Тема «Магазин Светофор»

Непринуждённое общение обо всём
eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 384
KoeKto, 10 мар 2023 22:38 писал(а): в холодильник всё еще стараюсь не заходить
Там как бы сейчас торгуют колбасами совсем не из дешевых. :)

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 2771
Это дешевые подорожали.. какие нибудь неизвестные из других областей и краев. Вот какой смысл везти сюда хорошее и продавать дешево, даже сейчас, подорожавшее, все равно дешевле, чем в магазине аналогичный продукт. Однозначно г. везут..
Когда только приехала, очень обрадовалась Светофорам, наслышана была и сразу же обожглась об пахнувший пластиком сыр и зеленые внутри сардельки.
Теперь для меня в холодильнике Светофоров всё пластиковое и зеленое внутри :D

Но тот местный светловский сервелат оказался недорог и неплох, и он реально был сырокопченным сервелатом.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 11 м 7 дн
Сообщения: 2680
KoeKto, 11 мар 2023 20:07 писал(а):Но тот местный светловский сервелат оказался недорог и неплох
ТОТ, Светловский, давно не встречала. Очень нравится, по мне так самый вкусный..И в Светофоре я его не видела.
А вообще то там много интересного. Просто надо знать что. Всякие пластиковые контейнеры, и большие и малые - однозначно +! Качество отличное, проверено не раз, цена тоже. Бытовую химию для стирки не покупаю, не понравилась. Пару раз купила, правда давно, года 2 назад...Вот вроде название тоже, а внутри не то и стирает плохо, и ополаскивает плохо. Говорят, что там очень вкусные повидла, народ за ними прямо спецом ездит. Не пробовала, потому что свои девать некуда, особенно рекомендуют из фейхоа.И да, корм для кошек в пакетиках Феликс по хорошей цене...первый раз купили с опасением. Кошки оценили. А еще наполнитель для их туалетов суперский! Как возьмешь мешок огромный, пару месяцев можно жить спокойно и не вспоминать. Уже 2 недели не можем купить - нету... А еще я там хлебцы покупаю. В обычном магазине они стоят 80 руб, а там 20. Те же самые. Есть разница? Чипсы картофельные очень вкусные, просто не оторваться от мешка. Поэтому не покупаю :D Короче, магазин неплохой, разложено, конечно, некрасиво, без эстетики. Но купить там есть что и не хуже остальных магазинов. И заметила, что сейчас Светофор стал лучше, товар разнообразнее, ассортимент шире.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 3 м 7 дн
Сообщения: 363
Маринованные огурчики от Кубаночки в больших банках. Взяли одну - хорошо пошли. Кинулся еще купить - в трех магазинах уже нет :(
Мясо - филе свинину уже 2 раза брали. Уходит влет :)
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 7067
dikiy, 12 мар 2023 11:21 писал(а):Мясо - филе свинину уже 2 раза брали. Уходит влет

Кстати да, свинину на кости брал по 170 руб. На фарш отлично пошла, кости маленькие, жира немного. Еще и вырезки и ребрышек получилось...
Рыбачим вместе!

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 5 м 1 день
Сообщения: 680
Мурманчанка, Сегодня, 00:31 писал(а):Уже 2 недели не можем купить - нету.

Татьяна, магазин Мегаполис в помощь. Я там эти пеллеты беру.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 11 м 7 дн
Сообщения: 2680
Бэха, 12 мар 2023 17:31 писал(а):Я там эти пеллеты беру.
Спасибо, Жень :) Крайний раз тоже там взяли, не дождавшись Светофора. Но у меня есть ощущение, что для кошек делают эти штуковины из хвойных пород, хорошо запах поглощают и елочкой пахнут. А из Мегаполиса я не почуствовала. Но кошкам все равно, похоже, лишь бы деревяшки были. :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

макуха
Аватара пользователя
аренда надув батута
полесск
Стаж: 5 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 91
Добрый день. Сегодня жена купила икру в магазине по 220 рублей. Думал выкинутые деньги, но нет. Пусть и мелковата но вкус икры как не странно есть. В общем рекомендую . :yahoo:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 1393
Это та, которая с тёплой воде растворяется? Или настоящая?

макуха
Аватара пользователя
аренда надув батута
полесск
Стаж: 5 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 91
Растворять не пробовал за столом шесть человек вкус одобрили. :drinks:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 1485
Место производства где?

артух
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 48
Взяли такую, попробовали на работе. Перед употреблением испытали в воде , не растворилась , воду не окрасила. Производство Подмосковье.

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 842
Когда нибудь ели икру??
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

макуха
Аватара пользователя
аренда надув батута
полесск
Стаж: 5 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 91
Вероятно только вы её ели :D

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 1485
артух, 22 дек 2023 20:12 писал(а):Производство Подмосковье

Из личного опыта; - покупаю икру только производство места вылова. И цена на порядки выше.
.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 2 дн
Сообщения: 4549
ВАИ, 22 дек 2023 23:53 писал(а):Кажется, это последняя икра, которую я купил по дружбе. Если покупать, то только в заводских банках, и производство - только на месте вылова.

Сколько людей, столько и мнений.
Мой одноклассник, один из олигархов из нашего класса.
Живет в Новосибе, занимаются рыбой. Самые крупные оптовики по Сибири, в 5 городах больше представительства.
Раньше когда прилетал в Калининград на отдых, обязательно привозил ведро красной икры.
А последний раз приехал и привез упакованную в банки.
Грит, мне ее привезли с дальнего востока, а друзья посоветовали упаковать в железные банки. Не обращайте внимание на то что там написано, это просто тара.
Мой совет говорит: никогда не покупайте икру в железной банке, на 99% будет жам...но.
Это я вам говорю как профессионал. Только в проверенных магазинах, торгующих на развес.

Вот как то так.

макуха
Аватара пользователя
аренда надув батута
полесск
Стаж: 5 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 91
Я и не спорю в фирменных магазинах торгующих морепродуктами естественно качество выше :) . Здесь речь о том что соотношение цена-качество очень даже приемлемо. :D

blum
Стаж: 6 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 42

пробуем,икра натуральная,но скорее всего прошлогодняя и пересоленная как по нам.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 7067
макуха, 23 дек 2023 10:48 писал(а):соотношение цена-качество очень даже приемлемо

Сколько вес нетто?
Рыбачим вместе!

blum
Стаж: 6 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 42
95г

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Комсомольский, Чайка гости: 5