней целью распаковки лодки было не накачка до рабочего давления , а вырезание предохранительного коврика .
Без особых сложностей с данной задачей справился .

Теперь осталась задача регистрации лодки у погранцов .
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Мэйджер писал(а):Ну , чтож. Понятна позиция владельцев пароходов на счёт нднд .
Теперь моя позиция - гаража под лодку и прицеп нет , каждый раз нужно складывать , в основном рыбачу один , так как не люблю под кого-то подстраиваться как по времени сбора , так и времени самой рыбалки , по выходным рыбачить ненавижу, рыбалки бывают спонтанными , здоровъя уже молодецкого нет . По этим основаниям я и обратил свой взор на нднд. Как и в любой лодке есть плюсы и минусы
В моём понимании лодки с нднд быстрее и легче выходят на глисс , соответственно это влияет на расход топлива , особенно в тех случаях , когда уходишь далеко. Меня подтолкнули к изучению лодки X-RIVER GRACE + 340 с нднд .
К плюсам можно отнести то , что я спокойно сам эту лодку поднимаю , рассупониваю и засупониваю.
7 июля заказал из Питера x-river grace+ 340 , через месяц лодка пришла . Здесь надо сказать , что данные лодки делаются по предзаказу .
Что меня привлекло в данной лодке - вес 34 кг , с остальным - 41 кг. Ширина 1800 мм, длина кокпита 2300 мм ,но у меня длина оказалась немножко больше ,, ширина 820 мм , но у меня почему-то ширина пола оказалась 870 мм . Это выяснилось когда купил зеленую ,,дорожку'' с шириной 90 см и отрезал от неё только 3 см по ширине .
В данной лодке пол не скользящий , имеется надувное кресло , установлен стравливающий клапан избыточного давления.
Баллон в корме 49см переходящий в 44 см к носу , имеется интерцептор с клапаном , по обеим бортам имеются по три липучки для крепления снастей , по четыре ручки с каждой стороны для водителя и пассажиров . Грузоподъемность 600 кг , четыре человека . Косынки приклеены снизу , дабы не было завихрений брызг воды из-под лодки . Думаю для двоих будет нормально . Дополнительно заказал такую штукенцию , к которой крепится на носу якорь , а также комплект накладок на сидушки и одну сумку.
Я б назвал эту лодку полукатамаранного типа .
На снимке ниже уже видно , что комплект стал ,,вырисовываться'' в полный рост.
Сегодняшней целью распаковки лодки было не накачка до рабочего давления , а вырезание предохранительного коврика .
Без особых сложностей с данной задачей справился .
Теперь осталась задача регистрации лодки у погранцов .


Это не задача.
В остальном полностью поддерживаю.

Мудрый
Аватара пользователя
Тутошние мы
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 97
Кабан писал(а):Всем привет! У меня было много лодок, но я всегда хотел что-то побольше. Вот и решил не покупать лодку, а сделать под заказ. Ждал долго, и сегодня вышли на ходовые испытания. Прошли Преголю, и мы в заливе! Дождь и ветер обжигали лицо, пять человек испытали восторг и я в том числе. Лодка скользила по волнам, как 123 мерседес по брусчатке. Я очень доволен! Длина 550, плотность ткани 1600, мотор 50 л/с. Скорость 40 км/час. Спасибо Александру и его команде!

:good: Виде видел!Пароход понравился,пвх просто броня.На далнем плане фоток мой флагман отдыхает)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Дмитрий65 гости: 4